Войти
Potamos
41 год Москва, Россия
На сайте с 09.01.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
39
записей
11
друзей
0
подписчиков
Делюсь опытом. Про отеки

Неожиданно на 23 неделе я не влезла в балетки. Правая нога потеряла всякую привлекательность и превратилась в пухлую колодку. Не то, чтобы сильно, но натяжение кожи ощущалось. Обручальное кольцо тоже отказалось ходить по пальцу свободно. 

Вспонив все, что я наела за предыдущие пару дней, решила, что копчененькое мне подпортило всю малину. Сварила себе бруснично-клюквенный компот и пила его два дня в неделю. Полностью отказалась от копченого и снизила соль. Пила при этом, как и раньше. За полторы недели все прошло! Бегаю в балетках, как раз у нас прохладно стало.

Если кому-то поможет, буду рада. 

6
Делюсь опытом

Долго искала подходящий бюстгальтер без косточек и поролона. Носила с месяц из микрофибры из СвитМама. Очень не понравился. Форму вообще не держит. Внутренняя получашка раздражает. Через месяц терпение лопнуло и пошла я гулять по Вавилону. 

СкороМама, МамаМаркет, БудуМамой - нигде мне не приглянулась ни форма, ни ее устойчивость. Потеряв надежду, решила заглянуть в Мазекеар, который недавно открылся недалеко от нас в небольшом ТЦ. Девочки, рекомендую присмотреться хотя бы к их белью.

Хотела сначала повеселее, но решила взять универсальный черно-белый. По форме чашки там почти все такие, но есть и немножко иначе скроенные. Мне понравились именно такие

Не реклама, просто, вдруг кому пригодится. Форму отлично держит. Он одновременно и для кормления, но как он в этой функции, пока не знаю))) Будет ли также хорошо держать и тогда. Нравится, что окантовка по основному контуру с внутренней стороны мягенькая.И нет "намордника" (ну, так мне это видится))), который есть у большинства бюстгальтеров для кормления. Тут все держится при открытии чашки боковой лямкой.

Короче, я довольна) Может, понравится еще кому-то.
2 узи-скрининг

Привет всем! Были мы в 11РД на втором плановом. Ждали в очереди около часа и это при записи на время. Ладно, ерунда. Узистка смотрела аккуратно, долго. Я задала пару вопросов, ответила, не грубила. Вердикт Те подтвердился, у дочи ничего не выросло)) 

По всем размерам мы соответствуем норме. Головка, ручки, ножки, животик, чсс и все остальное.

Из неприятного: низкая плацентация. 2см от зева. Очень хочу, чтоб поднялась. Не хочется кс, я как-то не готова к этому. Мирка в головном была во время узи. Долго смотрели носогубный треугольник. Звала вторую узистку. Тихонько переговаривались. Обрывочно слышала, что с одного ракурса все хорошо, с другого не понятно, не могут сделать заключение, дите руки все время в рот совало, короче, написали, плохая визуализация из-за положения плода. Тревожно... И ЧЛС, ну, почки, 6,6 и 5,1. Типа увеличены, но, говорят, надо в динамике смотреть, могла не пописать малышка.

Дали рекомендации на контроль через 2 недели. Мы с мужем решил , если и тогда ничего внятного или ничего хорошего не скажут, запишемся в цир опять, чтоб если что, в 3д глянули, там яснее.

Осталось теперь встряхнуться и верить в лучшее. Надеюсь, личико наше будет хорошенькое-прехорошенькое без всяких отклонений.

Магнелис или Магне-б6

Состав у них одинаковый. Разница в стране-производителе и в цене в два раза почти. Что пьете вы и есть ли разница? В первом триместре пила Магнелис, во втором при тонусе Магне. Вот теперь кончился, купила Магнелис на всякий пожарный.

Заключение эндокринолога

Вот с этими результатами дошли мы сегодня до эндокринолога http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/1856117

Он говорит, что ТТГ уже хороший, гормоны пить не будем.  Дал бумажку и пожелал здоровья. Через недельку свидание с дочей. Ждем с нетерпением. Всем здоровья!

Пересдача гормонов во 2 триместре

Пришли результаты из ЦИРа. 

Было на 12 недель:

Т4 свободный: 1,59 (нормы по первой лаборатории: 0,86-1,7)

ТТГ: 0,06 (нормы по первой лаборатории: 0,27-4,20)

На 17 недель с хвостиком:

Т4 свободный: 0,97 (нормы по ЦИРу 0,8-1,9)

ТТГ: 0,84 (нормы по ЦИРу 0,4-4)

Динамика ТТГ есть. По нормам 218 поликлиники почти попадаем.

Т4, думаю, тоже нормальный, хоть и близок к нижней границе.

Девочки, больше эти анализы в беременность не сдают? Только раз?

5
Adamex Jogger alu 2014 под микроскопом в ожидании тест-драйва

Дорогие девчата! Скажу сразу, что не отношусь к суеверным и опасливым.

На моем сроке коляску мы уже купили. Закупили их в магазины Москвы в начале апреля, цветов в наличии не много из огромного спектра, который предлагает производитель. Можно было, разумеется, заморочиться и заказать напрямую, но вышло бы дороже. На то, что до октября будет еще один заказ, мы надеяться не стали.

До приобретения мы были в Дочках-Сыночках. Щупали и пробовали все, что там было (об этом есть пост у меня в дневнике). В итоге остановились на Джогере. По мере описания буду отмечать все, что сыграло роль в нашем выборе. Будет много текста и много фото)

Тест-драйв подоспел!

Пузико

Девочки, у кого пульсирует пузенок? Я думаю, это моя плацента по передней стенке пульсирует. Когда лежу, видно невооруженным взглядом. Ни вены, ни артерии там быть не должно.

Плановое посещение врача

Обрадовали нас хорошими анализами. Только тромбоциты, говорят, чуть завышены. Рекомендовали супы и жидкости. У врача сломался доплер, послали сразу на узи слушать сердце. Стучим, 148. 78 мм))) По узи, как и на скрининге, на 2 дня нам больше, чем по аккушерскому сроку. Врач сказала, что твп чуть великоват (2,2), но посмотрев заключение комплексное по скринингу, сказал, что все хорошо, риски низкие, живем спокойно дальше.

На узи Мирка повернулась спиной, теперь имеем фотку ее затылка))))) я с нетерпением жду 20 недели и шевелюшек, прошу кнопку пораньше маму пнуть.

Всем желаю легкой беременности и здоровых малышей!

4
Мирослава
11 лет 8 месяцев