Ситуация следующая:
На ак сроке в 10н5д побежала на узи из-за болей в пояснице. Там мне сказали, что по узи срок 11н2д, ктр 45,2мм и можно заодно сделать скрининг. Сдала кровь, все в норме. На узи вот только померили твп только... 1,38 он равен был
Плюс по узи поставили не очень хороший диагноз, как открытие внутреннего зева.... От госпитализации и лечения в 10 тысяч рублей у них отказалась... Через несколько дней пошла перепровериться в другую клинику, где никакого открытия у меня уже обнаружено не было! Смотрели несколько раз. Все хорошо. Но эта врач очень удивилась, что мне так рано сделали скрининг, так как многих показателей на таком сроке ещё не видно... И сказала, что скрининг лучше делать после 12 недель.... Твп по её измерениям был 1,8 уже... Ктр 47,4....
Сегодня началась 13-я неделька... И вот вопрос: делать повторно скрининг или нет?....