Прополз! Мике 10 месяцев и три недели. Остеопат. Гомеопатия. Гомеопатическая аптечка

поздравляем вас с умелкой!!!! умничка Мика!!!мы как стали вставать — сразу обувь взяли. и все равно ножку пока часто на носок ставит или заваливает стопу на бок. делаю сама массаж
31.07.2015
Спасибо! Я очень счастлива, что малыш ползает :)
02.08.2015
Какой Мика молодец! Сезон ползанья открыт!!!У нас тоже встает у опоры и прыгает (приседает и пружинит), вставать начал давно, нравится ему это дело, но без опоры пока не стоит (ну секунд 5 максимум)Вы тоже еще беззубые милашки!)) У нас вот тоже пока младенческая беззубая улыбка! Но в этом месяце были скачки температуры непонятные, а сегодня набухли верхняя десна и немного нижняя, так что жду зубки)Мы тоже теперь в Дай-На играем, когда прошу Дай — протягивает, а как только хочу взять сразу прячет за спину или между ног и хохочет)) Несколько раз так дразнится и потом дает)) Говорю ему спасибо! Ну и бывает сам что-то протягивает — чаще в рот мне сунуть что-то пытается, кормит))
28.07.2015
Спасибо, Алин! Я так рада открытию сезона! У нас тоже температура поднималась и ручками малыш начёсывал зубки очень. Думаю, что-то скоро появится. И кормить Мика меня пытается всё время, сам погрызёт что-нибудь (бумажку какую-нибудь) и мне в рот сует :P
02.08.2015
С каждым днем все интереснее и интереснее))
03.08.2015
Поздравляю с ползунками!!! Молодец Мика! Остеопат — это очень хорошо. Если он действительно так хорошо как о нем говорят, то обязательно поможет. Гомеопатия — тоже супер! Мы практически с рождения на гомеопатии, у нас комплексная терапия и для сердца, и для всего остального от макушки до пяточек. Хоть большинство и не верит в такие методы, но врачи, которые ребенка видят, говорят, что она у меня на удивление развита для ребенка с СД. И по сердцу я ничего ей не даю из прописанной медикаментозной терапии, и у нас не то что ухудшений нет, которые нам предрекали, но даже ещё и улучшения! Конечно, не исключено, что всё равно придется операцию делать, но я хоть ребенка не травлю химией. И старших я только гомеопатией лечу)) Так что это на мой взгляд это здорово, что вы тоже решили попробовать гомеопатию))
27.07.2015
Спасибо! А можно спросить, из гомеопатии ты что даёшь, как называется? Надеюсь, что вам не придётся оперироваться, может обойдётся еще!
02.08.2015
у нас куча всего)) напишу тебе завтра вечерком после работы. Сейчас я уже в полусне))))
02.08.2015
Замечательно! Молодец!....про аптечку..... беладонна?? что-то меня пугает это...
24.07.2015
Спасибо! Про беладонну отдельно почитаю еще перед покупкой!
02.08.2015
Умничка, такой светлый малыш!:)) у него сейчас заметный скачок пройзошел и он стремительно начнет выдавать новые умелки, новый способ передвижения-это круто!:) я тоже дочь гомеопатией лечу. От Зубной боли даю то же, что и вы. А еще мы почти победили атопический дерматит, но я не знаю название вещества, нам гомеопат каждые 2 недели выдает. 
23.07.2015
Спасибо, Татьяна! :))) 
23.07.2015
Водила Мишу к остеопату. Наша страховка его не оплачивает. Направления он вроде тоже не дает. Вы ходите к физиотерапевту??? Они, как правило, видят, если неправильно стоит нога, или сидит как-то не так. Наша физиотерапевт сказала, что тут вообще не учат массажу для малышей. Я вот еду в отпуск в Латвию и там поделаю Мишутке курс. Может вам на пару недель поехать в Москву и там поделать? Мика умничка такой, все умеет. Они с Мишуткой просто в ногу развиваются. Мишутка тоже начал ползать на четвереньках. Встает он, правда, давно, а вот обратно пока не очень получается! Встанет и плачет)))) Какая ты молодец, что там много снимаешь Мику! Я только на телефон. Горе-мамаша(
23.07.2015
Карин, а ты почему ходила с Мишей к остеопату и физиотерапевту??? У вас вроде все нормально же? Или просто подстраховаться и получить второе мнение? Мы ходим на физиотерпаию, да. И наш физиотерапевт видела и спинку и ножки. Я ей специально отдельно показала. Она говорит, чтобы я вообще не переживала, что Мика очень сильный и подвижный, и хоть сейчас и неправильно ставит, но со временем всё наладится и спинка выправится. Она говорит, что проблемы бывают у детей вялых, со слабыми мышцами и неактивных. То есть всё не про нас. То есть сказала не переживать. Но в бассейн записаться типа не помешает. Я как-то и расслабилась по этому (это было в апреле). Потом показала нашему педиатору в мае, он сказал срочно идти к ортопеду и не ждать ни в коем случае. Я записала нас, но ортопед ничего толком не сказал, учитывая еще синдром, сказал, что не знает, что порекомендовать. Дальше, как писала выше, выбила у него направление в бассейн. Он направил нас на консультацию в городскую Uniklinikum, в которую только в октябре нас примут...Так что врачи боятся что-то советовать, те у которых мы были, с синдромом вообще боятся говорить что-либо. А физиотерапевт, напротив работает с такими детьми уже 20 лет, что утешает, у нее большой опыт. В общем, просто хочется наверняка быть уверенной, что я всё сделала, чтобы помочь ему со спинкой, осанкой и походкой...Насчёт съёмок — на самом деле сейчас редко снимаю — раз в месяц примерно...Хотелось бы чаще, но со всеми этими терминами и работой и гостящими у нас друзьями из Москвы не получается....
23.07.2015
Я думаю не очень опытных врачей пугает ваш синдром. Хорошо, что записались к опытному, они вам все скажут. А до октября постарайся не волноваться и слушай физиотерапевта, ты права, она таких деток видела много в своей практике!! Мой детский врач на всех этих U, просит меня рассказать, что думает физиотерапевт о Мишуткином физ. развитии и доверяет ее мнению безоговорочно. А ходим мы давно, с 2 месяцев, у Мишутки же кривошея была, потом из-за нее одна сторона сильнее другой была, развивали, а потом он начал немного отставать, в общем нам сказали так, Мишутка начнет все делать сам, но если с ним заниматься, начнет на пару месяцев раньше. Вот и ходим. И бассейн нам рекомендовали, пойду в группу с сентября, наверное, сейчас у нас каникулы начинаются и ничего нет.
24.07.2015
Да,  ты права, они не знают и боятся неправильно что-нибудь сказать. Наш детский врач вообще как-то мало смотрит на Мику и нашего физиотерапевта не слушает особенно, хотя она ему даже лично звонила, чтобы обсудить прогресс Мики и что у него всё так хорошо получается. Думаю менять его...хотя он удобен, так как в соседнем доме....А я не знала про Мишу, хорошо, что в Германии всем назначают физиотерапию, которая на самом деле очень приятная (у нас по крайней мере). Вы что на ней делаете? Наша физиотерапевт с Микой всё время играет, а по ходу игр мышцы тренируются. Мне очень нравится туда ходить. Там такая атмосфера классная и центр специализируется именно на маленьких детках. Мы в бассейн тоже с сентября, точнее с 31 августа пойдём. А пока сами ходим, самосотятельно, чтобы малыш привык.Кстати, Мика начал прямо шустренько ползать. Инстаграм видео не выкладывает мой, выложила на фейсбуке. Посмотри, если будет интересно: https://www.facebook.com/elizavetakovalevaphotographer/videos/10206911582689506/?pnref=story
27.07.2015
Скоро раскусит какой это кайф самому передвигаться) И не остановишь. Немцы вообще по минимуму вмешиваются везде. А о ортопедических сандалях дома вообще свет не слыхивал. Босиком, везде босиком.
23.07.2015
Да, кажется, уже понял. Я прямо очень радостная сегодня весь день. Горжусь малышом :)))
23.07.2015
еще бы) как тут не гордится)
23.07.2015
Поздравляю, какой молодец!!!! Если вы ходите на гимнастику для детей то там тоже учат и показывают как помогать ребенку научиться вставать, садиться и ползать, дальше уже и ходить.
23.07.2015
Спасибо! Да, мы ходим, и всё делаем, как нам рекомендуют, но просто хотелось узнать, какие еще есть варианты, кто что делает. Тут ведь физиотерапевты не всё знают тоже. Слушай, я хотела еще спросить у тебя, ты прививки все делала детям? Или что-то не стала ставить?
23.07.2015
все что положено делали, кроме клещей и гриппа. А насчет физиотерапии, то да какой попадется. Мы до года ходили к хорошему терапевту, потом переехали, в другой город и начали тут ходить, больше полугода мы ходили и постоянно она забывала кто мы и что делали уже, и наверно смесяц делали одно и тоже, результата я не видела. Я должна была родить вторую дочь и перестали потом ходить, Эмили потом уже и сама начала ходить.
23.07.2015
У нас просто отличный специалист, я ее очень люблю и Мика у нее любимчик номер один. Она ему как бабушка уже стала :))) и по возрасту как раз (у неё дочь моего возраста). И опыт работы с особенными детьми уже 20 лет у нее. Просто всегда интересно второе мнение услышать :))) 
23.07.2015
Молодчина какой!
23.07.2015
Спасибо, Алён!
23.07.2015
Умничка! Как де я вас люблю и радуюсь за вас всегда! Светлячки вы - вот кио. Виномеопатию не верю. Я вообще скептик.
23.07.2015
Спасибо! Вот у меня муж тоже не верит! Я сама скорее верю, чем нет. Но в любом случае, считаю, что ей навредить нельзя, а если есть шанс, что будет лучше, то почему бы ее не использовать.
23.07.2015
Согласна. Тоже, было время, Ямишке давала с мыслью "а вдруг". Мне кажется, на этом "вдруг" вся гомеопатия и держится;-)
23.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Домашняя фотосессия. Мике 10 с половиной месяцев Сегодня малышу Мике 11 месяцев!