Это уникальный процесс, который сотворен Богом, каждая минута рождения продумана, как и впринципе весь наш организм.
Скажу больше, что я поняла самое важное в родах - это чувствовать свой организм, предаться полностью ощущениям, которые захватывают волна за волной и усиливаются.
Почему то в основном мы очень напуганы. Придя на осмотр к гинекологу в последнюю беременность, рассказала ей, что неделю периодически хватает живот, но потом схватки проходят, она ответила, нужно было сразу ехать к нам. Зачем?? Чтобы все ускорить ?? Зачем???
Важно понять, что оказавшись в непредвиденной ситуации женщина сможет родить сама.
Еще самая распространенная фразочка: " Это стоило таких мук, чтобы держать счастье!" Мне она не нравится. Ощущения будут и будут очень острыми, но важно принять их и расслабится.
Что думаете?
Наперед пишу: расслабиться можно если готовиться.
Никого не зову рожать дома!