Ура! Сегодня, в 9 мес и 7 дней у моего милого мальчика вылез второй зубик))) ура!ура!

ура! Вчера Марсику стукнуло 9! Я уже спокойнее отношусь к новым датам, начинает доходит, что время идет вперед, а сын взрослеет))замеры: 10150гр и 74 см. главное наше достижение-зуб! Долго мы его ждали, бессонно, и вот он появился, теперь второй на подходе. Научился сынок многому- встает сам, бродит вдоль кроватки, в ходунках уже бегает, сидит, но ползает так же - по-пластунски, еще раскачивается на четвереньках и выпрыгивает вперед или вверх. Болтает много, любит повторять звуки. Много улыбается и смеется- не ребенок, а прелесть))) спит также с нами, кушает титю и прикорм. Обожает овощи и не очень любит фрукты. В общем, все.фотки только по-дурацки загрузились, ну и ладно
Я получаю невероятное удовольствие от кормления сына, но иногда так накатывает!!! Как же это прекрасно и нежно! И трогательно! 
В 7 месяцев не писала, да и сейчас не особо хочется, но немного расскажу о нас. Марсель стал толстячком- 9400 и 72,5 см. Прикорм кушает, но не активно. Овощи любит, кашки и фрукты не очень. Теперь начну творожок вводить. А так мамино молочко)) тренируется садиться сам, но еще не совсем получается, если посадить-сидит. Раскачивается на четвереньках и ооочень ловко ползает по-пластунски)) зубы лезут. Вот прямо сейчас, была температура 2 дня, и стало видно 2 полоски на месте зубов. Еще Марс любит петь и танцевать))) это ваще..обожает папу, веселый и смышленый малыш. Машет пока, повторяет за всеми. Много звуков говорит- мамина гордость! Любимый, замечательный малыш!фото ниже
Лечебный эффект "сороки-вороны" и других потешек и игр

Пестование, чтоб вы знали, - это целый процесс настройки родителей на биоритмы ребенка и настройки ребенка на биополе Земли. Оказывается, все старославянские "игры для самых маленьких" (типа "сороки-вороны", "трех колодцев", "ладушек") - и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.
Пока в столицах разрабатывают "новоавторские" или заимствуют западные методики, провинция возвращается к истокам. О том, как правильно "пестовать" малышей, чтобы росли здоровыми и сильными, рассказала начальник отдела семейного воспитания самарского центра Елена БАКУЛИНА. То, что хорошо для младенца, иногда может помочь и взрослому. Попробуйте.
Далее под катом
Полгода назад произошло самое экстремальное, сумасшедшее, долгожданное, крутое и важное событие! То, к чему я шла всю жизнь и одновременно совсем не была готова.
Ура! Сегодня мой сынок меня поцеловал))) ручками взял лицо, повернул как ему надо и прислонился к щеке! Не как обычно он за нос или подбородок хватает и в рот тянет. Это другое! Самый прекрасный поцелуй.
А написать, есть о чем
Девочки, заработала я себе цистит((( может кто лечил при ГВ? Канефрон можно вроде, но это долго.. А фурагин? К врачу сейчас не вариант. Кто что посоветует? Как себе помочь и не прекращать кормить?
Девочки, сыну в полтора месяца окулист в поликлинике поставила предварительный диагноз-врожденная катаракта. Дала направление в НИИ им. Гельмгольца. Поедем послезавтра. Может кто недавно был? Есть ли там комната матери и ребенка? Если написали в 10 быть в регистратуре, как долго придется ждать приема? Как вообще обстановка? Не холодно ли в помещении?