Войти
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Новое поколение

Анастасия
Санкт-Петербург

Просто родителям все равно до своих детей. Их не они со своим внутренним миром интересуют, а внешняя картинка, да свои тараканы. Поэтому нет с детьми отношений, а есть куча заменителей - гаджеты, еда. И эти родители - наше поколение. И раньше было тоже самое. Просто не было гаджетов и столько еды. Был двор с компанией.

0
20.01.2018
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Воооо, двор это сила! Мне кажется я больше любила сумасшедствия во дворе, чем телевизор.

0
20.01.2018
Анастасия
Санкт-Петербург

Только в результате выросло поколение, которое не умеет растить детей. КОторое тоже с удовольствием спихнуло бы ребенка во двор, но изменилась жизнь. и ребенка спихивают гаджетам.

0
20.01.2018
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Отнюдь. Двор был заменителем тв и всевозможных приставок, это да. Мы туда неслись после того как уроки сделаем. Просто жили в коммуналке и у всех так было заведено.

А ещё театры, музеи и поездки по золотому кольцу России.

А на счёт растить не умеют, мне кажется, кого не растили тот и не умеет. Отделываясь всевозможными "благами" цивилизации.

0
20.01.2018
Анастасия
Санкт-Петербург

Так ничем двор от приставок с точки зрения обучения умению растить детей не отличается. и там, и там модель - с глаз долой.

0
20.01.2018
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Двор - коммуникация была! Мы не сидели пришибленные. Мы общались, дружили. А тут ребёнок в планшете вся. Волосы в порядок не привести, кушать идут вместе, кровать приезжают ей заправлять! Благо 💩 Не все вместе идут. Это просто гиперопека, которая потом как к ничему хорошему не приведёт. Она же не растение!

0
20.01.2018
Анастасия
Санкт-Петербург

Я повторюсь: с точки зрения обучения тому, как воспитывать детей, разницы нет. Общения, коммуникация и дружба с ровесниками не дает никакого понимания того, что нужно делать со своими детьми.

Гиперопека, кстати, может быть обратной стороной того, что родитель рос как в поле трава - во дворе, компаниях, без внимания со стороны родителей.

0
20.01.2018
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

С такой бабушкой я думаю, на врядли )))

0
20.01.2018
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вот! Общение! Обучение друг друга чему то новому! Мы с подружками помню даже пекли вместе,на весь класс пирожные. Общение )))

0
20.01.2018
Polinka
Максимка, 12 лет 9 месяцевДёма, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Руки бы таким мамам и бабушками оторвала) жаль мне полных и толстых детей. Картину наблюдаю,что Идёт бабабушка с внучкой,забирает её из школы,девочка толстуха,а в руках булочка,которую принесла заботливая бабушка. Это комплексы,это проблемы со здоровьем . бррр. А дети какие сейчас жестокие,застебут,загнобят. Максу моему 4, катается на горке,а с ним толстый мальчик,ну что-то они там не поделили,подбегает ко мне и говорит " меня раздражает эта толстость" к слову дома,естественно,мы такому не учим и вапще на внешности не акцентируем внимание,ибо сам очкарик. А тут такое...

0
20.01.2018
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот, время обеда. Мама заранее приехала, привезла три котлетки и варёной картошки, доченька умяла и пошла ещё кушать больничную еду. Она даже сегодня причесаться не смогла сама, сказала что не умеет и всегда ей мама делает и косички и хвостики 🔫

Надеюсь меня так не свистанет 🤕

0
20.01.2018
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мама е...нько? Совсем уже. Вырастила непонятно кого....

0
20.01.2018
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Уточнять не хочу даже. Но девочка вообще толком ничего не умеет. Сейчас играли в ассоциации, а она все шпарит имена героев из игр 🔫 Ей тот мир интересней. Тут дети занимаются таким шухером )))) а она сидит в планшете.

0
20.01.2018
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ну хорошо,что не все дети такие. Жаль девочку. Но время покажет...

0
20.01.2018
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Тут одна из тринадцатилетних выдала - из таких потом маньяки и вырастают...

0
20.01.2018
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Кстати наверно она права. Считай психтравма уже есть. Далее изгой, ненависть и тп

0
20.01.2018
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

Люди, которые их воспитывают, особенно бабушки, такого взгляда- в ЗДОРОВОМ теле здоровый дух. Это раньше было нормально, накормить на убой. Я всю жизнь худая, как говорила бабушка- из концлагеря. А сколько я таблеток от глистов съела! Кормили до школы, думали худая из-за них. А нет, в папу такая и комплекс неполноценности от худобы только после беременности прошёл. При росте 168 вешу 50кг. Вот Вы уже новых взглядов на тело и питание, а в советское время было все наоборот. А девочки этого ещё не понимают, а потом мучатся будут, подсказать-то некому.

0
20.01.2018
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Кому-то может и подскажут, но некоторым не дадут это понять никогда. Просто зачастую болячки именно из-за пережора же идут, никому не хорошо от таких нагрузок.

0
20.01.2018
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Плюс это Питер. Моя бабушка тоже голодала в войну и НАКОРМИТЬ СЕМЬЮ ДОСЫТА-это ее бзик, а когда дома заканчивается хлеб, ее трясет от ужаса.

0
20.01.2018
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня бабушка тоже всю войну в блокадном Ленинграде провела, но нас не закармливала. Только всегда были котлеты дома. Вот это я помню )

0
20.01.2018
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Просто знаю, что у блокадниц часто такая проблема. Этотне значит, что у всех. Бесплодными вот тоже не все остались, но проблема эта была распространена.

0
20.01.2018
Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 4 месяца Краснодар

Может не стоит оценивать других? Всех загнать в спортзал против воли не получится. Да и не только в еде и спорте весь вопрос. В этом возрасте гормоны и прочие бяки вылезают. Вот сейчас столкнулись с этим, пытаемся вырулить, но опять же "я уже взрослая, мне решать". Так что не стоит осуждать мамочек-бабушек, не зная всей внутренней ситуации.

0
20.01.2018
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну не торбами же еду везти?

У всех разные ситуации, я соглашусь. Но меня сам наш разговор вечерней вывел из состояния равновесия. Сформированный ум уже, одна под гиперопекой, другая сама хочет такую жизнь. Причём уже засыпая она сказала, что дома все мама на пару делает, печёт, но она там не ест. А ест в тайне от неё пиццы со своей подругой 🙈

0
20.01.2018
Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 4 месяца Краснодар

К своей присматриваюсь. Поменялась сильно с приходом М. Гормональный фон, соответственно бзики и подобное. На данный момент четко работает одно: если долбить "правильную мысль" настойчиво - будет отрицание и негатив, а вот просто высказать мысль и оставить как бы на ее усмотрение - глядишь, перемелет, обдумает, и-таки сделает как бы "свой выбор". Не знаю, все ли подростки такие, скорее все разные, и к каждой нужно индивидуально подойти.

0
20.01.2018
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня у самой то малявочки ещё, уже вот думаю как им помочь позже. тоже столкнёмся со всем этим наверное.

Меня пугают гаджеты, они как зомби в них. И так не разговорчивые, а тут уткнулись и все. Нам рассказали, что до нг поступил малыш до года. Мама давала планшет с мультиками и уходила по телефону болтать, маленький несколько раз с кровати падал.

0
20.01.2018
Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 4 месяца Краснодар

Это да..ограничиваем. Совсем запретить нельзя, тем более если уже знают что такое, но вот ограничивать надо. Иначе самостоятельно не отлипнет. А "вне гаджетов" совсем другой человек - и раздражительность уходит, и разговорчивость появляется, и даже домовитость/помощь.

0
20.01.2018
Имя
Дарвин

Просто у их родителей хватает денег и мозгов на удовлетворение лишь базовых потребностей своих детей, то есть потребностей в еде. Первый уровень пирамиды по маслоу. Социальная причастность, уважение, самореализация? Развитие в конце концов? Зачем? Пусть жрут, а если им будет тоскливо тотмама еще пончиков из гастронома принесет

0
20.01.2018
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Плюсом ещё планшет принесёт! Я тут изгой мне кажется, у меня и у 12 летней девочки есть книги с собой

0
20.01.2018
Имя
Дарвин

Поверьте мне им пофигу на вас )) у них есть гаджеты и мир в сети гораздо интересней) по крайней мере им.

0
20.01.2018
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я так и думаю )

0
20.01.2018
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я как -то в магазин пришла. Передо мной мама и доча. Доча такая коровятина. Иначе не скажешь. Но мама ей купила "сметанки 30%,творожку пожирнее,колбаски,сыра,молочка". Бл...ть ....я еле сдержалась.

Родители виноваты. А потом на фоне всего еще и с зачатием проблемы будут. И все кругом виноваты.

0
20.01.2018
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Дитё совсем голодает )

0
20.01.2018
Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

Родителям так спокойнее, ну типа она же дома сидит со своими булками и ничего с ней здесь не случится! а то улица и там маньяки), а про спорт - это же совсем ужас, травмы!:) Вина родителей 100%

0
20.01.2018
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Про маньяков то я и не подумала. Чую, пора нас выписывать. Ещё пару дней и я свихнусь тут 😅

0
20.01.2018
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 7 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мой муж вчера сказал,почему дети сейчас все жирные....Все сидят в интернете и больше ни чем не интересуются. Надеюсь наши дети будут не такие.

0
25.01.2018
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я уже сказала Папи - если что меня останавливать во всех проявлениях закармливания. Ну и планшеты как можно позже начать давать.

0
26.01.2018
Аленушка
Виктория, 12 лет 1 месяцМихаил, 9 лет 3 месяца Мытищи

А родители какие? А бабушки? Тоже в теле?

0
20.01.2018
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Бабушка в теле, мама следит за собой. Наследственность? Все может быть! Но с такой опекой, как она вырастет? Смотрю, что дети между собой общаются, прикалываются. А она в стороне, никогда ни к кому не подойдёт. Все конечно в семье закладывается.

0
20.01.2018
Аленушка
Виктория, 12 лет 1 месяцМихаил, 9 лет 3 месяца Мытищи

Ну вот...всё в наших руках. И спорт и пп...и поездки интересные.

0
20.01.2018
О гв

Похожие записи