Войти
Елена
48 лет Москва, Россия
На сайте с 16.01.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
37
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (13 лет) Москва
Мама двоих (20 лет, 29 лет) Тула
Исторические художественные книги для детей и подростков. Часть 2. История России.

Вот к этой теме я решила подойти серьезнее. Во-первых, исторических книг про Россию гораздо меньше, чем про всемирную(там и конца-то нет, а здесь хоть и много, но обозримо)), а во-вторых, все-таки история родной страны, да еще грозятся сделать обязательный ЕГЭ по истории России... Так что интерес детей к этому предмету надо поднимать и поддерживать! Еще раз оговорюсь, что беру только художественные( не познавательные!) книги. Ну, поехали...

Мама мальчика (13 лет) Москва
Мама двоих (31 год, 24 года) Жлобин
Яблочное печенье.

Это печенье немного напоминает шарлотку. Рецепт очень простой и быстр в приготовлении.

Сверху печенье получается хрустящим и нежным внутри.

Мама мальчика (13 лет) Москва
Мама мальчика (14 лет) Приозерск
Логика для детей

Логика для детей - это важнее, чем простое знание цифр, букв и окружающего мира, это основа рационального мышления и базис хорошего интеллекта.

Мама мальчика (13 лет) Москва
Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское
Как правильно обижать девочек

Отсталые родители учат сыновей, что «девочек обижать нельзя». Тогда надо учить девочек, что «мальчикам нельзя отказывать». Для симметрии. Разрушительный потенциал у обеих фраз одинаковый.

Но шутки в сторону! Надо быть совсем слепыми, чтобы не замечать явного вырождения мужчин в нашем обществе. И всего-то нужны 3 фразы, чтобы этот процесс продолжал косить наши ряды в следующих поколениях.

Мы сидим с моей знакомой в кафе и после разговора о делах заговорили о детях, у нас мальчики.

- Я давно поняла, что трудно воспитать настоящего мужчину, когда парень не видит примеров мужского поведения.

- А что ты считаешь примером мужского поведения?

- Ну, я говорю ему, что девочек нельзя обижать…

- А мальчиков можно? А собачек? А старушек? Ты понимаешь, что подобными фразами ты гарантируешь своему сыну проблемы во взрослой жизни?

У нас не было на эту тему холивара, мы же по-старинке общались, а не в жж. К тому же моя знакомая вполне адекватна, чтобы в таком важном вопросе, как воспитание мужчины, все-таки послушать мужчину.

Я, кстати, давно заметил, что женщины, описывая идеального мужчину в вакууме, приводят определенный перечень формулировок. Но, если усложнить эксперимент и перевести фокус внимания на ее сына, формулировки меняются. Скажем так: от потребительских на общечеловеческие. Например, появляется слово «свободный».

Итак, я считаю, что есть 3 фразы, которые при регулярном повторении сделают из мальчика проблемного мужчину, если не безвольную тряпку.

1. Нельзя обижать девочек.

Мама мальчика (13 лет) Москва
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Мозырь
Мультфильмы по детским книгам. Часть первая, для детей постарше

Есть у меня в закромах список один, плод усилий и времени несваренных борщей. Про мультфильмы. Одно время мы с дочкой моей дня без мультиков не проводили - смотрели их вечерами вместо сантыбарбары. Дочка переживала за бедного волка, шпыняемого пронырливым зайцем, а я молча аплодировала гению советской режиссуры, которые в условиях жесточайшей цензуры и продвигаемой политики партии все равно находили способы намекать, шутить и высмеивать. И музыка. Везде, что у наших, что у старого Диснея - классические гениальные музыкальные произведения. А если не классические, то все равно гениальные. И подтекст. И смысл. И вкус.

Чистое наслаждение.

Я уже несколько дней думаю, в каком бы формате оформить подборку. То так покручу, то этак. То ли советские к советским, а остальные к миядзаки? А может, по возрастам разбить? Но кто сказал, что Дядю Федора нужно смотреть в 8, а Бременских в 18? А может, по героям: зверушки -направо, покемоны- налево. Короче, после недели бессонных ночей я приняла решение, которое одинаково устроит всех. Или одинаково всех не устроит*. Группирую по авторам. А вы уж сами смотрите

...мультики по детским книгам!)))


Мама мальчика (13 лет) Москва
Мама троих (22 года, 19 лет, 11 лет) Армавир
Правила для мам мальчиков!

1. НИКОГДА НЕ СМЕЙТЕСЬ НАД СЫНОМ
Для мужчины насмешка женщины - всегда травма, насмешка матери - это очень глубокая травма. Неважно, посмеетесь вы над тем, что он случайно надел штаны на левую сторону, над тем, что кривую собаку нарисовал, или над тем, что признался в любви девочке за соседней партой. Ваша усмешка запомнится на всю жизнь! И никогда не будет прощена...
Мама мальчика (13 лет) Москва
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
Наш отдых. Крым, Коктебель сентябрь 2015 г.

В этом году отпуск вообще не планировали, т.к. ипотека, муж невыездной и его не отпускали с работы. Вообщем, получилось всё очень неожиданно и спонтанно. Но это и оказалось самым большим плюсом. Куда ехать решили буквально за один день, по рекомендации родственников. Скажу сразу - отдых удался!


Теперь подробности.

Мама мальчика (13 лет) Москва
Мама троих (16 лет, 12 лет, 11 лет) Славутич
Трудно быть мамой!

Я обожаю своих малышей. Не всегда есть время на занятия с ними, не всегда есть настроение, не всегда есть время на себя, на дом, на мужа, на хобби и пр... Не хватает социума. Реально не всегда есть возможность вырваться к врачу, а у меня 2 пломбы выпало между прочим. Муж многое делает по хозяйству, гуляет с детьми, делает закупки, готовит, но помощь нужна на протяжении дня, а он не всегда рядом.

Бывает усталость, порой сильная усталость, но все же я счастлива. Да, думаю это можно назвать настоящим счастьем.

Почитайте статью.... Обязательно до конца, потому что мысль автора раскрывается только после прочтения всего текста. В стольких ее предложениях можно узнать себя.

Девочки, берегите себя

***

Статья под катом:

Мама мальчика (13 лет) Москва
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
ПРИНЦИПЫ ВОСПИТАНИЯ ОТ МАМЫ-МИЛЛИОНЕРШИ (c)

Дени Джонсон выросла в бедной семье, в 17 лет родила ребенка, в 21 стала бездомной, а в 23 заработала свой первый миллион. В марте успешная бизнес-вумен, мать пятерых детей и бабушка нескольких внуков, побывала в Риге и, в ходе семинара рассказала о своих принципах воспитания детей.

Мама мальчика (13 лет) Москва
Мама мальчика (15 лет) Кимры
3D открытка на 8 Марта!)

→ 3D открытка на 8 Марта!)Дети так любят объемные книжки  и конечно им понравится идея сделать объемную открытку к празднику 8 марта)3D открытка на 8 Марта!)3D открытка на 8 Марта!)
3D открытка на 8 Марта!)3D открытка на 8 Марта!)
03 

Мама мальчика (13 лет) Москва
Мама пятерых (от 1 год до 32 года) Москва
Развивашки , поделки .

Весенние поделки )
Ладошки и всяко разно интересное )

Мама мальчика (13 лет) Москва
Мама мальчика (14 лет) Приозерск
Как создать свой капсульный гардероб?

сегодня постараемся решить извечную женскую задачу с гардеробом - это когда шкаф ломится от вещей, а проблема выбора образа по-прежнему возникает каждое утро. По мнению стилистов, этот вопрос решается раз и навсегда в тот момент, когда женщина создает свой собственный капсульный гардероб. Мы расскажем, почему капсульный метод подбора гардероба облегчает жизнь современной девушки, экономит время, средства и нервы.

капсульный гардероб

Мама мальчика (13 лет) Москва
Максим
13 лет 8 месяцев