Войти
Елизавета
40 лет Дрезден, Германия
На сайте с 15.01.2014, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
75
записей
108
друзей
32
подписчика
Мама мальчика (11 лет) Дрезден
Наконец-то весна по полной! (В прошлое воскресение было 14 недель и 3 дня)

На этих выходных было так здорово. Солнце, тепло, люди улыбающиеся...Мы с мужем поехали кататься на велосипедах  (врач нам их разрешила) и сами не заметили, как проехали 22 км...Вот вам и беременность - ничего ни усталости, ни неприятных ощущений...когда подъезжали к дому прикинули что наверное км 13 проехали, а оказалось намного больше. Было очень здорово посмотреть на Дрезденцев - все счастливые, на пикниках  с семьями, около Эльбы едят мороженное, пьют пиво, играют в городки. Целые толпы на велосипедах, дети носятся. А потом еще и закат: огромное алое солнце заходило прямо в воду реки...ощущение незабываемое. 

8
Мама мальчика (11 лет) Дрезден
Имена Марта и Микаэль - как вы думаете?

Мы ждём ребёночка, но пол еще не знаем, по-этому думаем сразу над двумя именами: Марта для девочки и Микаэль для мальчика. Живём в Германии. Хочется чтобы имена звучали в и России, когда будем на родину приезжать и в Европе. Есть ли у кого-то детишки с такими именами? Расскажите, какие они по характеру? Я лично встречала только одну маленькую Марту и она мне очень нравилась, а Микаэля видела только взрослого и тоже он оставил очень приятное впечатление :) 

Мама мальчика (11 лет) Дрезден
Сводит икры ночью на 12-13 неделе беременности

Я уже читала, что многие пишут о ночных судорогах. Я оказалась не исключением. Сегодня проснулась в 6 утра от жуткой боли в икре. Это был уже второй раз. На первый (примерно неделю назад) я как-то особенно не обратила внимание и только чуть позже случайно в интернете прочитала, что беременным часто не хватает кальция, который нужен мышцам для расслабления. Нужно есть творог, сыр, рыбу, пить молоко. Я, конечно, стала больше пить молочных продуктов, особенно моего любимого турецкого айрана. Однако, видимо нужно не просто больше, а стараться отслеживать дневную норму каждый день. Как жаль, что мы не в Турции, где айран продаётся 1,5 бутылками и стоит копейки...в Германии нет также такого кефира и творога, как я любила в Москве. Точнее, они может и есть, но в специальных местах, куда за ними нужно ехать. А то что продаётся в магазинах, с собором Василия Блаженного на упаковке и забавной надписью Kefir, не такое вкусное, как настоящий русский...в общем буду искать источники кальция для себя подходящие. Говорят витамины нельзя, так как это может плохо повлиять на ребёнка.

А теперь о хорошем. Интересно наблюдать, что беременность проходит как по учебнику: ко второму триместру энергии прибавилось в разы. Я перестала спать днём, что в первом (особенно во второй месяц) происходило как-то само-собой. Сидишь, работаешь и бац - уже заснула. Теперь катаюсь с мужем на велосипеде (врач мне разрешила), завтра первый раз пойду на йогу для беременных. Энергии для работы хоть отбавляй - это не может не радовать. Да и тошнота стала намного меньше беспокоить. Так что в целом я хожу очень весёлая и радостная, муж тоже радуется, что мне хорошо, а то в первом триместре всё переживал, гляди на меня грустную. 

Всем хорошего дня, отличного самочувствия и побольше весеннего солнышка :)

2
Мама мальчика (11 лет) Дрезден
11 недель и 4 дня

Сегодня были на УЗИ и так радостно, врачи говорят всё у нас в порядке. Ножки, ручки на месте, сердечко бьётся, длина 5 см. Когда шли утром туда так переживали, что и как, так как только что вернулись из поездки в Швейцарию. Гуляли там по горам, временами приходилось останавливаться, так как длительные подъёмы тяжеловато давались. Но всё равно на 600 метров поднимались, не смотря ни на что. Еще ездили на подъёмниках на высоту в 3500, тоже переживали, не скажется ли на ребёночке, но врачи успокоили. Вот такие новости. В Дрездене весна, солнышко и такое счастье на душе :)

Мама мальчика (11 лет) Дрезден
Беременный свадебный фотограф :)

По профессии я фотограф и занимаюсь свадебными съёмками. На следующее лето намечено уже несколько свадеб. А ребёночка нам обещают в сентябре. Вот я и переживаю, до какого месяца смогу работать. Очень хочется снять последнюю свадьбу в середине июля, чтобы отработать хотя бы пол сезона. Беременность первая, и чего ожидать от неё не понятно. Также сложно заранее пообещать клиентам, что я буду в 100 форме через полгода. На американских форумах девушки пишут что снимают до конца 7ого месяца нормально. Так надеюсь, что и у меня всё будет проходить хорошо и тоже получится работать. На русских сайтах почему-то совсем не обсуждают эти вопросы...может просто девушек-фотографов не так уж и много. Буду признательная мнениям на этом счёт. Как думаете, до какого срока можно целый день работать и быть на ногах, при учёте, что со мной будет ассистент и тяжести таскать не придётся?

Микаэль
11 лет 9 месяцев