6 лет

😠

Тань, меньше заморачивайся, выдохни. У меня тоже первые несколько месяцев висят на мне. А Тема и прикорм плохо ест и воду не пьет, в восемь месяцев висит постоянно. Максик набирает, растет и это главное. А уж если совсем устанешь, переведешь на смесь. Мои не пьют из бутылок совсем. (почему то думаю, что у тебя девочка, хоть и знаю что мальчишка и имя знаю, а когда представляю в голове девченка)
16.03.2018
Спасибо)))) Ой, стараюсь, но в теме гв я лох, поэтому у меня по любому поводу паника, как у новоиспеченной молодой мамы))) Вот то, что ты описываешь-это мой страшный сон) Я кормить долго не хочу, планирую с вводом прикорма плавно завершать гв (ттт, надеюсь дотяну). В поликлинике стала обращать внимание, что реально и дети 6+мес.у груди часто скандалят и выпендриваются))) Будешь смеяться, но почему-то все думали, что у нас девочка будет) в садике воспитатели до сих пор путают и спрашивают как малышка. С выписки фотографии отдали в розовой папке и фотограф ещё смутился "почему я подумал что у Вас девочка? Вроде знал же, что мальчик, сам голенького фотал, да и конверь серый"... Да что там, я сама Макса пару раз "моя маленькая" назвала, хотя я хотела именно мальчика) Мистика какая-то, блин)
16.03.2018
Да гв отнимает много времени.Софа до года на груди была, Темыч тоже не больше, не хочу. Но они у меня не берут бутылку, даже когда голодные. Воду из чашки даю. Я как то краешек коляски увидела на фото в инст у тебя и подумала, какая хорошая серая расцветка для девчонки, я Софи такую же хотела))(Серую) А потом дошло, мальчик же)))Максимка, какая девчонка))
17.03.2018
Тань, не взвесить точно молоко! Пусть висит себе . Ну кому надо это взвешивание.. лежи сериал смотри, пусть плюется и хоть что делает. В месяц кризис, в три месяца кризис. Молоко внутри, молочные железы работают от сосания. Я тебе шлю волны спокойствия;)) Кормить каждый час а что.. у кого реже? Думаешь я кормлю раз в полдня? Клыки лезут, так тоже за утро оборвет.. а твоему всего-то..
12.03.2018
Оль, я вообще уже ничего не думаю))) У меня всего четые знакомые, которые кормят долго и у всех дети едят не так часто. У всех, блин, режимы с рождения,но у них и дети на руках не тусят, как мои. У одной ночных кормлений не было вообще, с 12 ночи до 5-6 утра ребенок спал и она его до 1.1 кормила. Блин, не могу я лежать, особенно когда старшие дома. Вот сегодня малой висел на мне и груди и как итог на ужин у всех опять суп... 😌 но спасибо, ты меня утешила, не одна я такая))))
13.03.2018
Феномен какой-то скорее,а норма висеть, мне кажется))) в любом случае, первое время продержаться,потом пойдет как по маслу)) счас найду фотку, как я кормила Петю с Федей на голове
14.03.2018
Спасибо, Солнце моё) очень надеюст, что так и будет. Меж тем прибавка с выписки (38 дней) более 1500 кг., поэтому не все так плохо, терпим и налаживаем гв дальше)))
15.03.2018
хм... не ручные дети, которые спят всю ночь? Я думала, это выдумка мужчин-педиатров)
14.03.2018
И я так думала, даже в инсте пост на эту тему писала, но оказалось, что есть такие дети)
15.03.2018
Дети-роботы)))
16.03.2018
Кстати, да! Младшей полгода, но кормлю каждые 2 часа, 3 не выдерживает, только если с прогулкой. И это первый ребенок, который не висит на груди полчаса, а наедается за 5-10 минут. Ночью вообще не знаю сколько раз кормлю, но 3 раза точно.
13.03.2018
Ну вот 2 часа-это еще ничего. Надеюсь, что и Максим скоро 2 часа выдерживать будет, а то он 40 минут ест, 40 спит на руках, а потом опять ест😵 я уже дурею...
14.03.2018
вспомнила, у меня Вероника себя так вела! Еще и срыгивала, потом была голодная и вечно орала. Первый месяц набрала 1 кг, потом по 200-300 гр, но кормила я только грудью, в 5 месяцев ввели каши. Я до сих пор не знаю, в чем была причина, врачи отклонений не находили. Я тогда чуть в окно не вышла)
14.03.2018
Я просто поддержать. Вообще-то вы нехило так набрали! Молодцы! Может, консультанта по ГВ пригласить? Не знаю, конечно, реально ли они помогают... Или и правда, есть коровы молочные, а есть мясные 😁 У моей подруги с первым ребенком ГВ не сложилось, ей медсестра вообще ляпнула: "Ну и мать!" Сейчас кормит второго, но с 4-х месяцев все же ввела докорм. Но до сих пор эту медсестру вспоминает, вот где жесть! А может, ребенок от чего-то другого орет? Когда с Андреем еще сцеживалась, больше 30 мл не могла нацедить, даже с полной грудью. Однако набирал он хорошо.
12.03.2018
она точно не мясная корова 😄 - прибавка у ребенка 1.200 .....это такие животики у малыша так настраивается жкт ...и мама вместе с ним.Терпения...
13.03.2018
да, терпения, это точно!
13.03.2018
Блин, хз какая я корова, но сейчас я "корова никакая" или даже скорее "лошадь загнанная" 😌😁 Я, конечно, могу ошибаться, но думается мне, что консультант за 5+ тыс. только в очередной раз проверит правильность захвата, не думаю, что что-то новое мне скажет, если честно))) у меня все дети много набирают и быстро растут. Рождаются небольшие, а к году уже как дети 1.5 лет). Ой, можешь мне не рассказывать про подобных людей, мне такое и с Димой говорили и вот сейчас приходила педиатр и начала мне очень агрессивно мозг полоскать на тему гв... 😌 Меня дико бесят такие, вот кому какое дело чем я ребенка кормлю?! 😠
13.03.2018
А мне почему-то все настойчиво предлагают докармливать детей смесью (не врачи, кстати, просто знакомые). Про апельсиновый сок в 2 месяца я вообще молчу. Про консультантов меня тоже мучают сомнения...
13.03.2018
И мне советуют) Я всем объясняю, что если бы ему было мало, то он бы 1200 не набрал бы. Просто у меня первый опыт гв, поэтому очень много вопросов и сомнений и, конечно, тот режим питания который у Макса сейчас-это что-то (((Надеюсь, что скоро он его пересмотрит.
14.03.2018
Пусть кушает каждый час, я даже никогда и не заморачивалась по этому поводу, всегда по требованию кормила. Были периоды, что и каждый час кормила. Мне первые 1,5 месяца всегда очень тяжело даются. Первый раз вытерпела из-за убеждения, что до года обязательно нужно кормить. Второй и третий уже знала, что все наладится, а потом мне с гв будет проще, чем со смесью. С Родионом был вообще ужас ужасный. У меня первый раз были трещины и такие, что боль по всему телу при кормлении и слезы текли, и не знала что делать, и думала постоянно "только бы он кушать не захотел". А сейчас вот переживаю как бы он от груди не отвык, пока меня нет рядом, так хочется ещё кормить. Пусть у вас с Максом все наладится!
12.03.2018
Спасибо. У Вас пусть тоже все будет хорошо. Вот я сейчас терплю в надежде, что все наладится к 2 месяцам, ибо если он и дальше так есть будет, то я и до 6 месяцев не дотяну. Я ничего не могу делать. Готовка и уборка ночами-это, конечно, вариант, но я так быстро ласты протяну. Ладно еще на руках целыми днями, но на груди-это жесть(
13.03.2018
Спасибо) Я ночами постоянно все делаю. Потом ночьку хорошо отсыпаюсь и опять за дела) Я так переживаю, что Родион грудь не возьмёт, отвыкнет. Он уже практически все кушает, хорошо наедается, смесь не давали пока, да он и не пьет из бутылочки даже воду.
13.03.2018
У меня молоко плохо приходит, если я не сплю. Голодание не так сказывается, как отсутствие сна( днем я не могу лечь, поэтому ночью стараюсь лечь пораньше. Вот сейчас 4-5 часов сна хоть набегает и уже хорошо. Пока я мечтаю продержаться с гв до ввода прикорма и постепенно сводить на нет. Долгое кормление-это точно не про меня. Так Вы дома уже? Родион не отказался от груди?
14.03.2018
Завтра должны выписать)
14.03.2018
Ну и здорово!))) Пора завязывать с болячками и начинать готовиться к теплой весне🤗
15.03.2018
Все мы дома))) Родиончик обрадовался и от груди не отказался)))
15.03.2018
Тань, хочется тебя обнять и поддержать! У меня все тоже самое. В итоге ив, как всегда. Надеюсь, у тебя все сложится так, как лучше для тебя и твоей семьи! Я уверена, ты все делаешь правильно!
12.03.2018
Спасибо. Надеюсь, что все наладится, но пока ив мне кажется намного проще, чем гв. Да, бодяжить смесь, мыть бутылки, но хоть на груди никто не висит... 😵
13.03.2018
Проще, но тут тоже надо и бутылку подобрать, и смесь. Веста у меня, например, бутылки не брала сначала совсем, потом взяла самую дешевую из аптеки, а затем и вовсе отказалась брать бутылочки, а гв завершилось. В итоге пока нашли свою бутылочку и смесь, нервы мои порядком поистрепались. Со старшими таких приколов не было-дала смесь-едят, никаких проблем не было
13.03.2018
Да у меня все нормально бутылку берут. У всех филипс авент. Старшие нутрилон ели. Никаких проблем. Максим авентовскую бутылку нормально принял. Да, я и не знала, что такие траблы с ИВ бывают...
14.03.2018
Танюш... Тут дело в том, как ты на все это смотришь. Ты переживаешь, что он не наедается и тд.. Ты нервничаешь и психуешь, пусть даже внутренне не на показ, но это сильно влияет на приливы молока... Поверь в себя, малыш насасывает себе порцию расширяет ее тем, что все чаще сосет, но свое он возьмет. Вода до шести месяцев на ГВ только зло, она не усваивается вызывает брожение... Соска тоже не нужна, тем более что он у тебя не переедает- пусть тянет грудь. Вот увидешь все наладится, главное оставайся зэн. Пей калмыкский чай... Все эти тизаны для кормлений фигня... Просто пей много воды, чай не крепкий... Тут еше и жкт настраивается потому малыш куксится и часто ищет спасения в сисе... Обниму тебя пожалею... Вдохни глубоко- выдохни улыбнись и вперед!!)) дай Бог тебе главное морального равновесия... Потому что кормить может Не каждая именно из за нехватки моральных сил ДАЖЕ с полными грудями молока... Поверь... Как он вес прибавил за месяц?
12.03.2018
Спасибо, Олечка) Да я соску и воду даю чтобы он хоть как-то отвлекся, а то он не наедается, психует и орет. Укачать не можем. Пустую грудь он выплевывает через минуту, а чаще вообще не берет( Прибавил он нормально, именно это меня и останавливает от перевода на ив (в месяц и неделю что-то около 1.200).у нас с ним несостыковка, ребенок хочет есть полноценно, а мой организм не успевает за ним. Получается он принудительно на Пп (часто и маленькими порциями), но он против такого расклада)))) Если считать, то за эти три часа он примерно свою норму то выпивает (150гр.точно есть за 3 часа). Вот уже недели 2-2.5 такая фигня и с каждым днем все хуже((( раньше хоть 1.5 часа выдерживал, с сейчас 40-60 минут и то через слезы(даже на улице не засыпает. Да я не психую. Странно, но я в целом на позитиве, даже муж в шоке от того, какая я няшная и добрая, не психую на старших и не жалуюсь на то, что младший всё время на мне.
12.03.2018
Таня... Это колики... Начинает сосать и психует, плачет... Набрали вы ОТЛИЧНО! молочко у тебя ХОРОШЕЕ и ты умничка, я тебя очень поддерживаю... Крепись... Сыночка тебя на ручках потом носить будет... за здоровье своё... 😍💋
12.03.2018
Думаешь? Вообще, у него период колик с 4 утра и часов до 16-17 (то отпустит, то опять схватит), а так он себя ведет всегда. Причем вот выпил одну грудь-выплевывает, даешь вторую, которая полная, он хватает и кушает нормально, но может это и правда из-за животика так... Вот и меня прибавка радует. С Димой ГВ тоже не сложилось, очень похоже все было, но там я перевела на смесь, т.к.у него отвес начался, а тут (ттт) выписались 2870(в пеленках и подгузе), а вчера было 3800 чистые))) Ой, Оль, честно, я даже не знаю для кого я больше пытаюсь сохранить гв) Никогда не понимала как может гв нравится и мне оно вроде бы и не нравится, но вот эти моменты, когда мы ночами лежим под одеялом, обложившись подушками, нам тепло и хорошо, малыш, такой тепленький, маленький, ароматный и родной прижимается к тебе и кушает-это что-то))))) Я получаю такой заряд позитивных эмоций, что усталость отступает. Я хочу спать, глаза слипаются, но я лежу и улыбаюсь))) Очень хочется, чтобы эти моменты пока повторялись на периодической основе)))
12.03.2018
Конечно это из за животик а, как только начинает сосать, то в пузе ураган.. больно... Но все наладится со временем... У меня так же и кряхтит и куксится и поорет даже под грудью... А я в этот момент глажу по животик у, подниму столбиком, шепчу на ушко, что скоро все пройдет и она как буд то понимает терпит не кричит, это прям чувствуется... Потом как утихнет слегка живот, продолжаю кормить... Она даже сама знает уже, что вначале сосания часто хватает живот и прям видно как она сама замедляется... переживает этот момент... Если кроха и та старается, то как же мне ей не помочь? Мысли о смесях даже не возникает, разве что с ужасом, что не дай Бог молоко пропадет... сама ни за что не сверну- это право ребенка получать, то что ему дано от природы для питания... а временные трудности переживем... Так что молочных нам всем рек и тихих ночек... 💞
12.03.2018
Вот точно. У Родиона даже недавно, когда живот болел, так же себя вел. Начинает сосать, потом бросает и орет.
13.03.2018
Не, Оль, он так на пустую реагирует. Либо с грудью играть начинает (захватит-отпустит и так бесконечно долго, но это когда сытый, если голодный, то плачет). Когда живот болит он ее вообще не берет, пока пузик ему не согреешь. Вчера целый день Максим на груди висел, к вечеру гркдь болела дико(Сегодня вот стараюсь отвлекать и укачивать его+питьевой режим совершенно дикий (пью много, тогда хоть что-то приходит) ,чтобы интервалы между кормлениями были дольше. Это, конечно,тяжко. Надеюсь, что все и правда наладится в ближайшее время. Спасибо огромное тебе за поддержку, ты мне правда очень помогаешь🌹
14.03.2018
Я тебя хочу обнять.😘😘😘😘😘
12.03.2018
Спасибо))))
12.03.2018
Тут только терпеть и ждать когда наладится, и оно так и будет! Я первого начала подкармливать смесью в роддоме, молока было мало, грудь маленькая думала)) через месяц у нас начались проблемы...то с животиком, потом аллергия...потом мы 4 месяца никак не могли подобрать смесь...сыпало и сыпало...вобщем это был кошмар... Поэтому со второй я сразу решилась на гв...первый месяц был ад...соски болели, а она все требовала есть и есть...молока было мало, много потеряли в весе...наладилось ближе к 2 мес, а воду и соску она так и не брала до года))))) кормила до 11 мес, потом ребенок сам не захотел брать грудь, а я и не настаивала) Вобщем постарайся еще немного продержаться, должно стать легче!
12.03.2018
Спасибо. Да больные соски меня вообще не парят, я бы не против давать малому и пустую грудь, дабы он стимулировал выработку молока, но ребенок не хочет работать на перспективу-пустую грудь выплевывает или вообще не берет(у меня старшие на ив, проблем особо не было, я вообще в ив нормально отношусь, но очень уж хочется ребенка покормить хоть до 6 месяцев(((просто уже руки опускаются, как в закрытую дверь ломишься(((эх, может и у нас к 2 месяцам все наладится...
12.03.2018
А интервал моя начала выдерживать с введением прикорма, а так до 6 мес тоже каждый час ела)))) ну максимум 1.5 часа...... Эх...вот читаю тебя и снова хочется ляльку))) Напиши пару слов, как там с тремя детьми?)))
12.03.2018
Понятно) Спасибо огромное за посты, меня они очень поддержали))) Попробую на выходных написать. Времени совсем нет😌
15.03.2018
Убери соску и воду. И да, пока чаще прикладываться. Горячий чаек или теплая вода перед кормлением. И постарайся не нервничать, постепенно всё наладится. Не у всех заливы. Ну а надоест, забьешь на гв
12.03.2018
Соска и вода его хоть как-то отвлекают. Просто пустую грудь он выплевывает и орет весь час, пока хоть что-то не набежит( его даже укачать не получается( Я сама соску и воду давать не хотела, но я не уверена, что кричать час-это полезнее(( да я решила до победы кормить, спецом сворачивать не будк точно.
12.03.2018
Удачи тебе и сил! Дорогу осилит идущий 🌹
12.03.2018
Спасибо. Эх, надеюсь, что все наладится.
12.03.2018
Обязательно! Так или иначе, но все будет хорошо. Старайся сама не нервничать)) забей пока на все дела. Помощь есть?
12.03.2018
Да я вроде и не переживаю особо. Наоборот на каком-то небывалом позитиве. На дела забить не могу, сама понимаешь, с двумя детьми всегда есть чем заняться. Вроде делаю самое необходимое, а присесть некогда,но меня это не напрягает особо... Не, помощи нет особо. Муж вечерами очень помогает, мой папа может приехать, но это на случай, если мне, например, нужно ч малым в поликлинику, а старшие не в саду. Кстати, старшие вот только первый день дома с орв, до этого в садик ходили, а такая хрень с гв у меня уже недели 2+.
12.03.2018
Соска и вода - минус, прикладывания - плюс.
12.03.2018
Сын не признает пустую грудь. Через минуту выплевывает и начинает орать (именно орать). Соска и вода хоть как-то отвлекают, а то он весь час надрываться будет(((
12.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
начало декабря. Instagram