Всем доброго дня! Беременность и первая и очень желанная, сегодня 23 недельки. Была на приеме у гинеколога, понижен гемоглобин 100, норма 110 для беременяшек. Врач сказала однозначно нужно пить Ферлатум 2-3 раза в день 2 недели минимум. А я так не хочу очередные препараты( и так питаюсь таблетками). Скажите может быть можно скореектировать усиленным питанием??? Или же это очень страшно и нужно пить лекарство???
И еще вопросик. Собираемся поехать к свекрам на недельку. Муж очень давно не видел родителей и очень хочет поехать. Суть в том, что у них периодически живет сестра мужа с племянницей. А у нее обнаружили вирус Эпштейна Барра и сейчас его лечат. Очень переживаю могу ли я им заразиться? Опасно ли с ней общаться???