нАм 3 с половиной месяца.в 2 месяца мы первый раз полетели на самолете полет прошел отлично, ребенок всю дорогу спал в сленге. в аэропорту тоже не было никаких трудностей ,перед полетом я покормила малыша и переодела комнате матери и ребенка. так мы оказались за границей через две недели мы возвращаемся домой, ребенок стал старше посмотрим как в этот раз пройдет перелет. здесь мы сделали прививку АКДС.все прошло благополучно, температура поднялась до 37.8, ребенок визжал минут 10 , заьем успокоился и заснул, вечером температура была 37.4, а под утро совсем прошла. Зато у нас обнаружилась бактерия клебсиелла, у детеныша был понос весь день и я забила тревогу, тк потеря жидкости это очень опасно для грудничка. Педиатр прописала смекту, лактофлор, еще лерство со вкусом банана, от большого спектра бактерии(мы еще не знали, кто именно поселился у нас), сдали бакпосев, по результатам и выяснилась , что за бяка это была. Пропили Секстафаг. По результатам количество бактерий уменьшилось. Зато после этого какаши стали со слизью, сначала зеленые, теперь снова желтые. Так что не знаю, помогли ли эти лекарства, тк ничего не изменилось, только напичкала ребенка. Но все лекарства не вредные, поэтому ничего страшного.
Вот такие у нас заграничные приключения!