во-первых, что самое главное, мне подтвердили, что сыночек у меня будет! юхуууу, я так хотела мальчишку! Я еще переспросила УЗИстку, точно ли, она слегка оскорбилась - мол, зачем бы я стала Вам говорить, если бы было не точно?
Фотку не дали, так что через недельку пойду на платное УЗИ.
Срок поставила нам 16 недель и три дня(( А у нас завтра 18-я акушерская(( Это что, мы сначала опережали на две недели, а теперь по факту развиваемся? Хотя я знаю, что все это очень относительно.
Ах да, спросила - плацента у меня на задней стенке матки. Это какое имеет значение?
Вот пишут, что раньше шевелюшки чувствовать начинают.
И еще, только что прочитала, что тем, у кого ПКС, его делают на 38-39 неделе, то есть, почему-то, не дают доходить до 40-й. Это почему еще? Я хочу, чтобы ребенок сам решил, когда ему пора выходить, а не какой-то дядька посторонний за нас это сделал.
ну и для себя данные со скрининга:

Бипариетальный размер головы: 38 мм.
Лобно-затылолчный размер: 47 мм.
Ширина шейной складки: 33 мм.
Диаметр/окружность живота: 33/102 мм.
Длина бедренной кости: левой - 23 мм, правой - 23 мм.
Длина плечевой кости: левой - 21 мм, правой - 21 мм.
Длина костей предплечья: левого - 17 мм, правого - 17 мм.
Плацента расположена по задней стенке матки, в дне на 4,0 см выше внутреннего зева (??).
Толщина плаценты 23 мм.
Количество околоплодных вод нормальное.
Пуповина имеет три сосуда.
Остальное как курица лапой.
Вероятность развития пороков равна 0,0076. Говорят, случайность, но ведь страшно всё равно. 
, тоже хочу сына, надеюсь так и будет)