Как же меня достали некоторые сайто-делатели, которые очень опасаются, что их тексты тут же своруют злые хакеры. Есть очень простая аксиома: Если любой текст отображается в браузере пользователя, он уже на машине пользователя и защитить его от копирования практически невозможно. 
Вообще-то есть, прикладные способы действительной защиты информации, но мы их касаться не будем, это совершенно другая история, а здесь лишь приведем очень простой способ взлома любой защиты от копирования на «защищенных» сайтах. Способ работает в 99.98% случаев.
Итак, вы попадаете на сайт, но автор-чудак (на другую букву), решил запретить копирование своего текста. Просто выполняем несколько элементарных шагов:
Копируем из браузера адрес «защищенной» странички:
Открываем Microsoft Office Word.
Нажимаем Файл -> Открыть
Вставляем в окно открытия адрес этой странички и нажимаем кнопку [Открыть].
Если Word показывает предупреждения, нажимаем кнопки [OK]
Вуаля! Копируем любые тексты!
Вот как-то так… 5 секунд и защиты нет. Вывод: не усложняйте жизнь пользователям, и не делайте свои дурацкие «защиты.