10 лет

28 недель лежим попой!

Мне мой гин.. посоветовала вставать в коленно- локтевую позу, т.е позу кошечки. Через неделю на приём иду, посмотрим как мне эта кошечка помогла! 
07.11.2014
мне кажется мы еще как лежали поперек на втором узи..так и лежим) потому что шевеления ощущаю все там же... 29 неделек, тоже очень переживаю...что не перевернемся как надо... но с другой стороны, такое встречается сплошь и рядом..делайте упражнения...ну а нет так нет...слышала что иногда врачи переворачивают...ну или на крайняк кесарево...в любом случае от нас мало что зависит))) как уж малышу захочется))
24.07.2014
мне хороший шинеколог сказал что до 36 недель они там барахтаются..но в инете можно посомтреть какие упражнения делать надо)))
08.07.2014
можно березкой вставать. но с поддержкой, конечно. а вообще до 34х недель детки крутятся еще
04.07.2014
У Меня в первую Б так и не перевернулась, хотя что я только не делала...и ждали до 40 недели, потом сделали плановое кс. Но вы о плохом не думайте ( хотя в плановом кс в наше время ничего плохого я не вижу). Мама говорит что я перевернулась перед самыми родами. Раньше узи не было все на ощупь, все врачи говорили что я попой лежала, а родилась головкой.
20.06.2014
рано еще об этом думать, моя первая вертелась до 39 недели потом нормально лягла, а вот девочка со мной в предродовой лежала ей врачи как то переворачивали а потом замотали живот простынью чтоб не перевернулся и она с этой простынью рожала все нормально прошло.
18.06.2014
Я на мостик вставала, у меня в 34 или в 35 недель перевернулась в нормальное положение) Но, конечно, без подготовки на мостик лучше и не пробовать вставать, а с подушками может прокатить
09.06.2014
Не волнуйтесь вы так. Времени и правда еще много. Но после 32 надо более серьезно это дело контролировать. У меня на 26 лежал попой вниз, хотя всегда головкой был. Так мне прописали другую гимнастику. 1. Лежать на боку, подтянув ту ногу на которой лежишь до упора к животу.2. Тоже самое на другом боку.3. Стоять в колено-локтевой. 4. Еще можно поползать на четвереньках. Все это делается по 10 мин., 3р. в день.  Лично мне тяжело. На следующий день после проделанной зарядки, сыночек перевернулся. Во время, возился очень, был не доволен, что мамочка стесняет его положение))) Удачи вам и легкой Б!  
07.06.2014
Я ничего не делала, просто почувствовала, что вот он перевернулся))) в 22 недели на узи лежал попой, в 32 — уже головкой вниз!))) Времени у Вас ещё вагон и маленькая тележка))) так забавно было ощущать, как он там в животе толкался-вертелся-перекувЫркивался!)
05.06.2014
У меня в 34 недели на узи поставили тазовое предлежание. Врач в 36 недель опять нащупал попу внизу. Сказала, что скорее всего уже не перевернется, и будет плановое КС, т.к. мальчиков попой вперед рожать нельзя. В 38 недель на узи уже лежал головкой вниз. Когда перевернулся я не заметила. Упражнения делала такое: стояла в колено-локтевой позе))))) Ещё лежала на боку по 10 минут то на одном, то на другом. Березку на таком сроке сделать не реально)))) Может у Вас и получится. А вообще то у вас срок ещё маленький, может и сам перевернется.
05.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя для сыночка