Гражданство ребенку и оформление загранпаспорта

Девочки, кто сам подавал доки в консульство? Если я  запишусь на один день : подать на оформление моего загранпаспорта, на заверение переведенные сертификатов и сразу же мне надо заверенные подать на визу сыну! Заверят в тот же день мне доки? Смогу все за день сделать? Очень срочно надо знать! На сайте не говорится по срокам! А мне мало билеты на самолет заказывать пока еще смогу не дорого взять!
18.04.2015
На сайте консульства все подробно указано. Мы гражланство ребенку делали через агенство, при консульстве, конечно, кормушка у них там, но без головняка для себя с переводами и проч. Паспорт также. Насколько знаю (три года назад так было) подавать можно только лично, причем присутствие обоих родителей обязательно. Может уже что то изменилось
17.04.2015
По своему опыту. Заходишь на их главную официальную страницу в интернете. Там консульский вопросы, все читаешь про паспорт. В строке контакты всегда есть е-мейл. Пишешь туда и спрашиваешь все, что интересует. Они обязаны ответить в течении 24 часов (лучше написать вечером, тогда на утро ответят до обеда,если не указано отдельно время связи с ними). А еще лучше звонишь и узнаешь. Обычно подача документов идет лично, а получить готовые можно по почте. Так работают все посольства и консульства в мире. Агентства на тебе заработают в три дорого и сроки будут те же.
16.04.2015
http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/consservice/cittadinanza
16.04.2015
Мне нужен стимул! Нам 10 мес