Войти
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Москва

Мама жонглер - мама паникер.

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калининград

А нам наша педиатр категорически запрещает обтирать ребенка водкой или уксусом, потому что это все впитывается через кожу ребенка и не понятно какой эффект может дать, а спиртные так тем более. Если есть необходимость обтирать ребенка, то делать это надо простой водой, эффект тот же самый вреда никакого нет. Обтирать нельзя если у ребенка спазм сосудов, это когда ребенок горит, а конечности ледяные, в таких случаях температуру сбивают вместе с спазмолитиком, дозировка рассчитывается согласно возраста ребенка. По поводу противовирусных нам педиатр назначает, и назначает для того чтобы не дошло дело до осложнений, поэтому выписывает свечи Виферон, в составе интерферон, чтобы не писали не известные писатели) интерферон есть в нашем организме, к сожалению он не сразу начинает вырабатываться, что может привести к осложнениям, чтобы этого избежать назначают противовирусные препараты. Ну и теплое питье обязательно, ромашка, шиповник, липа, калина, малина и т.д.

0
14.11.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

я не замарачиваюсь с обтиранием - сбиваю после 38,5 жаропонижающими. Вифирон есть в аптечке, но хочется чтоб организм сам заразу поборол. а питье теплое не затолкать((( что только не пробовала! только сок сильно разбавленный водой

0
14.11.2015
Мама семерых (от 2 года до 23 года) Москва

Блин.... я это.... того.... ты не против, если я несколько опротестую несколько моментов? Ты все-таки это хочешь в виде рецепта использовать....

0
14.11.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

давай. мне интересно, что не так

0
14.11.2015
Мама девочки (12 лет) Минск
Комментарий удален
0
14.11.2015
Москва

Возьму кое-что на заметку. Нам педиатр еще витамины посоветовала давать во время болезни, а потом уже после выздоровления курс допивать чисто для иммунитета, за что я ей очень благодарна! Реально пьем пиковит и выздоравливает быстрее, а потом и вообще престал простуды хватать на каждом шагу! Раньше за осень раза по 4-5 минимум болели.

0
14.11.2015
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Тамбов

Мама и врач уже )) беру на заметку, только нас предостерегали про аэрозоли в нос от соплей, что можно ими намыть отиты еще, лучше спреи дозированные.

0
14.11.2015
Как рассказать старшему о малыше?

Похожие записи