жду мальчика, 12 неделя
Москва
Про визит к Потаповой..
Съездила я сегодня к врачу, которая заменяет МВ...
По гормонам, метипред предлагает постепенно отменять, 7 дней пить по 1/4 таблетки потом бросать. Не резко ли???
Утрожестан сказала добавить еще 100мг в сутки на ночь так как на УЗИ нарисовался тонус небольшой. Видимо от перенапряжения, постоянно в бегах то работу ищу, то обои выбираю..
Из положительного, человек подрос КТР 2,12см , ЧСС 135, тусуется там вовсю)) Доктор в шутку предположила что будем мальчик по ЧСС))
По самочувствию, токсикоза нет, есть только постоянная слабость. Если б не дела спала бы 2 раза в день)) Кушаю все, что хочется но в пределах разумного.
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
У меня схема отмены была такая: 1/4 - 7 дней, 1/4 - через день (3 раза за неделю) и всё.
Я тоже ставлю на мальчика!!
0
01.03.2016
Ответить
Мама троих (9 лет, 8 лет, 3 месяца)
Москва
Вот мне кажется эта схема более лояльна. Надо еще подумать когда отменять..
0
01.03.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Отменить можешь сейчас. Но мониторь уровень 17-ОН почаще, не жалей на это денег. Он может теперь всю Б маленьким быть, а может скакнуть. Просто, частенько ИЦН вызывается именно повышением 17-ОН, а прогрессирующая ИЦН - это выкидыш на любом сроке. Я этого в Б больше всего боялась из-за тестостерона и ДЭА. Поэтому метипред оставила до 34 недель по 1/4. Вернее, моя врач по невынашиванию оставила.
0
01.03.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет), беременна, 19 неделя
Москва
А сколько вы принимали метипреда до снижения?
Мне врач назначила на 6ой неделе пить по целой таблетке, сейчас 10-ая, про отмену или снижение она пока не говорила, но я что-то переживаю, не пью ли слишком много.. На прием только через 2 недели.
0
03.03.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Кстати, утрик от тонуса не спасёт. Можешь хоть тоннами его жрать/вставлять, а тонус может всё равно быть. От тонуса магне Б6, но-шпа - это максимум. Плюс, отдыхать и ещё раз отдыхать. Тем более, если у тебя небольшой тонус. Многие быстро идут в ЖК по привычке, а там сразу на УЗИ - конечно там тонус! :) Это нормально)
0
01.03.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 лет)
Москва
Прости, но я тож думаю на мальчика :-))) Про отмену - согласна со схемой ниже, тебе написали. От тонуса еще магне б6 не забывай принимать. Можно пустырник в таблетках еще. Папаверин в попу или ношпу в рот.
0
01.03.2016
Ответить
Мама семерых (от 9 месяцев до 14 лет)
Москва
Добрый вечер ! Работу сейчас не просто найти в интересном положении:)
0
03.03.2016
Ответить