Полгода моей плаксе) Вес 8700, рост 68 см. Лежит пока. Любит стоять, пищит от удовольствия, смотрит с интересом по сторонам. Но если б она сама это делала, а то ж все я поднимаю, за руки держу. Надеюсь, до года хоть сидеть сама начнет, вроде ж здоровая деваха, а лежит все, как Илья Муромец на печи)
Спит каждые два-два с половиной часа по полчаса. На улице подольше, конечно. Иногда вечером может и больше трех часов не спать, но в конце это плач без продыху уже и ничем не отвлечешь и ниче не надо. Ночью когда как, бывает и каждый час просыпается, бывает реже. Но под утро обязательно извертится вся. Встает рано, иногда даже в 5 утра, обычно в 6, или в 6.30. Но и ложится тоже рано, 19-20 ч.
Наконец-то реагирует на кошку, пищит на нее. Вообще из всего богатства звуков у нас в основном пищание)
Прикорм планирую начать с каш, по причине частого стула, ну а вообще педприкорм хочу. Давала пробовать бублик, понравился, банан тоже с удовольствием попробовала.
Ну, пока вроде все, растем дальше
Полгода!
спс) Та ты шо, девять это тоже очень рано) Вон у людей в два ночи ложатся и встают в 12 дня. Моя тоже не высыпается часто, просыпается от каканья) потом легли, грудь в зубы, вроде глаза закрываются и тут еще одна порция пошла) Ну что, встали, пошли опять мыться. Какой уж дальше сон. Вот седня такое утро, в 5 началось. Вот сейчас уложила, в 7
о, я тоже это заметила, что пофиг во сколько лечь — встает в одно время) Так у тебя с рождения мало спал, а у меня Саня раньше спала хорошо, это постепенно как-то испортилось все у нас. Где-то часов 13- 13,5 получается сна всего. Щас даже на прогулке уже полтора спит, а не два с лишним как раньше. А надо уже нам на два дневных переходить, вот как это сделать-то(
ну да. Вот сейчас с эргорюкзаком ходили, спала 1.15, вот что ж дома так не спать, спрашивается) Мне б лучше два длинных, хоть бы по делам домашним успевала б. Но что поделаешь, приходится подстраиваться, конечно)
С полугодовасием вас!!' Хорошо, что вы рано укладываете спать. Она у вас днем не высыпается, 30 мин -это как раз переход в следующую фазу. Постарайтесь заново укачать. Ребенку нужно хотя бы 1час спать, отсюда и капризы. У нас такая же ситуация со сном. Правда я укладываю в 20-30- 21-00. Потому что ждем папу с работы и он должен с ним поиграться ))). И последнюю неделю к нам тоже вернулись короткие дневные сны по 30 мин и из-за этого ребенок стал капризный и ночью ворочается не может уснуть. Сегодня он поспал 30 мин утром, а я взяла его и снова укачала. Буду так продлевать, по-другому никак.
та да. Фаза, да. Я пробовала с ней лежать и грудь не вынимать — не помогает(