Опять буду материть турецких врачей
Есть ли у одной нации определенный набор характерных черт, например поведенческие особенности, предрасположенность работы в определенной отрасли? Я не имею ввиду менталитет сейчас или культурное наследие или технический прогресс и его применение. А вот можно, например, сказать, что русские не умеют шить, или турки не умеют лечить, или лучшие повара итальянцы? Или все-таки корректнее заявить, что Вася херовый портной, а Антонио классный повар? Или все-таки опираясь на исторический опыт, на то как ремесло передавалось от отца к сыну столетия назад, можно предположить все-таки обратное. Или это стереотипы? Евреи лучшие врачи, музыканты, банкиры, французу и итальянцы модельеры и повара, турки строители и производители текстиля, азербайджанцы торговцы, армяне интеллектуальная элита Кавказа.... Я это все начала из-за моих не сложившихся отношений с турецкой медициной. Скажу сразу модель они взяли американскую. В больницах долго не держут, все что не нравится отрежут сразу, все что болит заглушат антибиотиками, как-то так.... Медицина четко разделена на платную и бесплатную, не имея страховки или денег легко можно помереть на улице.
К врачам местным у меня предубеждения и идти к ним без конкретных видимых причин совсем не хочется. Ну и приперло меня, сломала зуб передний. Надо протезировать, стоматолог мне долго все объяснял, рассказал, клиники здесь как отели 5 звезд, аппаратура, мебель, короче, идеально. Итог зуб передний огромный как у лошади, бросается в глаза за версту. Не профессионально, неэстетично, некачественно.
Что я буду делать дальше другой вопрос... Обращусь в другую клинику, хотя не знаю будет ли толк. Этот мудила мне каким-то образом подпортил еще и рядом стоящую двойку. Хочу заметить, что это не первый мой неудачный опыт, его было достаточно, просто не так все трагично, те дело не касалось эстетики .
Уместно ли заявление, что турки плохие врачи? Или мне просто не везет? И конкретные Али, Ахметы идиоты и недоучки? Какой вывод, терпеть до Москвы и там решать медицинские проблемы, или все-таки искать достойных специалистов? Я решила проблему с педиатром, например, до смешного просто, найдя врача еврея, грамотного, внимательного, без соплей и турецкого гостеприимства, все четко и по делу.
Настроение, нервы испорчены, голосовые связки сели, выкурила столько, что может сдохнуть три лошади и почти не спала.