10 лет

Все по другому(

Марина ну что ты так переживаешь просто возраст уже дает о себе знать, здоровье уже не как до 30 лет ....и понятно что жизнь наша не идеальная .Я то же переживаю за здоровье малыша т.к. понимаю что уже 38 лет и.....боюсь .....в  первые 2бер-ти без проблем незнала что такое токсикоз ....как конь была,а щас токсикоз одолел живот уже есть все время хочу спать, и естественно с сыновьями надо заниматься, как и тебе с детьми . никто нас от этого не освободит, поэтому мы и устаем......вообщем полный рот забот .....казалось бы такой незаметный труд мама.......Не переживай прорвемся, легкой бер-ти и хорошего самочувствия Тебе, неунывай..........пиши если захочется, буду рада познакомиться и пообщаться......
21.01.2014
Да, Ксения, согласна, возраст уже не тот, как лет десять назад)))И детки тоже требуют много внимания, не так, конечно как двухлетние, но все же)Еще считаю, что беременные должны работать, если имеют на то желание. А то я на работе перестала вообще что либо понимать, вся энергия куда то улетучилась, с мыслями не собраться. Начальство правда сильно не загружает, видит, что я нахожусь в периодической прострации)))Ксения, спасибо за пожелания! Вы тоже планируете появится в конце июля? Судя по первым двум мальчуганам, хотите дочу?
21.01.2014
В начале бер-ти конечно хотела девочку, а сейчас даже не знаю , чо с девочками делают как их воспитывают, уже привыкла к своим мальчикам,но буду наверно очень рада если будет девочка, но а если парень то всеравно буду рада , просто я трусиха.....сама незнаю своей реакции на барышню ..а насчет работы это Вы правы, в токсикоз это очень тяжело, ноооо......все таки это лучше чем тупеть дома....уж поверьте.....я вот закончила институт и неуспела устроиться до бер-ти, о я очень скучаю по работе было много планов, но не срослось, как вот теперь все реализовывать в 42 года .......каждый день себя этим гноблю и неуважаю за свою трусость и непоследовательность....Вот так. а вы молодец работаете и денежку зарабатываете и у самой самооценка выше и денежка своя есть .......Это радостно.... держитись до декрета....Вам есть себя за что уважать....... Если не секрет кем работаете ? 
21.01.2014
Я первую беременность в 26 лет на каблуках бегала ни токсикоза ничего, вторую в 29лет еле передвигалась хотя всё было в порядке,  а третью в 34 года с токсикозом более менее норм отходила, хотя как я говорю возраст уже чувствовался. Когда родила все встало на свои места. Хотя после родов отходила тяжелее чем при первых детях. Сейчас всё хорошо. Я счастливая мама троих детей!!!! Чего и вам искренне желаю!!!!
20.01.2014
Окси, спасибо за пожелания! Буду надеяться на лучшее)А Вам желаю, чтобы оставались такой же счастливой мамочкой и здоровья детишкам!
21.01.2014
Марин...,вообще не бери в голову.....,я тоже какое-то время парилась......,а мне в мае будет 35.......,охо хо...,даже самой,если честно,не верится.....)) первого родила в 25,второго в 28...,первого сложно носила,но и не парилась,как сейчас......,второго вообще не заметила...,но роды прошли в обоих случаях на ура...,быстро и без разрывов сама родила... В Эту беременность отношусь к себе,как к хрустальной.... Но только потому,что до этого были потери...,наверное если бы не те потери...,то так бы и бегали и не замечала все сложности.... Первый триместр прошел для меня напряженно...,была отслойка,лежала в больнице...,но Слава Богу,второй триместр практически не жалуюсь и дай Бог,чтобы и дальше так...))) так что возраст у нас нормальный....)))) я вот еще троих бы родила....,все думаю успею ли?!)))) муж вообще еще 6-ых хочет....,так что возраст у нас еще очень даже молодой)))) все относительно)))) а вообще,беременность омолаживает женщину!!!! Так что рожайте,сколько Бог пошлет!!!)))))
20.01.2014
Да, у меня тоже были потеряшки, поэтому очень переживаю. Но,  Оленька спасибо, от ваших слов на душе потеплело).......
21.01.2014
Это хорошо...!))))
21.01.2014
ну Вы даете, старушка нашлась))) А если серьезно, то молодец! тоже троих хочу. Но я начала рожать "поздно", первая в 26, вторую рожу в 28. На третьего не знаю когда решусь, исключительно из-за нехватки рук и маленького возраста детей. Надо, чтобы подросли и стали более-менее самостоятельными, а когда это будет.....?)))
20.01.2014
Маленький возраст, конечно тяжело, но думаю, что вам дочурка поможет.....а третьего родите она нянечкой уже профессиональной будет))
21.01.2014
пока она профессиональный разрушитель) ну и веселитель)))
21.01.2014
)))Викуля- терминатор)))Моей Анюте было 4, когда Темик появился. Я сначала объясняла ей, что она старшая сестренка, мамина помощница и что мне без нее совсем не справится. Она от такой важности и собственной значимости стала очень мне помогать. И иногда, я и правда без нее не могла обойтись. Подросли когда, стали иногда ругаться и даже драться, зато сейчас не налюбуюсь.....доча с учебы приедет, они в комнате закроются и долго разговаривают, очень скучают друг по другу. Теперь мне придется готовить к "важности и значимости" своего сыночка, но он и так у меня большой помощник)Так что ваша разрушительница просто еще одна у мамочки, а совсем скоро станет старшей и главной помощницей. У вас обязательно получится!!!
21.01.2014
как мило)) в 4 года уже действительно помощница. Ви у меня пока только выбрасывает в мусорное ведро все хорошо) ну и принести что-нибудь может, подать. А так она самостоятельная барышня, дает домашними делами заниматься, может сама играть долго.
21.01.2014
Какая молодец, а еще и двух годиков нет)Не забывайте ее похвалить за помощь, и обязательно при ней поделитесь с  папой или с другими родственниками о том, какая помощница у вас растет. Она знает что вы ждете малыша?
21.01.2014
 Говорить то я ей говорю. Показываю на животик, говорю, что там ляля и летом маму уедет на пару дней и приедет с лялей. А она смотрит на живот, руками разводит и говорит НЕТЬ, не видит она лялю) Куклу ей бэбибон купили с коляской, горшком, соской и тд, объясняю, что скоро такой живой будет. Еще когда ей семью наши рисую, то у себя рисую огромный живот, а в нем малыша. Надеюсь к рождению малыша поймет))) Что еще посоветуете, чтобы подготовить Викушу) А то многие говорят - зачем объяснять, что они поймут, маленькие еще. 
21.01.2014
А я считаю, что раз она ваш полноправный член семьи, то должна знать, просто следует ей объяснить в силу ее понимания и возраста)Это конечно трудно, но возможно! На данную беременность мне конечно легче, мои детки узнали, когда я встала на учет и было 5-6 неделек. А своей доченьке объясняла в 3,5 года.У меня была знакомая, у которой была совсем маленькая лялька, мы с дочей к ним в гости ходили. Она сначала думала, что это кукла, но чем чаще мы наведывались в гости, тем больше она начинала понимать. Еще мы вместе пересматривали фото меня беременной ею и когда она была малюськой. Вместе готовили приданое для сыночка, при ней собирали кроватку. Ну а когда у меня пузяк подрос, и она могла чувствовать как братик толкается, она от него не отходила (первый раз конечно с опаской, а потом уже с утра бежала с ним здороваться и папу спрашивала, поздоровался ли он с пузиком). Когда я уже родила и была дома, никогда ее не отгоняла, чем бы ни была занята с мелким. Она быстро поняла как и что, правда многое приходилось за ней переделывать, но она так рвалась помочь, что на это я закрывала глаза)А дочура у вас не маленькая, вы же чувствуете любое изменение в ее поведении и состоянии, она тоже вас очень чувствует, просто по своему, но чувствует. Вы ее мама - самый дорогой человек на земле, и она вам с удовольствием поможет. Главное правильно вовлечь в процесс)
21.01.2014
Спасибо! Да, иногда мне кажется, что она главный член семьи, не то что уже полноценный! Я наблюдаю за многими детками погдками (разница 1,5-2 года) и мамы часто говорили, что смысла подготовить нет, а потом и ревность и стрессы и болезни психосоматические вылезли. Я не хочу так же, хочу, чтобы появление малыша стало для всех радостью, главное для Викули.
21.01.2014
Мой брат появился на свет когда мне только исполнилось 2 года. По рассказам родителей, я была ужасной эгоисткой, капризой, спала только по три часа максимум, и ничегошеньки не знала про скорое появление нового члена семьи.Не хочу пугать, но когда ему было 3 недели, я ему все личико расцарапала......вот такая я была ужасная шкода(.......Мама говорит, что очень потом жалела, и что не подготовила меня, и что потом постоянно отгоняла, когда занималась сыном.Вы же советуетесь с мужем о различном, выделите и ей некоторые вопросы, о которых хотите узнать ее мнение, посоветуйтесь с ней. Детки в возрасте вашей доченьки быстро отвлекаетесь, но вы же как никто другой знаете к ней подход. Я думаю у вас все получится, настройтесь на удачу и все будет замечательно!!!
21.01.2014
У свекрови с сестрой разница 6 лет, она младше. Когда свекровь была грудничком, ее сестра в шкаф спрятала и подушкой накрыла. Чуть дело плохо не кончилось. Так что тут дело не столько в возрасте (хотя в нем тоже), а сколько в подготовке и вообще взаимоотношениях в семье. Мы, кстати, 2 февраля идем на УЗИ все втроем, уже вчетвером))) малышку дочке покажем и пол посмотрим, надеюсь) посмотрим, что из этого выйдет.
21.01.2014
Здравствуйте! Возраст, ИМХО, не самое важное) Меня мама родила в 41 год и я - третий ребёнок в семье) Моя мама жаловалась на давление и отёки, которых не было в предыдущие беременности.Не переживайте, вы ещё в самом расцвете сил! =)Лёгкой беременности вам! =)
20.01.2014
Спасибо Вам большое)
20.01.2014
Здравствуйте, Марина.А у меня наоборот первая беременность и роды были тяжелые, а вторая вообще легкая и роды тоже хорошо прошли. И сейчас тоже все отлично:), так что раз на раз не приходится..., главное помнить - через полгода все пройдет:)
20.01.2014
Спасибо)Однозначно - пройдет)
20.01.2014