5 лет

Рассудите, кто прав?

Вот прям как я в 4 беременность)))только давление было нормальное,ну в смысле 110(100)/70,а так я тоже отечная была🤦‍♀️😱,но в стационар меня отправили когда дело дошло до 40 недель,и я по мнению врача перехаживала уже... А так-меньше жидкости,соленого,перечного,ванночки с солью морской,удобная обувь,спи с поднятыми ногами...и отдыхай... А вообще врач в чем то и прав,а в чем то права и ты,но не забывай что у тебя ещё гормоны и это ещё больше вводит в бешенство тебя,когда окружающие пытаются что-то сказать (организм уже устал и твоё огрызание на врачей и бешенство-это защитная реакция)... Попей магний,сделай солевые ванночки ножкам,пусть может муж массаж сделает....ног...осталось чуть чуть и все будет отлично.... От отеков правда магнезия помогает,я на 2 сутки в рд на дородовом уже тапочки одевать могла,до этого ходила как винипух...не с ногами,а с лапами....После родов все прошло через день.. Кстати,я в последние недели прибавляла от 1 кг до 1,5 кг за неделю полторы-и врач мне весь мозг проедала)))а на пасху я вообще 3 кг прибавила за 2 недели...ну тут дело было с куличах,которые я поедала каждый день))(ибо мы сами печём их к Пасхе) так ей и сказала...
13.02.2019
Я решила не ходить на капельницы. Вчера мне даже врач из ЖК позвонила. Я ей сказала что ЖК далеко (на дорогу уходит больше часа), а на улице очень скользко и поэтому никуда не поеду, тем более чувствую себя хорошо. Она спокойно это восприняла. Сказала только что бы после УЗИ с доплером обязательно к ней зашла и показала результат. В связи с тем, что уже 3 дня, я подолгу не ползаю по улице, кость на ноге вообще не опухает. Спать стала лучше и тазовые кости так не болят. Моему организму просто нужен отдых! Кстати, с Мишкой на последнем месяце я прибавила 5кг, хотя отеков не было.
14.02.2019
Тоже не вижу ничего критичного. Я бы сходила для самоуспокоения на УЗИ к специалисту хорошему, чтоб сосуды посмотрел, ребёночка, и если все ок - нет ФПН, кровотоки в норме, ребёнок по гестационному сроку развит - то принесла бы копию и положила на стол.
12.02.2019
Я на следующей неделе делаю УЗИ с доплером
13.02.2019
Во ты заморочилась))) Обычно во вторую беременность уже все сам знаешь лучше врачей. Я лично просто не ходила к ним, только на скрининга, и то в жк только на первый. Проблем с роддомом не будет, ну что за ересь, при чем тут роддом. Просто врачи перестраховываются. Если сама чувствуешь, что что-то не так, сходи узи сделай у хорошего спеце с классной аппаратурой, сразу понятно будет, как дела у малыша, мешают ему твои отеки или нет.
12.02.2019
Я просто в шоке от того что в эту беременность, за месяц до родов, мне постоянно придумывают болезни.
12.02.2019
Врачи правы, особенно если вы говорите не об одном а о двух врачах. Почему вы думаете они так пристально наблюдают за вами и вашим ребёнком, явно не потому что хотят его больше вас😃
12.02.2019
А вообще если не доверяете медикам, то не ходите в больницу. А ходить к специалистам и споить с ними как то не логично
12.02.2019
Не согласна с врачами по всем пунктам : 1)абсолютно нормальная прибавка в весе,у меня такая в 28 недель, врач говорит норм. 2)Если анализ мочи хороший, нет белка, а ноги немного отекают к вечеру, давление 125-130!!! нормальное на каком основании гестоз ставят? 3)уже ответила в предыдущем пункте, 4)физраствор обладает небольшим мочегонным эффектом, наверное поэтому от отеков. 5)а про живот вообще хохма, за день человек ест, плюс небольшое газообразование, живот должен немного увеличиваться. Никаких проблем со скорой возникнуть не может, обменка, наверно у вас уже подписана?
12.02.2019
На родовом сертификате уже стоят все подписи и печати.
12.02.2019
ну и не переживайте тогда
12.02.2019
А врача я, кстати, понимаю: свалилась чужая беременная на голову, вдруг что не так ей отвечать. В результате кому-то перестраховка, а кому-то сбитые пятки и головная боль!
12.02.2019
В родом не взять не имеют права! Даже если бы беременная на учёт не вставала вообще!!! Уточню: это по логике мне так кажется! Представьте картину... Звонок в скорую: я рожаю!!! Обменная карта есть? Нет... Ну, и хрен с вами! Рожайте дома как хотите и кого хотите. И куда хотите девайте... А на вашем сроке уже и сертификат родовой на руках... Кстати, в роддомах есть врачи-гинекологи. Сходите туда со своей обменной картой и "проконсультируйся", может они уже сами доведут вас с малышом до родов. А полежать в дородовом тоже можно. Кормят, убирают... Вам только лежать, да книжки читать и сил набираться. От любых "капельниц" можно отказаться под свою ответственность и никто слова не скажет.
12.02.2019
Я не хочу ложиться на дородовое, тк у меня еще есть ребенок. Он будет очень по мне скачать и плакать. Я даже не представляю как я в роддоме без него буду..
12.02.2019
Чем каждый день гонятся по жк, лягте уже в стационар, полежите, отдохнете. В вашкм положении вообще на улицу в Питере выходить сейчас не стоит)))
12.02.2019
Так я в стационарных и хожу, который в ЖК. Ехать в больницу не хочу, тк есть еще сынок, которого не хочу бросать до самых родов
12.02.2019
У Вас обменка же есть? С чего тогда проблемы? На таком сроке кроме анализов мочи и ктг и не смотрят уже ничего. Мочу Вы и сами можете сдать и приложить результат. Я в прошлую Б недель с 37 или 38, наверное, не ходила в жк. Потом в 41 пришла за направлением в роддом. Никто не возмущался...
12.02.2019
Обменка есть. Где-то читала что в роддоме могут придираться к тому что не ходила к врачу до самых родов
12.02.2019
Это человеческий фактор, видимо. Придраться и к обменке можно, если есть желание.
12.02.2019
Муж сделал флюшку?а то в рд приделаются по этому поводу и в жк тоже🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🙈🙈🙈как вспомню🤬🤬🤬мужа раз в 2 года гоняю на флг)))потому что мне это надо для обменки))))
13.02.2019
Сдал и ФЛГ и кровь на ВИЧ
14.02.2019
Судя по всему у вас хорошо, а гинеколог какая-то паникерша и перестраховщица
12.02.2019
Самое смешное что в этом посте я рассказываю о двух врачах. Одна участковый гинеколог, а другая гинеколог из стационара.
12.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну вот и приболела Гипоксия плода и кесарево