Девочки, привет!
Скажите пожалуйста, какой стул лучше купить первоклашке? Не крутящийся и не коленный. Растущий стул типа Конька Горбунка это хороший вариант? Сын высокий,130 см. Не будет ли ему мал этот стул через год?

Девочки, привет!
Скажите пожалуйста, какой стул лучше купить первоклашке? Не крутящийся и не коленный. Растущий стул типа Конька Горбунка это хороший вариант? Сын высокий,130 см. Не будет ли ему мал этот стул через год?

Конечно покупать. Лучше поздно, чем никогда! Это прям очень удобная штука оказалась. Только не берите дешевый. Я сначала купила, а он треснул. Хорошо, что не под ребенком😱



В итоге купила качественный, чтобы из массива и в сочетании с металлическими прутьями для прочности.
Своим купила растущий стул Робин Вуд фабрики 38 попугаев. Он не такой громоздкий, как горбунок и подобные. Гораздо легче самому придвигаться к столу. 
Людмила, очень понравился ваш стул. Он с какого возраста рассчитан (чтобы ноги до подножки доставали)?
мне кажется при росте ближе к 140 уже обычным стулом вполне можно пользоваться
у нас коленный у ребенка и рядом самый обычный для меня (на нем она периодически сидит тоже хотя рост 124 см)
Жалею что не купила раньше, тоже рассуждала как вы, что быстро вырастет. В результате все равно пришлось купить - из детского высокого икеевского вырос, на обычном стуле ещё низко, крутящий принципиально не хочу. Но тут ещё цена сыграла, нашла за 2500, довольна! Запас есть, я на нем сама сегодня посидела - вполне сносно, но я его не на последнюю самую опустила. У сына рост примерно 138 см.

купила малому вот такой растущий и в восторге! почему я раньше этого не сделала... крутящие говно забрала у дочки :((
ты купила конек горбунок или другой?я смотрю они разных брендов есть
Сын в 1 класс шел ростом 146, сейчас 164 примерно. Муж регулярно меняет положение сиденья и подножки - очень удобно.
У нас кидфикс и конёк, очень удобно. Кидфикс больше нравится. Рост 130 и 100 идеально обеим, и думаю, до роста «пока не надоест»
Подскажите пожалуйста, чем именно вам кидфикс больше нравится чем конёк? Тоже мечусь между этими двумя вариантами
У нас такой.
Стул как стул.
Устойчивый, по высоте регулируется даже под взрослого человека.
Мне кажется, вам с учетом надичтя младшего ребенка можно попробовать. Мы решили в пользу регулируемых стола и стула (без подножки), но когда мелкая стала хватать со стола тетради, подумали, что лучше бы взяли обычный стол и стул с подножкой. Вам может на пару лет удобно будет пользовпться таким стулом, а потом старший пересядет на обычный стул, а жтот отдадите младшему.
Нам отлично. Единственный минус - это подвинуть, надо слезть со стула, подвинуть к столу как надо и опять сесть. Но минус относительный, т.к. более легкие стулья у нас всё находят какие-то приключения) А этот стоит себе спокойненько
У нас такие стулья , не Конек горбунок, но на вид в точности такой же, даже полегче, мне кажется, мы их лет в 5 покупали, сейчас почти 9, до сих пор сидим на них, удобные, самое главное, что подставка под ноги есть
О, я тоже здесь создавала тему с этим стулом). Вроде удобный, но у нас рядом стоит обычный (для меня уроки проверяющей:)) , дочка говорит, что удобней на обычном . Фиг знает, кароче. Пересаживаю её то туда, то сюда . Чаще сама сижу на этом стуле).
Таким не пользовались. Покупали ребёнку некрутящийся регулируемый по высоте стул на колёсах, фирмы бюрократ, если не ошибаюсь. Сейчас на нем сидит младший. Старший с роста около 140 сидит уже на обычном стуле.
У нас кидфикс с трех лет, в первом классе пользовались им для уроков, но потом поменяли, тк ребёнок сам к столу на нем не может при двинуться, а придвигать каждый раз тоже нет возможности. Короче ребёнок сам от него отказался
Не знаю этого производителя, но если это растущий стул аналог стокке, то он рассчитан и на взрослого, просто регулировать высоту сидушки и подножки
У нас конёк, взрослым тоже подойдет) регулировать нужно и всё
У меня у старших такие стулья, дочка уже 150. Просто каждый год их регулируем под рост.
Сын 134 см, прекрасно сидит на нем, у нас кидфикс. Такие стулья регулируются,все ок