Ходила сегодня на собрание в детский сад, по поводу адаптации. Было человек 8 максимум. Некоторые мамы с детками. Вся наша детская площадка))) Т.к. мы на детскую площадку не сильно ходили, то естественно я с мамами не знакома. Они между собой ,конечно, знакомы. Я чувствовала себя белой вороной)) Было неловко) Занятия будут два раза в неделю во вторник и в четверг с 10 до 12. На занятиях мама присутствует обязательно. С собой нужно взять сменную обувь маме и ребенку, ну и соответственно сменную одежду ребенку. Никаких перекусов с собой брать нельзя, типа печенюшек,сушек и т.п. Потому что придется всех кормить и они сами в качестве поощрения за выполненные задания должны вознаграждать ребенка вкусняшкой)) Можно взять только воду попить. Ну бла бла бла. Нужно ребенка подготовить к саду, чтобы он ходил на горшок, умел сам одеваться, хоть мало мальски и умел сам есть. Конечно же первое время они будут докармливать и помогать одеваться. Что конкретнее на занятиях будет смогу сказать только когда сходим первый раз. По вторникам будет музыка, а по четвергам физкультура, помимо основных занятий. Как потеплеет будем на улицу выходить. Заведующая сказала, что мамы должны быть готовы делать всё с ребенком. Так что я снова окунусь в детство))))) Разрешили приносить свой горшок на тот случай,если ребенок ходит только на свой горшок. Заполнила кучу бумажек, заявление, анкеты и т.д. Ну конечно же уже дали квитанцию оплатить, за месяц 450 тысяч
. Не знаю как другим мамам,но меня шокировала такая сумма. Я бы поняла, если это за полный месяц и с питанием, а тут всего 8 дней по два часа за месяц. Я конечно же не спросила почему так много, потому что не хотела выглядеть лакедрой)))) Ну и справку принести желательно к первому занятию. К слову первое занятие в этот четверг уже. На завтра успела записаться к педиатру. И пойдем уже в четверг с детками знакомится.
Девочки Минчанки подскажите пожалуйста есть ли в продаже детская обувь весеннего ассортимента сапоги, кроссы или ботинки? Может уже кто был в городе по такому вопросу. Если есть, то в каких магазинах? Заранее благодарю за информацию.
Сегодня нам позвонили из детского сада с вопросом пойдет ли Матюша в этом году в садик.
Ну конечно пойдет с сентября, как и планировала всё лето на даче, а в конце августа на адаптацию и с сентября в сад.
Я пару недель назад ходила в сад узнать, что нужно и что да как, правда заведующую я не обнаружила.
Девушка которая ее заменяла сказала, что в апреле запись на текущий год.
А сегодня мне сообщают, что в нашем садике адаптационный период март,апрель, поэтому звонят и спрашивают записывать нас или нет. Я записалась.
Итак мы с марта идем в САД!!!
Я спросила не отвыкнет ли ребенок за лето,зав. сказала,что летом детки отдыхают.
В конце этой недели мне позвонят и скажут,когда будет собрание.
Занятия будут 2 раза в неделю по 2 часа. Будем знакомится с детками)) Меня переполняет чувство волнения. Такой уже большой мой мальчик.
Схожу на собрание, все подробно напишу.
Слышите? Чувствуете? Весна идет! Она - не за горами. И хотя на дворе февраль, еще лежат сугробы, небо еще хмурится и ветер завывает, я уже вижу ее силуэт вон там, за деревьями, чувствую ее еще робкую, но солнечную улыбку на своем лице, вдыхаю ее неповторимый аромат. Я уже открываю Весне свое сердце и душу, вместе с природой возрождаясь к новой жизни.
Своим уже весенним настроением, спешу поделиться и с вами - приглашаю на фм «Весенний переполох» мам с детишками 1.5 - 2.5 лет (тематическая неделя).
Игры придумала я, а тематический комплект печатных заданий - Jolene . Обещаем, что будет весело, увлекательно и познавательно :)
Давайте встречать весну вместе:)
Старт - 9 марта. Рассылка - 6 марта.

Для записи:
Наконец-то я дождалась. Это свершилось))) Матвей сам просится на горшок
. Вот уже пару дней,как он сам приносит мне горшок,если хочет сделать свои дела.Правда конечно не без промахов,но с кем не бывает. А если бегает без трусов, то сам садиться на горшок и делает свои дела, и потом ведет меня за руку и величественно показывает и говорит "Покака" (так говорит если покакал или просто пописал, без разницы)
. Потом я должна его похвалить,что я и делаю и ребенок счастливый убегает по своим делам. Наверно пришло наше время на 1 год и 9 месяцев.
Где отдохнуть в России
Логика для детей - это важнее, чем простое знание цифр, букв и окружающего мира, это основа рационального мышления и базис хорошего интеллекта.
Занимательное рисование.
Рисовали мы на окне, т.к. зеркала большого у нас нету. Дабы не было опять ко мне претензий, перед тем как залазить на подоконник мы с Матвеем обсуждаем,что это очень опасно и одному без мамы на окно нельзя. Рисовали папиной пеной для бритья, надо же нам что-то на 23 февраля подарить, поэтому мы решили использовать старую
. Конечно насчет подарка на 23 февраля я шучу)) Нам очень понравилось рисовать на окне, это очень увлекательно даже для взрослого. Поначалу Матвей не решался брать пену (я ее выдавила в тарелку) , а потом когда понял что ему разрешена полная воля и принялся по полной программе развлекаться
. Матвей вошел в кураж так , что в пене было все окно, подоконник, одежда, лицо и волосы. Почему-то первым делом он начал пену в волосы втирать, но это не критично, главное что ему так интересно. Еле отмыла моего маляваныча) После принятия душа я пошла относить полотенце в ванну и , придя в комнату, снова обнаружила Матвея с пеной в волосах))) Снова пошли мыться. Потом дала ему тряпочку и предложила помочь маме мыть окно. Он с удовольствием согласился мне помочь. Будем и дальше рисовать на окне. Пару фоток для отчетности.

Мой веселый звонкий мяч.
И правда игры с мячом у нас одни из самых любимых. В боулинг мы играли впервые, кеглями у нас были не бутылки , а цилиндры ( не знаю как их по другому назвать) из детского набора кубиков. Сначала Матвей не понимал, что от него требуется и подбрасывал мяч вверх и все. Потом, когда я ему раза три показала как надо сбивать кегли, он начал пытаться их сбить и все равно подбрасывал мяч вверх. После тщетных попыток сбить кегли он бросил мяч и пошел просто руками их повалил)) Стоит такой довольный мол мама я выполнил, что от меня требовалось. Ну ничего первый блин комом)) Будем дальше добиваться успеха, потом подрастет и будет с нами играть уже в настоящий боулинг))).

Щекоталки.
Ну это вообще наша тема. Писать о том что Матвею щекоталки нравятся думаю бессмысленно - это и так понятно. Писать тут много не буду только то, что такой способ щекотки мне больше по душе, чем щекотать ребенка до потери сознания.
Пузыри, пузырики.
Мыльные пузыри это тоже одно из самых любимых игр. Матвей просто от них балдеет, особенно летом и не отстанет от меня пока все пузыри не выдуются))) Пузыри мы делали сами по рецепту №1 и получилась целая выварка пузырей)). Но как назло в квартире ничего не нашлось через что выдувать пузыри. Нашему папе пришлось проявлять смекалку, придумал выдувать пузыри через трубочку из-под сока. Сколько было счастья у ребенка, когда он увидел пузыри. Он ловил руками, кричал от счатья и пытался поймать их ртом)))
