Была вчера на консультации у доктора, с которым планирую кесариться. Предварительно сделала УЗИ.
Все с дитём хорошо, растет. Сделали фотки в 3д с его улыбкой ))) Такой сладкий пирожок, ми-ми-ми ))) Яички уже опустились в мошонку (даже ее знаю о чем это должно мне сказать). С рубцом все нормально - 1,9 мм.
Я почему то думала что меня недельки в 38 положат и планово прокесарят. Но не тут то было! Поставили меня в план на операцию на 4 апреля!!! Почти в ПДР! (Он у меня на 6 апреля). Я попыталась проблеять что все предыдущие Б дольше 39 недели не смогла доходить - роды сами начинались. Ее это нисколько не смутило - типа если все начнется, звони-пиши и приезжай все сделаем в лучшем виде. Млин, стремненько так.... От меня роддом в 1,5-2 часах езды. Без пробок правда и за 40 мин можно доехать. И в принципе к быстрым родам я похоже не склонна - в первый раз схватки начались ночью и я преспокойно их перетерпела и прокесарилась в 9 утра, а второй раз в час ночи воды отошли - а прокесарилась в 12 дня, и тоже все вполне терпимо было. Так что запас времени должен быть. Но все равно стремно - обычно я дожидалась родов в стационаре, а тут дома ждать!!! Ааааааа
Про уколы фраксепарина забыла спросить - моя гинеколог говорит что их уже стоит отменять - уровень в 2 тыс уже нормальный для большого срока. И ничего страшного не случится с отменой - но мне боязно так рано прекращать.... А с другой стороны, если вдруг вздумаю зарожать, это будет не предсказуемо - и уколы будут просто опасны ((( Что делать-то?!
И как бы доходить так долго. К вечеру начинает иногда простреливать в шейку матки и ногу, прихватывать живот. Но пока все это проходит, стоит прилечь или позу поменять. Ночью все как у всех - тюлень тюленем ))) Спать правда получше стала - главное мужа уговорить форточку приоткрыть, а то он страшно боится сквозняков, чтобы нас не простудить. А еще очень ребенок умеет оооочень больно толкаться. Такого я еще не знала - такое ощущение что он полностью выпрямляет ноги и жутко растягивает живот! Ощущение как будто на болючий синяк дополнительно нажимают. Приходится реально его обратно "поправлять"! И все это скрючившись от боли!!! Мне бы до апреля доходить.... Эх...