Правда. Жанр "драма" или "трагедия" -это явно его и сегодня ночью он нам продемонстировал свой талант в полной красе.

Началось все с безобидной поездки в тц. Мы прошлись по ашану,зашли еще в парочку магазинов,ну и на последок решили порадовать детей чем-то из детского мира. Сыну был куплен набор лего сити "пожарный квадрацикл" (или как-то так). Он был счастлив,терпеливо ждал,пока мы вернемся домой и поужинаем. Потом мы с ним собрали игрушку,ну и он приступил к тушению пожара. Поиграл,время спать,он,естественно не хочет,но все же игрушки были поставлены на боковинку кресла(они там типа спят),а ляльки были разложены по кроватям и,после недолгих и не кровопролитных боев,Юлек уснула и на сцену вышел Дима. Он звал папу "обибаться"(обниматься),400 раз звал меня, чтобы я укрыла его,попросил компота,сходил на горшок,пожаловался что ему страшно и после того,как все его желания были исполненны,а препядствия,не дающие спать, устранены-он решил,что пришло время главного эпизода ночного представления. Начало первого. Сын тихонько ноет в комнате. Захожу,чтобы спросить что такое. Он обнимает меня,прижимается и плача говорит,-ушко болит,мамочка. Не сильно надавливаю ему на ухо,он начинает плакать (к слову,в конце октября у него был отит,поэтому я реально напряглась). Мы капем ему в ухо,он плачет,закрывает рукой ухо,-"больно. Очень больно". Я предлагаю ему лечь спать в моей кровати,а не в детской (дабы ночью он не будил младшую),он не хочет,я настаиваю,убеждаю (все очень в мягкой форме,ну плохо же ребенку). Человек быстро смекнул,что мать-кремень и со словами "папочка,мне плохо,не уходи,я так хочу в свою кроватку" начал рыдать отцу в плечо. Папа,естественно,растаял и,взяв с сына обещание,что он не будет шуметь,таки повел его спать в детскую,куда ребенок очень просился. Пришли,легли,Дима ноет,упорно берет руку папы и кладет себе на правое ухо,приговарива "больно,ушко болит,очень больно". Время уже около 2 ночи. Я захожу,жалею его,предлагаю попить,спрашиваю чем могу ему помочь,он долго отнекивается (ну знаете,как больные дети часто отрицают что у них что-то болит,лишь бы не пить лекарства,не капать в нос,не делать уколы),а потом так слабым и замученым голосом,-" а где моя машинка?". Тут я заподозрила неладное,но таки даю ему модельку машинки и говорю,что сегодня в виде исключения она поспит с ним,на что он начинает визжать и просит пожарную (новую,леговскую). Я не разрешаю,обьясняя,что она сломается,потеряется и т.д., он не спорит,но со слезами ложится в кровать,после чего начинается новый виток "папочка,мне больно,ушко болит и т.д. муж не выдерживает,дает ему машинку и именно в тот момент,когда сын получает машинку я вижу его лицо. Он улыбается,не долго,улыбка была мимолетная,ее тут же сменила гримасса боли (ушко же болит). Тут уж я точно поняла в чем весь прикол,ибо сама хорошо умею разыгрывать подобные спектакли,чем раньше очень часто пользовалась. Я обьясняю мужу в чем причина подобного поведения,он не верит,говорит,что я перегибаю палку и отправляет меня спать,говорит,что он сам разберется (ну правильно,тут же такая мощная эмоциональная обработка "папочка,не уходи,мне плохо,больно"),я злюсь и говорю,чтобы они брали все,что им нужно,делали все,что хотят,но в другой комнате,т.к.Юльку я не дам мешать спать. Мужики удаляются в другую комнату. Во взгляде старшего читается "вот злая мамаша,сыну плохо,а она со своими принципами",младший же, продолжая свою песню про "ушко болит", собирает с кровати машинки (лего все до последней детальки взял) и не споря удаляется в другую комнату (хотя до этого до истерики не хотел там спать). Ложусь,но,блин,киплю,поэтому решаю "добить" сына. Достаю пуховый платок и под предлогом "больные уши должны быть в тепле" повязываю ему на голову это платок. Тут муж встал на мою сторону,а Дима начал истерить. Короче,на этой ноте,я ушла спать. Утром заходим с Юлей в комнату,а там Димас бодр и весел сидит и играет с лего. Ушки у него уже не болят,он доволен жизнью,короче все,как обычно. Первое,что сказал мне муж,-"меня развели как ребенка. Этот козявыч до 4 утра пытался играть в лего".Я злорадствовала,да,не скрою))). Нет,к лору,мы,конечно,завтра сходим,но не думаю,что что-то там есть. Девочки,вот реально,если бы я не была Диминой мамой,которая его хорошо знает,я бы в жизни не подумала,что он играет. Вот такой великий актер растет у нас в семье.