Итак, 10 ноября Ладушке исполнился 1 год и 4 мес.
Вес всего 10,4 кг, рост нужно измерить.
Говорит: 
Ав-ав-ав - на собак, это уже давненько. Просыпается и только и слышно "ав-ав".
МУ - коровка
Пых-пых - ежик
Мама, папа, ба - говорит уже давно
Си - на котов (от имя Сильвер - наш кот)
Пытается говорить МАУ - мяу
Ябла/яби - яблоко
Ляля - всех деток так называет
Але - говорит в телефон
Умелки:
- много животных. На магнитах 20 шт. всех показывает правильно, в книжках и на фото распечатаных в 80% показывает правильно нужное животное;
- показывает пальчиком, когда спрашивают, где мама/папа/Лада/баба
- складывает правильно рамки-вкладыши с животными
- складывает самодельные пазлы на 2 части
- правильно подбирает картинку и тень в 5 случаях из 6
- берет ракушку морскую и прикладывает к ушку - слушает море:)
- делает всем воздушные поцелуи
Любимые игрушки и развлечения:
- в последний месяц почти забросила все игрушки и переключилась на книги. Открывает шкафчик и сама достает любимые книжечки. Читает сама или несет, чтобы я читала и показывала картинки
- сенсорные коробки: в крашеном рисе может довольно долго возится. насыпать в пасочки, топтаться по нему. Есть еще разноцветная фасоль и бусинами, макароны, ну и , конечно, кинетический песок.
- Плей До тесто очень любит перебирать в руках, но даю редко, т.к. часто кушает его :(
Может еще что-то забыла, буду дополнять по ходу.