Девочки, всем привет) хочу спросить вас про сон ваших деток
Всем мамочкам близнецов и неблизнецов привет!) поделитесь опытом , я вчера задалась вопросом и не уверена как правильно поступить..вообще мы спим в одной комнате с детьми, они по разным кроватям, но вчера я решила положить одного в другую комнату.. дело в том, что по утрам (часов начиная так с 5 и до 9)они начинают кряхтеть и постоянно просыпаются, один своим кряхтением будит другого и потом они дружно вместе все утро кряхтят и не спят, вернее спят, но постоянно роняют соску и просыпаются) так как правильно поступить? оставить кряхтеть по утрам обоих вместе или же дать поспать в отдельных комнатах? сегодня попробовала положить одного отдельно, в итоге прекрасно спали оба, покормились конечно в 7 утра) но проснулись все равно практически одновременно)и без кряхтения..в чем секрет не пойму) а как вы укладываете своих двойняшек?
Модераторы уберите пожалуйста под кат и в категорию родились, никак не получается с телефона :( 6 августа 21:35 пузырь Лешка 2530/45 7/7 и пузырь Мишутка 3010/50 8/8 путем ЕР) родила быстро , с 2х схватки после осмотра на кресле в 11 утра, в 6 прокололи пузырь, в 21:35 уже родила первого) получился приличный разрыв по времени, схватки ослабли и я не могла попасть и тужиться со вторым. Он еще и крупнее , шел тяжелее) пока лежим в РД, у первого низкий гемоглобин (родился с тугим одно кратным обвитием), у второго желтушка, надеюсь шибко надолго не задержимся. Подробнее отчет о родах позже, одно могу сказать роды для меня оказались чем то вроде экстремального спорта) и еще малыши похоже не моно ди. Они разные) хотя плацента одна, вот так)
нам через день два 38 полных, а мы и никуда не торопимся!
36,36,36! завтра завтра! время просто пролетает все быстрее и быстрее!
поскакала наша 35 неделя!) встреча с малышней все ближе и ближе!
Девочки, привет!) я к вам за помощью! Пора бы мне собрать сумки в РД и тут понеслась)) опираюсь на приложение Счастливая Б на телефоне, но есть несколько вопросов, помогите пожалуйста) и простите за кучу тупых вопросов)
1.до и послеродовые прокладки чем отличаются вообще? брать их в аптеке?
2.халат лучше брать тонкий на молнии, чтобы удобно было кормить?
3. обязателен ли бюстгальтер и силиконовые накладки для кормления?
4.сколько подгузов надо для двоих малышей?
5. еще слышала про какие то специальные трусики сетчатые или какие то... так вот они зачем и нужны ли? а также где их тоже взять?
пока все что сообразила написала...может что то важное у каждой из вас найдется что добавить для меня неопытной? буду рада любым советам!)
Всем привет!))У нас пошла 33 неделька!)
Легли поперек живота друг на друга, головами в одну сторону, один другого лежит и как будто целует в затылок, лежат прям как мы с моим мужем Буратинкой спим))
сказали дети сытые, довольные, хорошо подросли, мама кормит как может) Один 556г, другой 501) абалдеть во мне кило жизни! Правда УЗИ нам сегодня какая то девочка делала молодая, кт будто боится вообще ( хотя перинатальный блин
) в итоге кисты в головах не могла рассмотреть прошли нет и позвали мою дотошную узистку...уууу...и о Боги, трансвагинальный датчик опять , я уже забыть забыла что это! к этому я чуть чуть не готова была, скоро вообще не увижу что там и как растет
в общем, все в норме, но кисты остались, пренатолог выписала мне свечами лечить детишек) какое то иммунное я так поняла)наш папа в кабинет заходить не стал, ждал в коридоре,т.к народу было много там и стоооолько пузанов на допплер.. а смотрели нас долго, переживал наверное больше нас, умница)
так что теперь будем лечить свечами, еще сказали можно плавать, ура))) а в след раз меня там ждут только в 30 недель
с ума сойти, я как цифру услышала поняла, что мне так и рожать скоро! Как летит время! А мы только двери поменяли в квартире, еще обои клеить, потолки красить и может линолеум стелить новый будем...Не знаю дотерпим ли мы без узи столько времени...все равно думаю сходить, мало ли) хоть платно , но думаю куда нибудь в промежуточный раз схожу, все равно думаю о ФФТС, хотя пренатолог сказала, если бы был уже бы проявился...В общем вот так, завтра в ЖК с утра и тератефтелю.
Народ узнающий что у меня 5 мес уже округляет глаза на живот, потом когда говорится что двойня, аааа..понятно)) и пренатолог сказала что живот заметно вымахал. В общем ТТТ на плоды нашииии!
ну и фотоотчетик


У нас идет 21 неделя. В четверг будет ровно 21, пойдет 22я) Все выходные пролежала пластом, отравились чем то вместе с мужем, ничего не поняла, как будто ротавирусная инфекция, смекта даже не сразу помогла...ууу, думала с ума сойду. Перепугалась конечно же. Кошмар. но сейчас вроде все прошло и резко напал зверский аппетит.
Беспокоит эмоциональное состояние, последнее время стала постоянно чего то бояться и не знаю почему.
И по УЗИ вроде хорошо было, но все равно. Единственное, шевеления стали не такие активные, но двигательная активность и повышена была, стала питаться правильно гулять и такая долбежка прекратилась, зато слева позавчера пока папки не было вылезла не то попа, не то голова, первый раз такой бугор на животе увидела. появился и стремительно исчез. не поймаешь малышню. Не могу понять что за переживания, слушаю стетоскопом сердца каждое утро, все в порядке.. и все равно как то тревожно на душе, не могу разобраться в чем дело.
Завтра на прием в ЖК, узнаю наконец то результаты крови и мочу наш папка сегодня сходил сдал за нас)
Может погоды теплой не хватает уже мне, не знаю. что то холод такой и не теплеет.
Из радостей - вчера сварили суп с крапивой! обожаю его иии
я съела за день пол кастрюли, ждала год Божечки какое счастье ))