6 лет

Малыш 8 мес

Как у вас сейчас дела? Как малыш?
13.06.2020
Здравствуйте) случайно попала на Ваш пост... прочитала предыдущие и узнала в них себя. Я такая же паникёрша была. И у меня вот точно такие же были переживания за свою дочь, всё как вы описываете. Моя в 2 месяца не следила за погремушкой, не реагировала на звуки нормально, долгое время не смотрела в глаза и не улыбались. И практически не гулила, лепета как нужно, тоже не было.. Лор на осмотре предположил, что может быть аутизм, после этого я чуть с ума не сошла. Только месяцев в 9-10 меня отпустило, когда дочка всё опровергла) Я вас поддержать хочу) как у вас дела сейчас обстоят? Смотрю, вам уже скоро годик.. какие у вас успехи? Всё наладилось?
23.01.2019
Здравствуйте, простите что влезаю, но не могу успокоится тоже. К 9-10 месяцев что умела ваша дочка? Моей 8 месяцев и все точно так как в этом посте описывает Диана. Ничего не делает, и не понимает что ей говорят. У вас также же было в таком возрасте?
28.01.2019
Здравствуйте! Понимаю Ваши переживания. Я примерно до 8 месяцев тоже себя накручивала. То она на меня не смотрит, то не гулит, всё не так мне в ней казалось.. она и переворачиваться у меня начала поздно, в 5,5. В 8 произошёл резкий скачок. Она сразу села, поползла и встала за пару дней. Так же с 8 месяцев начала нормально реагировать на всё. Начался лепет) к 10 месяцам я совсем успокоилась, появился указателный жест, стала махать пока, появились первые слова. Сейчас, в 1,5 она очень развита, говорит много, уже более 100 слов, всё выполняет, правда, побаиваится посторонних, но это скорее такой характер, ей надо освоиться в новой обстановке, прежде чем начать себя проявлять) Я сейчас просматриваю видео с того "погремушечного" периода, до 8 месяцев и вот реально не вижу ни одного изъяна, ребёнок как ребёнок, абсолютно нормальный) значит, изъян был в моей голове, какой-то послеродовой психоз, зацикленность на том, чего реально не было.. Да, она всегда была спокойным ребёнком и до сих пор такой осталась, но, видимо, на тот момент мне младенцы представлялись какими то другими) Так что и Вы не накручивайте себя лишний раз! Уверена, через месяц-другой Ваш малыш начнёт Вас очень приятно удивлять и все Ваши сомнения и страхи уйдут)
28.01.2019
Вот как вы и говорите мне она представлялась другой, она очень отличается от старшей дочери, я все время сравниваю их. Сейчас нам почти 8,5 и она на вопросы где что находится просто улыбается или хохочет. Если занята игрушками(а занята она в большинстве случаев) она не отзывается на имя. Как она родилась я не нахожу душевного покоя((( спасибо что ответили
28.01.2019
Тю) у меня до сих пор иногда не отзывается, когда чем-то занята)) более того, я сама, когда занята, не отзываюсь, вся в своих мыслях. А в 8,5 месяцев она у меня тоже не показывала, где и что. Стала показывать только когда УЖ появился, это аж в 10,5. Это совсем не повод сейчас волноваться, ждите хотя бы до года, хотя я уверена, что ждать не придётся так долго) П.С. как хорошо, что у меня нет старшей дочери, так бы я её и с ней ещё сравнивала, мне детей подруг хватает) все люди разные)
28.01.2019
Были у невролога, у нас диагноз Пэп, по сути дурацкий диагноз, всем подряд лепят. Много диагнозов было у нас, все сняли уже, кроме этого, наверное для подстраховки оставили.Вы меня успокоили)
28.01.2019
Да такой диагноз всем сейчас ставят, как Вы и написали, для подстраховки)
28.01.2019
Скачок в 8 месяцев у неё тоже произошёл. Села и начала ползти, пытается встать. Лепеть есть.
28.01.2019
Ну и отлично) тогда поводов для волнений я вообще не вижу! Если так уж сильно переживаете, сходите к неврологу, мы тоже несколько раз ходили для успокоения, они крутили мне пальцем у виска и я успокаивалась 😅
28.01.2019
Спасибо за такой развернутый ответ. Спасибо за поддержку!!!!!! Сейчас появился лепет и указ жест, малыш выглядит как все, интересуется всем, играется. Надеюсь все хорошо, я совсем им не наслаждаюсь, просто жду когда вырастит.
29.01.2019
Пусть меня закидают тапками, но я тоже до года где-то не наслаждалась материнством, мне это было тяжело всё переживать, после года пошло уже полегче. Но я до сих пор жду, когда она уже вырастет, хотя это неправильно, потом жалеть буду. Но после года спокойнее и интереснее стало однозначно. Рада, что ваш малыш перерос свои странности)) дальше будет легче! Старайтесь не уходить в негатив больше и любите малыша)
29.01.2019
Диана, раскажите пожалуйста, когда у малыша начала работать "понималка"? Моей 8,5, ничего не повторяет за мной, не всегда отзывается, игнорирует как глухая порой, на вопрос где, не ищет глазами. Когда все это у вас появилось?
29.01.2019
Он виднт что понимает, что то нужно, тянется, начинает кричать, чтоб дали. Я так и не поняла ищет ли он взглядом. Но под подушкой, если спрячу, находит. Включает выключает хбокс, если видит у кого то хлеб, тчнется просит. Вот только с 10мес вроде как повзрослел, но не такой как старший был.
29.01.2019
В его возрасте и не надо искать взглядом, он же может показать пальчиком. На старшего и не должен он быть похож( и себе это вбиваю) он это совершенно другая личность. А у вас были проблемы что не отзывался? Меня именно это беспокоит, вот если моя играет надо громко раза 3-4 позвать чтоб обратила внимание( устала от переживаний.
29.01.2019
Да не отзывался, мне казалось что только на брата громкого реакция
29.01.2019
Даже свекровь иногда сравнивает моих детей и говорит что старшая пошустрее была, у них и разница небольшая и я многое и помню, невольно сравниваешь. А они два абсолютно не похожие друг на друга внешне и по характерам человеки😄 Да, время пролетело. Когда я нашла в ББ ваш пост, вашему сыну было 5 мес, а моей только 2. Скоро годик уже вам, но я так рада что у вас все налаживается)))
29.01.2019
Я еще очень переживаю, надеюсь все хорошо.
29.01.2019
Может это депрессия, что я постоянно их сравниваю, в шоке что время пролетело.
29.01.2019
Так и нп научила ладушки, привет пока, но играет в куку, и учу сейчас с телефоном говорить ало-ало. Смотрит на это. сороку ворону сам не делает, но пальчик указательный держит, понимает вроде что я буду им по ладошке водить
29.01.2019
Диана, моей дочери через 10 дней 9 месяцев и совсем не отзывается. Зову, хочу ноль реакции, пришли гости к нам зовут её по имени, а она не реагирует, те тоже удивились. У вас так было? И как сейчас? Я так подавлена(
07.02.2019
Можете мне написать столбик плюсов и минусов, того что умеет. Я с вами, я верю в вас. Только хорошие мысли во вселенную, чтоб все было хорошо.
08.02.2019
Из хорошего: Любить играться с сестрой, хохочет когда она дурачится. Выделяет меня, если хочет спать, кушать или если растроенна сразу ищет меня, любит спать в обнимку со мной. Радуется приходу членов семьи. Новых людей рассматривает( правда не боится и идёт на руки. Ищет сестру на звук её в другой комнате ползёт за ней. Есть лепет, хотя и не разнообразный. Обижается если её ругают. Из беспокоящих моментов: Самое главное это что не отзывается, порой полный игнор, иногда можно с 3 попытки позвать, на руках если зовёшь не смотрит не меня, типа что тебе надо, игнорирует. Не ищет ничего глазами, на вопрос где. Не повторяет за мной ничего. Не понимает обращённой речи. Не любит когда трогают её руки, встаёт только на цыпочки. Не танцует под музыку, и ничего в коробочку тоже не бросает. Нам через 10 дней уже 9 месяцев. Как у вас было а таком возрасте, именно на имя как реагировал?
08.02.2019
Все тоже самое, через 2 недели нам год. Добавлю, все трогает пальчиком. Настораживает что не повторяет ничего, не могу научить махать, хлопать, слоги за мной не повторяет
08.02.2019
А как он пользуется УЖ? Что показывает? Имя игнорирует? Меня это доводит до слез, когда зову и не реагирует она.
08.02.2019
На имя сильная реакция когда брат зовет, может на его голос. Пальчиком трогает детальки, кнопочки нажимает,
08.02.2019
То есть он не показывает пальчиком на что он хочет или просит? Нос, глаза показывает пальчиком?
08.02.2019
Ручкой тянется если хочет что то взять. Глаза нос, рот не показывает, а вот когда кормлю, то пальцы в рот мне засовывет
08.02.2019
Я думала уж это когда на вопрос где показывает пальчиком предмет и носик, глазки показывает. Незнаю, может я не права, не хочу тревожить вообще душевное состояние.
08.02.2019
Я читаю в интернете, то у ВСЕХ ПОКАЗЫВАЮТ.
08.02.2019
У моей подруги дочери 1,1 не показывает пальчиком, но имитация есть, телефон у уху ставит, расческой расчёсывается и т.д. Думаю у всех по разному
08.02.2019
В общем все таки надо себя в руки взять и ждать, ждать и верить. Спасибо что ответили)
08.02.2019
Заира, здравствуйте! Как у вас сейчас дела?
19.06.2021
Прошло уже больше 1,5 месяца с того времени, чему научился ваш сынок? Указательный жест появился?
14.12.2018
Никуда нп показывает, но пальчиком научился трогать все, все указательным пальчиком проверяет. Что у вас??
14.12.2018
Значит научится скоро. А с другими умелками как? Научился чему нибудь? Как раньше бывает погружен в себя? У нас вроде как все хорошо, больше наверное придираюсь. Только имя своё незнает кажется, и не всегда поворачивается когда зовёшь, иногда полностью игнорирует. Теперь начала плакать когда я ухожу, замечает что отхожу сразу крики.
14.12.2018
Я тоже так хочу чтоб реагировал на мой уход. Кто не придет к нам, ко всем идет
14.12.2018
Ко всем моя тоже идёт, в начале смотрит серьёзно, потом улыбается м идёт
14.12.2018
Диана, как у вас дела? Что нового, как поведения малыша, есть новые умелки?
20.11.2018
Привет, не машет, не кивает, не повторяет особо, не танцует. Если я стучу по подушке, то и он стучит. Говорит Тя, аба, ма ма па па, но без обращения. Пирамидку не складывает, и не разбирает, но вчера я видела что кольцо одно снял и будто на место хотел ее надеть на палочку, но не выходит. Интересует кот, брат, ползет за мной если я в ванной, не плачет если я закрываю двери и он меня не видит
20.11.2018
Все это должно появится ближе к году, прогресс есть, это хорошо)
20.11.2018
Что у вас?
21.11.2018
Моей 6 месяцев, не могу понять различает ли она чужих своих, на руках у других взглядом меня не ищет, всем улыбается. Своё имя незнает(думаю рано ещё) в остальном вроде все хорошо. Беспокоит ещё ужасный аппетит, прикорм не могу ввести никак.
21.11.2018
У меня тоже ничего не ел, вот в 8 начал супчик с фрикадельками кушать, кашу пшеничную.
21.11.2018
Все ближе к 10 -11 месяцам, привязанность появилась в 1,2 где-то, ну начала радоваться =), когда ухожу, то ей все равно. Не мамина дочка)
25.10.2018
У моей в таком возрасте был лепет и привязанность, все остальное что перечислили не было. Пирамидкой так вообще никогда не интересовалась.
24.10.2018
Это у старшей? У моего старшего тоже сильная привязанность была и лепет очень яркий, а тут и ма ма и па па пропало
25.10.2018
Да, у старшей. Значит у него был лепет, во сколько появился? У малышей же бывает такое что они иногда замолкают, а потом начинают с новой силой, может у него так.
25.10.2018
Вы это все серьёзно? Указательный жест в 8 месяцев? Танцы? Что там ещё? Пирамидка? Отвечаю по дочери, которая развита больше, чем другие: пирамидка правильно в 11 ровно, указательный жест в 11, танцы как начала ходить более -менее, первые шаги за 2 дня до 11. Ну плакала когда одна оставалась
24.10.2018
Спасибо за ответ
24.10.2018
Хочется умереть Эти данные пугают