Решила написать мини-отчет. Так быстро летит время, даже оглянуться не успела уже заканчивается 1-й триместр. Что имеем, хороший аппетит и сон, огромную грудь))) Пришлось 3 недели назад купить специальное белье. Прибавка веса +1,5кг переживаю не много ли??Джинсы мои начали ужасно давить, ходить невозможно. Вчера купили мне пузатые джинсы, класс, нигде не давит))) В начале марта ездила к родителям, 14 часов на поезде, чувствовала себя отлично, да и потусила с родными 8дней целых)) Со скринингом беда, бесплатно записана на 23.03, но поехать не смогу так как работаю теперь. Записалась аж на 27.03 в Биопрестиж к Пятых. Это будет 13 недель по месячным и 12 недель и 4 дня по УЗИ предыдущему. Жду уже скорее, очень надеюсь, что скажут кто там живет)))) А то у нас семейный спор, я жду девочку, а муж утверждает, что мальчик))
А нам в 16 недель Шульц показал на УЗИ яйцы и писюн нашего малыша
И говорит такой: "Ну, тут, я думаю, ничего объяснять не нужно?" и улыбается 
В 12 недель могут ещё ошибиться, а вот с 16 недель если малой лежит удобно для УЗИ, то 100% определят уже))
Скрининг - это тема)) По факту, это только УЗИ, плюс, можешь сдать на аномалии кровь, но учти, что это пальцем в небо, ибо я ещё участь в универе этот вопрос изучила)
Набор 1.5 кг - это ничто для 12 недель! Главное, поменьше соли и всяких вредностей)
И не пропадай! Будешь в районе Медведково, пиши! 
Нам тоже в 16 недель пол определили
Здорово! Уже 12 недель, как время то бежит!!!!!!!!! 1,5 кг фигня, эт тебе прогестерон жидкость в организме подзадерживает! Легкой беременности и дальше! Главное больше не простывай! Про скрининг. Смотри. Скрининг же не просто узи, а еще и сдача гормонов. И вот эти гормоны действительны для проведения скрининга строго в определенном интервале КТР. Я вот пришла с ктр 41, меня отправили неделю гулять, так как при таком размере не делают скрининг, но! Есть и обратная ситуация - перерастете нужный размер и никакого тебе скрининга. Только я не помню эту верхнюю границу. Поэтому тебе бы поискать ее в инете и забежать помериться, а то вдруг перерастете. Хотя вроде это стандартный срок для скрининга: 11-13 недель, плюс по узи вы поменьше чем стандарт. Просто имей в виду.
Я решила сбежать с работы на скрининг в роддом бесплатный. Если вдруг чего-то не понравится доктору тогда схожу к пятых. Экономия далжна быть экономной)))
Ну и правильно! Там пара замеров всего нужна, любой узист справится! Я думала тебе с работы вообще никак не уйти...
Про то кто там :-) гы. Может вам и скажут, но процент ошибки будет высоким. Половые органы еще не сформированы. Узисты смотрят на половой бугорок, там много ошибок бывает. Даже супер врачи ошибаются :-) можно сделать анализ если не терпится, он тысячи 2-3. Определение пола плода по крови матери.