35 недель
НеделиПошла-таки в бассейн Атлантика на аквамаму. И с первых минут пребывания в нем я никак не могла отделаться от вопроса - ну почему я раньше туда не ходила?!
Вода теплая, никакой хлорки, тренер - красавица и умница (хорошо бы это первое впечатление оказалось правдой)) Упражнения приятные, дыхание тренировали, да и просто поплавать по-разному очень хорошо. Девка моя от перемены среды маминого обитания обалдела немного и сильно прыгала в животе)))
(единственное плохо - рядом с бассейном стоит торговый центр с макдональдсом).
Это из хорошего. Остальное все не так круто)
На плановом приеме в жк спросили жалобы - я сказала, что вот мол, живот твердеет часто, но это наверное и нормально? - оказалось нет - угроза преждевременных родов светит нам на 35 неделе, врач заволновалась, забегала, раньше моего времени на талончике повела меня на КТГ (хорошее оказалось), а потом и вовсе отправила меня на дневной стационар 0_о
Теперь я ежедневно по утрам хожу в роддом на капельницы.
А тут на ББ такое называют трениками... Вот начитаешься блогов, блин! и думаешь, что все хорошо, а на деле не все хорошо. (Перестаем свято верить в то, что пишет и советует большинство. Да-да, я верю верила)
Муж все никак не может врубиться, что через месяц я принесу в дом младенца. Поэтому и перестановка и мелкий ремонт у него откладываются "на потом". Сколько вариантов подходов к мужу я перебрала - не счесть. И уговорами, и лаской, и лисой, и дурой, и разводом, и даже угрозой пригласить его маму! Сегодня утром он уехал на очередные свои съемки, я поплакала (ну это святое)) и поехала по делам.
Когда вернулась домой - и ремонт, и перестановка шли полным ходом :) дай бог, чтобы дальше в подобном темпе все дела шли.
Девица моя вроде как поменяла положение - если раньше сильней выпирала слева от пупка, то теперь справа. Скачет, прыгает моя лягушоночка (потому что лягается тоже).
В стационаре прописали еще гексикон (это для меня грустно, потому что все время мазки были хорошие, а теперь что-то испортилось, к тому же я надеялась, что с утрожестаном со свечами будет покончено), канефрон. Терапевт еще какие-то лекарства назначил, но мне лень разбираться уже((( может, потом.
На этой неделе необходимо уже идти в роддом заключать договор.