Очень сложный и самый неясный из неясных выбор! Делать или нет прививки???

Я считаю, ставить можно и нужно. Знаешь, огласке придают самые вопиющие случаи. Вот у одного там такая-то реакция пошла. А мать чем думала, когда ставила ребенку прививку? Анализы крови, наследственные аллергии — зоя что ли обследуют нас? Сама мозгами не пошевелила, а врачи сволочи бессердечные, детку гробят. И пошло-поехало: история из уст в уста передается и приобретает все новые и новые красочные жуткие подробности. Бывает, да. Но прививки не зря же придумали. Благодаря им организм учится бороться с болезнями. Это неиссякаемая тема для споров, но я резко и категорично ЗА. Четкого графика не придерживаемся, тк не всегда есть вакцина, но ставим по возрасту все. А про биологическое оружие — простите, но это настолько смешно и глупо! Если бы кто-то кого-то зотел уничтожить настолько, то не стал бы изобретать такие изощренные способы, а херанул бы пару снарядов широкого радиуса поражения, и делу конец. Простите за грубость. а вот как раз таки форумы читать поменьше надо. Как и комментарии здесь, по большому счету)) потому что в интернете никто ни за что не отвечает, и в особенности за свои слова. За очень редким исключением.
10.12.2014
Ой, маруся... Неиссякаемая тема!
10.12.2014
Ни одной прививки ни у старшей, ни теперб у младшего. Очень уж много фактов за то, что это кому-то выгодно, и что это скрытое биологическое оружие. Я своих детей не дам колоть не пойми чем. А на счет заболеваний от которых они должны защищать - и не защищают они вовсе! Привитые болеют точно также. Только врач никогда не поставит диагноз, если у ребенка есть от этого заболевания прививкп! Ему это запрещено делать! Вот и нет никакой статистики про заболеваемость после. Нет ни одного подтвержденного факта что прививка может чем то помочь. Зато есть много фактов о страшых поствакцинальных осложнениях. Так зачем мне это, спрашивается?!Ну если вы по-настоящему заинтересованы и хотите разобраться, то сейчас много литературы, она поможет вам принять верное решение.
09.12.2014
Немного масло масляное напоминает.. Если если привитые так же болеют и нет никаких данных об этом, то как тогда узнать , что это правда?И как узнать о страшных последствиях прививок, если доктора никогда не признают что это именно последствия, а не сто то другое?!Это я к тому, что нельзя тут быть так уж прям уверенным..
10.12.2014
Узнать об этом - так сами родители и говорят, стоит только зайти на многочисленные форумы. В общем я не спорю, и ничего не доказываю. Просто сказала свое мнение. А кому надо тот поймет. И задумается. И может это кого-то убережет. 
10.12.2014
Я тебе так скажу, в связи с тем, что мы живем в Италии — лучше прививки делать, во — первых они намного лучшего катчества чем у нас, во — вторых когда наши дети пойдут в  обычную школу (я не говорю за сад, т.к. можно выбрать хороший частный и т.д.) там столько будет негров и чурок без прививок, с разными болезнями, вшами и т.д. и ты просто никак от этого не уйдешь (((  
08.12.2014
Ой, мама(( точно!Слушай, ты когда рожаешь то???Как ты??
08.12.2014
Уже родила девочку ))) 4 декабря в 12,00 ))) В воскресение нас выписали, мы дома)))
09.12.2014
поддерживаю
10.12.2014
Тоже в раздумьях вся. Пока сделали только в роддоме.Но могу сказать одно вирусом Эболой больше вероятность заболеть чем например коклюшем.А комаровский так вообще говорит если ребенок до 5 лет столбняком не болел то уже не заболеет.
08.12.2014
Я комаровскому доверяю Обычно! Так вот вчера читала что он говорит о прививках! Он "за" них
08.12.2014
А я вот готова с ним поспорить.Ясен пень он будет за.Кто будет против особенно такой врач.Тут как гороврится на вкус и цвет. Знаю оч много мама которые отказываются от прививок.И плюс привика не панацея как тут выше написано в школу будут негры ходить и прочее.Будет иммунитет ослаблен и чем угодно заболеешь даже привитый
09.12.2014
Я в данном вопросе не готова спорить и уж с ним тем более!ну хотя бы потому чио нет никакой достоверной инфо ни "за" ни "против" ...и уж тем более я не врач чтоб разобраться в этом ... Плюс про негров- это дополнительный риск на самом деле! А иммунитет это дело такое... Наживное... Так что будем взвешивать все и принимать решения 
09.12.2014
Мне кажется, риск от непреодолимых дурных последствий прививок гораздо меньше риска встретиться с одним из заболеваний, от которых их делают. А вот последствия заболеваний уже реально страшные. Конечно, хотелось бы жить в идеальном мире и иметь универсальные средства без последствий и абсолютно безвредные, но так, наверное, не бывает. Мы решили делать прививки. Нужно только четко иметь представление: когда, как, что и зачем, а для этого тормошить врачей и медсестер, потому что они тоже люди и что-то могут напутать (в плане сроков, например). А у деток, которые без прививок, к сожалению, потом в садике проблемы, просят иногда не посещать, если есть угроза заражения. У нас в больнице висело объявление, что детей без БЦЖ не пускают в поликлинику без флюорографии актуальной и т. д. ( ну, это уже не грудничков, наверное, не знаю — не вчитывалась)
06.12.2014
Но и от прививок могут быть страшные последствия! Не говорю про реакцию на прививку
06.12.2014
Они реже бывают, чем болезни, от которых их делают. Ну сами подумайте: весь "цивилизованный" мир делает прививки, если бы эта угроза была страшнее, разве стали бы их делать? А реакцию можно спокойно пережить, главное, за малышом ухаживать. Мой был с температурой, плакал час или чуть больше, но зато хоть полиомиелита, гепатита и т. д. можно пока не бояться, ттт. Для меня это важно, потому что и так хватает всяких вирусов и другой головной боли. Если ребенок здоров, а мед персонал адекватен, плохих последствий быть не должно. Нам после прививки на всякий случай сказали задержаться в больнице на полчаса, чтобы оперативно среагировать, если что не так. Ну не знаю, в общем. Если бы мой ребенок заразился из-за моего страха прививок, я бы с ума сошла.
07.12.2014
У вас ошибочные данные. Что поствакцинальных осложнений меньше. Просто это тщательно скрывается и не афишируется. И никогда ни один врач не спишет на прививку эти страшные побочные реакции, вплоть до летальных! 
09.12.2014
И вот опять... Если все так урывается и ни один врач не скажет, что это последствия прививки, то как тогда противники прививок это доказывают? А? 
10.12.2014
Это не противники доказывают, а мамы, которым приходится это пережить. Мамам ничего доказывать не надо, все и так понятно.
10.12.2014
Но мамы так же говорят о том как не привитые дети заболели страшнымт болезнями... И последствия также ужасны... Я вас не обвиняю не в чем а просто смотрю на вопрос с обеих сторон.. И уж точно не могу сказать каких случаев брльше... Каждый выбирает сам доя себя! Мысли материальны, кто чего боится, то и случается... Так что я уверена сто с моим ребенком и с прививкой и без все будет хорошо!!!
10.12.2014
Я на абсолютную истину и не претендую. Думаю, мы с вами точное число пострадавших от прививок и от болезней, от которых их делают, не можем знать, поэтому остается только выражать собственное мнение. Я иду делать прививку, волнуюсь, трепещу первые три дня и успокаиваюсь. Если же я не делаю прививку, я трепещу всю жизнь от контактов ребенка с незнакомыми людьми. Это простой, хоть и циничный расчет. Конечно, если бы мой малыш имел аллергические реакции или в целом часто болел, я бы рассуждала иначе.
10.12.2014
Тоже волнует этот вопрос..вроде она сторона права, говорящая, что нет- это опасно, и  в то же время другая , которая доводит, что опасно быть не привитым..Я вот с чем столкнулась, мы ждём ребеночка и сдав нужные анализы, обнаружили, что у меня нет иммунитета к краснухе..для деток -это пару прищиков..а вот для беременной женщины..сущий ад..даже думать страшно.Находясь в Италии мне практически ничего не грозит, т.к. они делают прививки детям и статистика говорит о том, что случаев за год на всю Италию..может 20.Но моя проблема в том, что я собираюсь на Украину на пару недель..на Украине ситуация иная....не хотят мамочки делать прививки..Доктор сказал строго обходить все людные места , особенно деток..Также подобные болезни приносят большие осложнения в более взрослом возрасте..Например, умер мой одноклассник в 15 лет..переболев свинкой..ударился штангой, вроде всё зажило..потом свинка осложнила ситуацию, вызвав загноения...Короче говоря, пока склоняюсь к тому, чтоб делать ..но конечно всегда надо держать "ухо востро"
06.12.2014
Рисковая ты! На Украине черти что таорится, а ты беременная да еще на маленьком сроке и лететь туда... Я б не рискнула! Сиди уж ты дома и не том кайся по всяким злачным местам)) 
06.12.2014
В Киеве ничего не происходит сверхъестественного , всё в обычном режиме) полёт будет на 12-й неделе, ничего страшного, очень хочется..понимаю, что в следующий раз смогу полетать не скоро)) Дай Бог всё обойдется!!!
06.12.2014
Ну удачи!!! Чтоб все было хорошо! Тут главное чтоб мама была довольна! Тогда и малышу будет хорошо!!!
07.12.2014
Спасибки big_smiles_162.gif
07.12.2014
На самом деле детские заболевания на то и детские, что их переносят детки нормалтно, с вот доя взрослых они очень опасны... А про держать ухо востро.. Как??? Никак тя не узнаешь откуда пришла вакцина и как ее хранили.. К сожалению... Или доверять или нет, по другому никак и ничего не проверить..
06.12.2014
Старшей ставила до 5,5 месяцев, даже не задумывалась ставить или не ставить, врач сказал надо , значит надо! В 5,5 была у дочи плохая реакция на Акдс и полио ( одновременно *уки поставили((() лежали в больнице, после этого прививки не ставлю, боюсь, как вспомню ее обмякшую на руках(
06.12.2014
А какая реакция была? Почему в больнице лежали? Врачи сказали что это реакция на прививки?
06.12.2014
Врачи априори такого сказать не могут) у нас после прививки 4дня была температура 39,5, врача вызывала, сбивайте скоро пройдет, а на 5 день вообще 40,2 и не сбивалась( в срочном порядке вызывали скорую, в больнице ничего конкретного не сказали, так бывает(
07.12.2014
Ну мало ли попался врач который против прививок))А ответ" так бывает" меня убивает ... 
07.12.2014
А при такой темпиратуре судорог не было? С какой темпиратуры начали сбивать?  Мне сказали сто с 37,5 в случае прививки уже надо сбивать
07.12.2014
девченочки почитала вас и блин реально страшно ,старшим двум всепрививки делали а щас прям страх какойто вемит мертвым грузом((  а если сейчас не делать догода их будут колоть после года или как? подскажите я вся в сомнениях
06.12.2014
Категорически против прививок. Никакие уговоры и доводы медработников, собственных бабушек не сработают. Причин уйма, расписывать не хочу. Единственное привиду к сведенью, если Вы не в курсе, что в  прививке присутствует ртуть, абортированный материал..не зависимо кто производитель ...
06.12.2014
Я не делала детям своим и не собираюсь. Тут в Италии они глаза выпучивают тааак, когда слышат, что я против))) Это здороаье человека на всю жизнь. Нельзя так баловаться. Если сейчас нет никакой реакции,  то это не значит,  что в будущем тоже не будет. 
06.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болит сосок(( Вагинальное кольцо ( контрацепция