8 лет

Стимуляция родов

Сначала миропристоном, две таблетки. Потом во время родов начали утихать схватки, поставили капельницу окситоцина. Если бы не стимуляция, я бы долго ещё ходила, ребёнок большой, полностью не прижимался к выходу
08.05.2016
Мне стимулировали, ничего страшного в этом нет, роды от и до написали 6 сасов, схватки ощутимы начались после 3х часов капельницы, мучалась часа 2 . Окситоцин капали, у меня слабая родовая деятельность была.
08.05.2016
Наверно, как повезет. И от болевого порога зависит
08.05.2016
Мне сказали ходить до 11 мая теперь, если не родимся, явиться 11-го и будут стимулировать-прокалывать пузырь, так врач сказала в роддоме. А ребенок крупный и дальше растет, я так думаю, что приду 11-го и будет уже кесарево..
08.05.2016
у меня пдр 1 мая, до сих пор не родила/ длительные прогулки, мужатерапия - ничего не помогает(( хочу сама родить/ если до 11 не рожу, будут стимулировать((
07.05.2016
Меня в этот раз стимулировали (по показаниям, в 37нед. и 4 дня) гелем с простагландинами. Это четвертые роды. Предыдущие были все естественные. Перед стимуляцией доктор обьяснила, что гель по-разному действует на всех, все зависит от организма, кому-то достаточно одной дозы, а кому-то и 3 мало. Она ввела мне этот гель, и только вышла за дверь моей палаты..... и все. Начались сильные схватки. Я смотрела на ктг - один пик на другом. Я, стиснув зубы, потерпела минут 10 (думала, может так и должно быть с гелем), потом, не в состоянии терперь в одиночестве, позвала акушерку. Она, увидив на ктг маточные сокращения, позвала доктора и они С ОГРОМНЫМИ ГЛАЗАМИ 😨 начали срочно вымывать из меня этот гель. Но это не уменьшило схватки, они остались такими же сильными и частыми. Как только одна проходила, тут же накатывала следующая. После, они мне сделали укол в попу, который должен был обезболить на пару часов, но на мне он сработал только 20-30 минут. И снова.... Единственное, что помогло немного продыхивать схватки😥 - это маска с газом. С ней я и рожала)) В общем, с введения геля и до рождения моего масика прошло 6 часов 20 минут. Если сравнивать эти роды со стимуляцией и мои естественные, то конечно естественные намного лучше. Схватки менее болючие, и увеличиваются постепенно, а со стимуляцией конечно трындец, на протяжении всего времени раскытия ШМ - схватки как на последнем этапе... и это ко всему, что мой болевой порог высокий. Может это так только мой организм отреагировал на этот гель😕
07.05.2016
Спасибо за рассказ. Я бы сама хотела рожать, но тут все зависит не от меня
07.05.2016
Олеся, до 12-го еще время есть, поэтому переживать не стоит. Роды - такой непредсказуемый процесс, может быть затишье, а потом вдруг раз... и все началось) В любом случае, желаю Вам легких родов и скорейшей счастливой встречи с Вашим малышом😊!!!
07.05.2016
Спасибо! Я понимаю, что время есть, но нужно быть готовой ко всему
07.05.2016
Да, видимо у всех по разному, подруга второго родила со стимуляцией, ей больше понравилось, чем когда первого сама рожала 15 часов.
08.05.2016
Олеся, а почему "рисковать здоровьем," извини за вопрос, просто интересно. Предлежание? Мне стимулировали первые роды, потому что плацента была старая, помню, засунули таблетку в шейку. Это было так, достаточно больно))! Прокалывали пузырь, потом пошли схватки. Мне эпидуралку делали. Так что было не больно, но быстро, за 5 часов родила с начала схваток!
07.05.2016
Катюш, с начала беременности было предлежание. Риск выкидыша. Нам даже на 6ом месяце нельзя было близость. А сейчас боюсь что это как-то навредит ребенку (может это глупо...)
07.05.2016
Ну, что тут осталось, можно и подождать, ну вы гиганты, молодцы, столько терпеть, хотя для ребёнка все выдержишь!!! 😀
07.05.2016
Я мужу сразу объяснила что и как и он тут же сказал что ради меня с ребенком он будет ждать столько сколько нужно. Это очень тяжело, потому что мне даже возбуждаться нельзя было, тк потом сокращалась матка и скручивало от боли.. У нас еще не одной близости не было в браке =) так что брачная ночь будет после родов =)
07.05.2016
Вот и у нас тоже на 3-4 пдр был... Тишина... Потягивало,побаливало, и сейчас переодически. Но дальше этого ничего не сдвигается. Тоже поеду ко врачу 10 если не рожу сама. Уже не могу ходить очень тяжело. Каждую ночь снится, что родила))) послушаю тоже про стимуляцию, так как возможно и мне ее сделают если сама не рожу. первый сын родился в срок.
07.05.2016
У меня вчера часа два каменел живот и потягивало, как при месячных. В этот момент сынок меня во всю пинал. Думала вот и настал тот день. Пошла в душ. Стоило только залезть под душ, как все прошло и до сих пор тишина.
07.05.2016
Мы сейчас пришли с прогулки и тоже стало тянуть. Сегодня еще первый раз за всю беременность попробуем мужетерапию может поможет) нам тоже всю б запрещают секс. Разрешили только с 38 недели и то муж сказал не хочет,боится ребенку навредить. Но сейчас я его уговорила, так как реально уже не могу ходить ноги и бедра отваливаются. Хотя и не поправилась особо на 12 кг всего.
07.05.2016
Я прибавила 13 кг. Может и мне попробовать пристать к мужу...? Но как-то страшно...
07.05.2016
Да мне тоже страшновато если честно. Потому как все 9 мес не было секса может и больновато быть... Ну попробуем конечно посмотрим что получится)
07.05.2016
Может не все так быстро должно начаться? Больно было? Я вчера не решилась...
08.05.2016
Да я прочитала у девочек некоторые чуть ли не через 20 мин со схватками уезжают. Кто то на утро. У меня опять тишина. Нет не было больно. Просто неудобно оч с таким животом да и не расслаблена так как думаешь о ребенке а не о себе. Короче фигня какая то))) за то мужа порадовала))))
08.05.2016
Девочки, мне врач в роддоме с 38 неделе говорит: нападай на мужа, заставляй его- сперма очень хорошо действует на шейку.... Работайте.... 38 неделя срок хороший, родишь значит родишь, не родишь значит продолжайте трудиться! Я даже для эластичности шейки матки вагинально капсулы вводила с 39 недели... И что в итоге?! Сейчас срок 40 неделя идёт, а у меня никаких намёков на раскрытие.... Один палец и все.... Девочки на таком сроке уже не бойтесь..и супруга порадуете, думаю что лично вам особо удовольствия не будет.... Зато действительно это полезно в первую очередь для вас... Не для наслаждения..., а с целью облегчения родов.... Чтобы хоть немного расшевелить матку и не . Сейчас такой срок -терять нечего... А головка ребёнка естественно ещё больше, поэтому хоть муж немного расшевелит матку, потом уж и ребёнок начнёт её расширять намного сильнее! Поэтому напасайте на мужей и делайте вид, что огромное удовольствие получаете!!! Главное виду не подавайте, что уж прямо больно или вы за ребёнка переживаете... Чтобы их нервную систему не тревожить....делайте довольное лицо, вдруг даже и вам понравится!😊😊😊😊😊
10.05.2016
Ну и чего ты думаешь. Мужетерапия нифига не помогает(((( не хочу стимуляцию(((((
08.05.2016
поход в ЖК Мы в роддоме