Войти

Аудиокниги для самых маленьких

Davlata.
Варвари, 12 лет Москва

Я вообще читала что если не читать сказки ребенку а читать книги типа войны и мира и мастера и маргариты ребенок быстрее разовьется и будет лет в 6 на уровне лет 15-18

Но тут тогда детство отпалает

0
30.08.2014
Tsera
Костя, 12 лет 1 месяц Москва

Это логично, но я скорее выбрала "взрослую" литературу из соображений того, что там речь "более насыщенная".

А развитие, ну не знаю, мне кажется, чтобы в 6 лет развитие тянуло хотя бы на 15 нужно не  только слушать такую условно взрослую литературу, но и опыт жизненный на этот возраст иметь.

Поживем увидим что из этого выйдет :)

0
30.08.2014
Davlata.
Варвари, 12 лет Москва

ну опыт вряд ли, а вот взгляды жизненные и мозги — если заниматься можно и на этот возраст развить)

у деток то мозг на больше % чем у нас работает.




0
30.08.2014
Tsera
Костя, 12 лет 1 месяц Москва
Да, но я не считаю, что нужно так развивать детей :)
Пусть всему будет свое время )
0
30.08.2014
viklik
котик Василий, 14 лет 9 месяцевкотофей Тимофей, 12 лет 1 месяц Москва
все правильно. если ребеночка не по возрасту развивать, то психологическое отставание мб.
0
30.08.2014
Davlata.
Варвари, 12 лет Москва

ну сюсюкать до школьного возраста и врать травя байки одеда морозах не лучше)




0
30.08.2014
Tsera
Костя, 12 лет 1 месяц Москва

Вот байки о дедах морозах меня вполне устраивают!)

У нас в семье еще и был "домовой под день рождение":)

0
30.08.2014
Davlata.
Варвари, 12 лет Москва

не, для меня "что его не сущкствует" такой травмой стало, что вообще всем верить перестала, за эдакое нае... вранье.

так что думаю дочу (если муж не учудит) дедом морозом обнадеживать не буду




0
30.08.2014
viklik
котик Василий, 14 лет 9 месяцевкотофей Тимофей, 12 лет 1 месяц Москва
я считаю, что лучше маминого/папиного=родного голоса ничего быть не может. а так можно и прозу, но лучше рифмованное. так им больше нравится и речь лучше развивается. + чувство ритма. мы сегодня танцевали и пели. Тимофею понравилось.
напишу пост о чтении на днях. я потешки, стишки, колыбельные вещаю (наизусть учила. так старшему больше нравится)  иногда как радио)))))). + старшему читаю. но вот л/лирика Тургенева... она бесспорно прекрасна, но ведь столько есть для малышей всего.., зачем же им сразу любовную лирику?)))) например о природе. с описанием чего-нить. например "Листопад" Бунина, если классику хочется, аж спасу нет :).

а вообще мы чтение и все, что рядом оч любим и будем рады вашим советам — делитесь, что вам по нраву!

0
30.08.2014
Tsera
Костя, 12 лет 1 месяц Москва

Голоса родителей конечно в приоритете, думаю  на днях надиктовать ему пару книг, еще не решила каких, но главное, чтобы руки дошли :)

Кстати любовная лирика у нас не пошла, хотя скорее не пошел читатель ее, на КЮР Чехова реагирует очень радостно, возмущался тишине в перерывах между рассказами, может интонации нравятся, но главное нравится! :)

0
30.08.2014
viklik
котик Василий, 14 лет 9 месяцевкотофей Тимофей, 12 лет 1 месяц Москва

Тоже начитать давно хочу'но руки так и не дошли:-(

0
30.08.2014
Tsera
Костя, 12 лет 1 месяц Москва

Будем держать друг за друга кулаки :)

0
30.08.2014
Олечка
Данечка, 17 лет 7 месяцевАндрей, 13 лет 1 месяцПолина, 10 лет 2 месяца Москва

Малышу ставила классическую музыку, когда гулял — детские песни. Сейчас ставим сказки) Старший любит слушать произведения Киплинга, Волкова и т.д.

0
30.08.2014
Ольга
Моя шоколадка:), 12 лет 2 месяцаМой принц:), 7 лет 11 месяцев Новосибирск

Я ставлю детские стихи (Маршак, например) =)

0
01.09.2014
Чему еще научить 9,5 мес ребенка??!! Про "недоразвитого ребенка"

Похожие записи