Бриллианты от BONDIBON - лучшие друзья девочек!
Мама, они настоящие??? Услышала я раз пятнадцать, пока открывала коробку, ну какая ж красота, любоваться-не налюбоваться. Девочки второй день складывают-раскладывают, смотрят на свет, перебирают/сортируют по формам, по цветам))).
Игра-головоломка «Алмазный квест» от BONDIBON развивает логическое мышление, внимание у дошкольников, прокачивает ориентировку на листе бумаги, пока ребенок думает-куда же положить нужный камень, в соответствии с заданием.
А у малышей развиваем координацию глаз-рука, пока они складывают красивые камушки в ячейки и цветовосприятие, пока разглядывают красоту и слышат название цветов.
Бренд Бондибон я оценила, когда стала работать с «особенными» малышами. Все крепко/надежно и донельзя логично, не надо ничего придумывать и дорабатывать, как обычно, единственное, что я иногда делала-сканировала и распечатывала в более крупном формате карточки с заданиями-для слабовидящих детей.
Алмазный квест-игра-головоломка для одного человека, но собрала всю семью, младшую заинтересовали красивые камушки,
среднюю восьмилетку-задание, над которым надо было подумать,
старшего -ой, да тут все элементарно, дайте мне…..и все, завис)))))
в общем мозгами пошевелить пришлось всем, сначала разбирая правила, а потом решая интересные задачки.
Головоломка с сокровищами содержит 80 заданий с разными уровнями сложности, которых хватит на долгие часы игры. А если что-то не получается, то в буклете всегда есть готовые ответы.
Игровое поле очень продуманно расположено таким образом, что даже я, взрослый человек задумывалась- куда ж класть-то))))
потом втягиваешься и дело начинает идти, начинает получаться, а потом бац!!! И новый уровень-теперь камни без обозначения цвета, а только форма….таак, вникаем, разобрались!! А тут рррраз и уже только цвет-без формы, а дальше еще веселее-даны участки игрового поля и нужно понять-где вообще они расположены???? Тут и анализ и синтез мыслительных процессов в действии.
Игру я бы начинала рекомендовать лет с 6-7, так как в ней просто отличнейшая тренировка ориентировки на плоскости, все эти лево/право, которое дети вечно путают, а в школе эти навыки ох как важны! Развитие мышления, таких свойств внимания как концентрация и распределение!! А еще!! Вспомним первый класс, да и не только первый))) детям тяжело дается переписывать с доски в тетрадь, тк надо постоянно переключать внимание с одного объекта на другой-тут похожий тип деятельности-смотрим на образец и переносим его на поле)))) и главное-без принуждения и в игровой форме!!
Я довольна на 100% игра очаровала всех детей, заставила старших пошевелить мозгами, понравилась младшей красивыми камнями, потом и она дорастет до головоломок!!!!
Алмазный квест» от Бондибон одновременно радует глаз, развлекает и развивает. Эта притягательная логическая игра из серии SmartGames BONDIBON не оставит равнодушным Вас и Ваших детей.