ну наконец-то я его дождалась))
как и догадывалась, мы уже в головном положении, ножки под правым ребром. за ножки я знала, колотят меня по ребрам уже не первую неделю... ох, а как же дальше? еще 2 месяца, я и сейчас высидеть не могу долго.
вес 1540гр, все у нас соответствует сроку. меня умиляет ножка - 5,5см, хожу на линейку поглядываю 
очень ждала фото, но вышло не очень, малыш закрылся кулачком. зато хорошо видно щеки, ну и хомяк)))
сказали, ступень зрелости плаценты 1, для срока 30 недель это нормально?
ну и фото, такие мы ездили на выходных гулять:


последняя рабочая неделя...официально( так как на самом деле май еще будет рабочий. вот и вся прелесть, когда работаешь с родными) последнее пару месяцев работаю до 3, очень была рада, что никто не напрягает,ну вот и доработаю свои прогулянные часы в мае 
через неделю на узи, ох как уже жду, интересно, как же лежит масик мой, а то по толчкам кажется,что он крутится по всему пузику, не могу определить никак, что где))
Делаю каждый месяц фото животика для будущего коллажа, интересно сравнивать. но вот на этот раз просто шок)) раньше как-то мы потихоньку подрастали, а тут такой скачек)
захотелось написать наши циферки на память.
вчера была на приеме, мы уже большие и заметные, но мне кажется, что животик не большой и малышу тесновато)
стою на учете в клинике, где пары лечат от бесплодия и делают ЭКО. поэтому немного вижу там беременяшек. сидят все обычно каждый в своих мыслях, и косятся на меня, от этого неуютно... так и хочется подойти и пожелать им удачи...
Много ли на ББ Тимуров? Вроде и не редкое имя, но ни разу не встречала. Засел у меня в голове Тима)
а муж кривляется, что кот у него был Тимоха 
портит мне тут всю картину))
3 года назад прижигали мне эрозию, вроде Солковагин лекарство называлось.
Потом не раз слышала, что до первых родов не стоит этого делать, почему не знала.
И теперь вот начиталась историй, почему же нельзя... что при родах шейка не растягивается, некоторым врач растягивает вручную, других отправляют на КС...
Когда вставала на учет, сказала, что была эрозия. но у доктора была спокойная реакция, ближе к родам еще спрошу раз.
Кто сталкивался с этим? Как прошли роды у вас?
Каких-то 4 месяца назад, когда с нетерпением ждала появления двух полосочек, мысли были только о девочке. ну а кто еще? платья, прически, мимими...
затем муж с моим братом объявили войну. у них причины тоже были серьезные - машины, тренажерка, а главное покупать малышу игрушки, о которых и сами мечтают)))