Мама мальчика (7 месяцев)
Липецк
как приучить ребёнка к смеси?
Нам 7 месяцев. По состоянию здоровья, приходиться заканчивать ГВ. И здесь я столкнулась с проблемой, мой ребёнок на отрез отказывается от смеси (кстати, пробовала грудное молоко давать из бутылочки, так же отказ). Как приучить ребёнка к смеси? кто сталкивался с такой же проблемой, за ранее спасибо.
Мама девочки (12 лет)
Липецк
Расскажите чуть подробней — как именно он оказывается? До этого поили ребенка из бутылочки водой когда нибудь?
0
02.08.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Липецк
Он кричит, плачет, отворачивается, если удается ему в рот нацедить плюётся, а часть глотает. Бутылку не брал почти с рождения, до 6 месяцев давала не много воды с ложечки, сейчас жара может пить воду из поильника.
0
02.08.2014
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Липецк
Мы когда в 2 месяца перешли на ИВ, то сначала ребенок не совсем понимал, что делать надо с соской на бутылочке. Попробовали разные силиконовые/латексные, простые и ортодонтические. Нам подошел силиконовый Avent обычный. Ножет ему не нравится ощущение от соски, попробкйте разные. Еще у нас например, ребенок, как только смесь остывает, перестает есть — всегда бутылочка в полотенце. Если дать комнатной температуры воду, то как вы описали всё, если теплый Плантекс или смесь, тогда лопает.
0
02.08.2014
Ответить
Самара
Ненужны вам смеси!Вам уже 7 !Ешьте каши,пейте соки,это гораздо полезней!
0
02.08.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Липецк
А что на ночь давать? Соки наш врач не рекомендует, у нас АД
0
02.08.2014
Ответить