Войти
Мама девочки (5 месяцев) Минск

Синехии

Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва

я тоже ничего не трогала, сверху мыли писю и все, а потом попали к гинекологу изза плохой мочи...сказали все вычищать срочно, отругали вообщем....мирамистином промывали и чайным деревом мазали 2 недели....до сих пор все ТТТ.проверяю теперь все

0
21.12.2014
Мама девочки (11 лет) Минск
Спасибо за инфу! после того, как вылечим буду допытываться у гинеколога, как нам теперь подмываться
0
21.12.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва

да не за что)тоже в роддоме много чего говорили, у меня и шов разошелся после эпизио и вот еще ребенка чуть не угрохали с этими воспалениями...

На консультацию сходить надо))покраснения будут, потом пройдут...мы мочу сдачи после чистки все оке было...скорее всего попало что то оттуда в мочу..

0
21.12.2014
Мама девочки (11 лет) Минск

Ой, роддом — это вообще адское заведение... Мне там тоже делов наделали, до сих пор привожу все в норму

0
21.12.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва

мне поможет только пластика)))можешь представить что они там сделали....

0
22.12.2014
Мама девочки (11 лет) Минск

да у меня примерно тоже самое, перешивали по второму разу( и теперь там какой-то гранулез что ли, короче мне как вставили зеркало, я там чуть не заорала, хотя на родах не пискнула...говорят, можно опертивно это убрать...(

0
22.12.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва

ппц..я не далась перешивать..так болело все. шов разошелся я даже не знала 2 недели с такой болью без обезболивающего...на осмотр пришла к гинекологу она чуть в обморок не упала..гварит ты как сидишь вообще и ходишь(((((((((((а что не сделаешь ради малышей?капец....буду умней)знаю уже ...

0
22.12.2014
Мама девочки (11 лет) Минск
Бедняга, я тебя ооочень понимаю, у меня было все тоже самое, только различие в том, что на 5-ый день, когда я уже собрала сумки на выписку, меня не выпустили, сказали шов плохой... и понеслась. Для меня это было, как гром среди ясного неба, ибо предыдущие дни никто ничего не говорил, ну вот я и пролежала еще 5 дней после этого...роддом теперь видеть не могу(
0
22.12.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва

кошмар....а я не знаю как меня то выпустили, такой вопрос мне задала мой гинеколог...я поехала в роддом, начала там орать типа как вы выпустили с такой фигней ваще...они сказали заживет, ничего страшного.....а как жить с таким не понятно........нам кому же не им же........

0
22.12.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск
У вас на фоне чего? Аллергия есть?
синехии
0
21.12.2014
Мама девочки (11 лет) Минск
Да нет, врач сказала, что это из-за моего молока, что она через него получает эстрогены, и их слишком много
0
21.12.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск
Синехии обычно появляются от нехватки эстрогена, поэтому ваше молоко уж точно не причем. К тому же, у кормящих мам уровень эстрогена обычно снижен, т.к. его высокое количество будет снижать лактацию. Если не верите мне, пройдитесь по другим источникам. 
А как часто подмываете малышку и чем? Лучше просто водой, мылом или чем-то другим часто нельзя, нарушается защитный слой кожи и от этого также синехии. Часто это даже раз в день. Лучше подмывать травами, если одной водой кажется недостаточно.
Предлагаю вам позвонить консультанту по ГВ Наталье, спросите про молоко и синехии, телефон тут, у неё самой 3 дочки, это бесплатно вот ссылка на ее сайт, там когда-то обсуждался вопрос синехий тут .
0
21.12.2014
Мама девочки (11 лет) Минск
Спасибо. за подробный ответ! Блин, а я врачиху допытавала, и она сказала, что наоборот повышен уровень эстрогенов...(
0
21.12.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Пусть назначит вам анализ на эстрадиол :)

0
21.12.2014
Мама девочки (11 лет) Минск

Ну вообще логично, а то так будем лечить н-ое кол-во раз

0
21.12.2014
Мама девочки (11 лет) Барнаул

Ну ё-моё, как же это получилось? Я до 2ух месяцев Кристинке не убирала выделения, тк нам в роддоме говорили чтоб девочкам не лазили туда лишний раз. А потом случайно (был плохой анализ мочи и направили) попали к гинекологу — она сказала обязательно убирать выделения — иначе будут синехии. А если б мы к ней не пошли? Кто знает что было бы...
Вам удачи! Надеюсь, все будет хорошо!

0
21.12.2014
Мама девочки (11 лет) Минск
Я, может, темная особо туда не лезу:( И как говорил Комаровский, мылом не намыливаю. Ну вообще, это же гармональное. Она от молока получает мои гармоны эстрогены, вот и срастается:( Гинеколог сказала, что это часто так бывает в их возрасте. А до 2-3-х месяцев у них просто еще остаются другие гармоны, поэтому риск сращивания низкий.
0
21.12.2014
Мама девочки (11 лет) Барнаул
Ну мылом то конечно не надо мыть. Нам врач сказала что вплоть до полового созревания подмывать девочек надо без мыла.
0
21.12.2014
Мама мальчика (12 лет) Минск

Яна, может сходить к другому врачу на консультацию? У меня хоть и мальчик, но и у них врачи все рвутся что то отодвинуть и также травмируют. Перерыла нет и вычитала, что к 6 годам у мальчиков уже все что надо отодвигается и нечего там до этого времени лазить..... может и у девочек также....не думаю что наши бабушки где то что то разъединяли или отодвигали))) что за врачи сейчас.... столько деток потом страдают.....

0
21.12.2014
Мама девочки (11 лет) Минск
да, я ей сразу сказала, что никаких разъединений!
0
21.12.2014
Мама девочки (12 лет) Могилев

знаете,у нас в таком возрасте тоже все было сросшееся,я очень переживала и уже искала гинеколога детского,и морально готовилась к нему вести ребенка...но в 1,1 все разлепилось само!!!!!!!!!! 

Я чаще смазывала Бепантеном.

А вы какой мазью мажете?

0
21.12.2014
Мама девочки (11 лет) Минск
Мазь она прописала сделать в аптеке, т.е. это не готовый продукт
0
21.12.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону
Желаю обойтись мазью! Я раз 10 на дню смотрю что там у Маргариты...так боюсь этих синехий...жуть! 
0
21.12.2014
Мама девочки (11 лет) Минск
спасибо!
0
21.12.2014
Мама девочки (13 лет) Могилев
Я регулярно у дочки все там проверяла. Но однажды посмотрела после очередного подмывания "туда" и обнаружила, что появилась пленка между малыми половыми губками. Капнула стерилизованным маслом и аккуратно развела ножки, пленочка лопнула после 2-й процедуры. Но у нас свежая совсем была. 
Попробуйте сначала размягчать маслом, мазями. Разъединить всегда успеете.
0
23.12.2014
Пятерочка Гражданин

Похожие записи