8 лет

Мои страхи. Помогите!

Не переживайте. Я когда с первой ходила, меня все дети в округе немного раздражали, и я переживала, а как же дальше? Когда дочку родила, мне казалось вокруг такие страшненькие детки - толстенькие и тощие, рыжие и бледные, лысые и волосатые.))) моя самая красавица. Почему этого никто не замечает? И так лет до 1.5 ее.))) Потом отпустило. Дети как дети. Сейчас такого нет.
28.01.2016
Есть дети спокойные, есть гиперактивные. Есть средние:-) а еще дети могут вести себя так шумно только в присутствии гостей, а когда только родители дома быть спокойным. Да и с 1,5 лет в ясли принимают, если уж вам тяжело будет от его активности. Решайте проблемы по мере их поступления:-) Сначала вам нужно пережить колики, зубки, бессонные ночи. А потом уже кризисы года, двух лет. Вы же сейчас не думаете о том, как будете с сыном справляться, когда начнется подрастковый кризис))
20.01.2016
Во-первых это гормоны)) Во-вторых первый с кем вы должны об этом говорить - это не форум, мама, подружки, а ваш муж, он не расстроится, а будет благодарен за искренность, ребенок ваш совместный, и уже сейчас надо осознать что все страхи и решения о его воспитании ваши общие, и вы должны друг другу помогать и уметь просить о помощи. На этом строится доверие в семье.
12.01.2016
Я каждый рас переживаю как буду себя вести и какой буду мамой! Вот сейчас думаю ну как же я с 3 буду везде успевать!)))) А на самом деле получается все как то само собой! Все детки чистые и нарядные и сытые и вроде дома убрано и муж накормлен))))) А еще мы даже успеваем на кучу меиоприятий ходить и на когцерты и на праздники и в театр и в кино)))) Правда вот развивающие занятия я с ними почти не провожу,но от наших прогулок и походов везде пользы не меньше))))) Так что все обязательно получится!!!!
11.01.2016
свой будет самый любимый и драгоценный. я до первой беременности вообще детей ненавидела, аж колотило, если в самолете летели где-то рядом со мной)))) а родился, и до сих пор пятки целую, хоть эти пятки уже начинают знатно потеть))) я вон теперь второго жду, и вообще не люблю свой живот. даже на узи ни фига не ми-ми-ми... теперь такой же страх, что не смогу полюбить дочь (девочек вообще терпеть не могла всегда). но головой понимаю, что родится, к сиське прижмется и хрен отпущу...
11.01.2016
Все будет хорошо. Многим страшно, но все справляются))))
10.01.2016
не переживай! у многих так((( я панически боялась прикорма, думала как?????? аж глаза от страха на лоб лезли, а потом было всё само собой)) когда появится комочек счастья ты сама будешь чувствовать и понимать что и как нужно, не могу сказать что это легко, но у всех по-разному, мне было ооочень тяжело, но у меня были бессонные и полубессонные ночи((( такой уж ребенок мне достался)) ничего не бойся! мне в прошлом году понравилась фраза, уж не помню кто именно сказал, но кто-то из известных в возрасте: если бы я знал, то ничего бы не боялся в жизни! я слишком поздно это понял! он это сказал в 78 лет... после этого мой мозг переключился как-то и теперь я стараюсь страхи не впускать во внуть, это главное! просто переключайся сразу на другое и ты не будешь зациклена на пока ещё не существующей проблеме!
09.01.2016
Вы же с ним с самого начала, и потихоньку будете привыкать ко всему, что он будет делать) Я тоже жду первенца, но как-то чего-чего, но то что не справлюсь не боюсь. У нас же материнский инстинкт!
09.01.2016
Олеся... Вам уже 27... мне в марте будет 26... ВЫ ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА! Осознайте это и начните вести себя соответственно. Старший мой сын тоже от первого брака мужа. И ничего в этом страшного нет, так же, как нет ничего страшного в том, что у Вас будет малыш! Вы мама! И все этим сказано! Мама не может не справиться! Может быть тяжело, трудно и т.д. но вы все равно справитесь! Как жене и как маме советую вам почитать одну дельную книгу и просто делать все, что в ней написано "Простое правильное детство". Если Вы не хотите быть похожи на свою маму - никогда и не будете похожи! Вы знаете те ошибки, которые она допустила воспитывая Вас? Думаю, что да! Хотя бы подсознательно уже знаете! Так что с этим делать? РАБОТАТЬ! Работать над собой и стать другой! Быть мамой и женой - это ваша обязанность, работа, труд! Отнеситесь к этим позициям внимательно и ответственно и все у Вас будет отменно! Муж, имеющий опыт воспитания, понимает, что у Вас его еще нет (ну не дурак же он...). Поможет Вам (только оговорите с ним это), я уверена! А вот заморачиваться и думать... я буду плохой мамой... смысла нет! Лучше подумайте - как стать "отличной мамой", что такое "замечательная жена", каких качеств Вам не хватает и над чем можно уже сейчас поработать? А так - это конечно гормоны, это нормальные переживания (примерно такие же как: "А если не будет молока... А если не смогу родить сама... А если ребенок родиться с особенностями... А если... А если..." - Эти мысли приходят всем! Но природа задумала это не просто так... не для того, что бы мы сокрушались, а для того, что бы подумали и начали работать над собой. Беременность - время неизбежного взросления (некоторые все таки проходят это стороной, продолжая играть капризную девочку, но надеюсь это не про Вас). Удачи, пишите, буду рада что-либо подсказать!
09.01.2016
Не переживайте. У меня второй ребёнок будет я тоже иногда параною по этому поводу. Как я буду с двумя))) но потом понимаю, что все справляются и не только с двумя а с тремя и больше детками. А мужу первое время конечно меньше внимания будете уделять, я думаю он должен это понимать...
07.01.2016
спасибо
08.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
первое и второе УЗИ Как же быстро летит время