Как найти компромис?

Вы как будто оправдываетесь. Мне кажется, очень естественным для ребенка в 1г с небольшим спать с родителями. Мы дочку в 2,9 только в отдельную комнату отселили. И то до сих пор один из нас спит с середины ночи до утра с ней. Или я, или муж. Я так считаю: если ребенок не готов спать отдельно, то будет нервотрепка, много слез и мучений при отселении... Поэтому лучше подождать. И, возможно, как-то более удобно (в т.ч.для мужа) организовать общее для всех спальное место. Мой муж категорически не мог спать с дочкой рядом до ее 2 лет. Она пиналась во сне. И поэтому мы поставили детскую кроватку рядом с нашей. Но в ней дочка особо не спала, поставили, чтоб на пол не сваливалась. Т.е.она спала с краю, я в центре, муж на другом конце кровати...
15.03.2015
Вы наверное правы, я оправдываюсь, просто у мужа сестра смогла как то приучить племянника спать отдельно от них. Она этим гордится, как и вся их семья, а меня упрекают, ну и это обостряет ситуацию. Попробую абстрагироваться и воспользоватся вашим советом.
16.03.2015
Это такое счастье - спать всей семьёй! Не торопитесь, потом сама захочет отделиться. Наша в 2 года была счастлива перейти на свою новую кроватку с новым бельем. А с мужем решайте сами проблемы, без ребёнка
15.03.2015
никак , бегать на свидание к мужу в соседнюю комнату.У меня старший спал со мной с роддома ( было кс и его мне принесли только на второй день и то, часа на 2) спит со мной до сих пор( засыпает на моей кровати, потом перекладываем . С роддома и пока не забеременела вторым ( вернее пока пузо шевелиться не стало) спал не то. что со мной, а на мне . А второй спит один с рождения, я не приучала... тоже кс, только его никуда не забирали, был со мной сразу( может часа на 2-3 забрали)Не готов еще ребенок один спать, попробуйте купить вместе кровать ей или постельку, чтоб сама выбрала . Старший в 2,5года попросил себе кровать , выбрал сам... засыпал на мне потом перекладывался и спал ночь у себя
15.03.2015
Спасибо за совет, вот думаю к лету как раз с новой кроватью и опредилимся, может захочет поучавствовать в выборе и вопрос решится.
16.03.2015
Понимаю. Мы вынули из боковины кроватки три рейки, чтобы ребенок мог сам вылезать из кроватки и залезать в неё — так приучили к тому, что кроватка хорошее и уютное место. А вечером я укладываю дочь, сама залезаю к ней и лежу пока она засыпает. Потом ухожу. Таким образом, условно ребенок спит отдельно от нас, хотя под утро всё равно приходится забирать её к себе. Но именно момент супружеских обнимашек перед сном у нас присутствует, поэтому никого не раздражает и в тоску не вгоняет.
15.03.2015
Спасибо огромное, я что об этом не подумала. Неприменно попробуем, авось и получится. Перед сном я готова и пару часов с ней лежать и сказки читать.
15.03.2015
А никак не отучить. К трем годвм переведете на новую взрослую кроватку. В год с ребенком договариваться бесполезно. Можно, когда засыпает, переносить в кроватку, но ночью ребенок проснется и вернется обратно, потом можете снова перенести. Не знаю как бессонные ночи способны в лучшую сторону отразиться на ваших отношениях. Есть еще вариант, засыпать с ребенком на одном диване, т.е. смысл в том, что скакать от мужа к ребенку будете вы одна.
15.03.2015
поставте кроватку вплотную к своей кровати со снятым бортом.
15.03.2015
Заменяем фразы при общении с детьми-действительно работает))