нам 9 месяцев и да, мы отказались от груди( доча сама), активно едим все, что можно в нашем возрасте, днем проблем с едой никаких, спим почти всегда без всяких бутылок, просто поели каши , например, пошли спать, вопросы у меня ночью, смесь годна только час, заранее никак не приготовить, какие хитрости вы применяете, чтоб ночью быстро все сделать и ребенок не успел окончательно проснуться??как часто в нашем возрасте надо давать молоко( то есть смесь)? Я даю на ночь, иногда ночью, часа в три, если проснется и водичка ее не интересует, и утром часов в пять, днем едим каши молочные, творог, нет же необходимости еще и смесь? У нас бутылки авент на 260, на ночь выпивает 240, хватит ли нам таких бутылок до года? Или надо большие покупать? И соски на них на 2 капли, надо ли каки то другие????( этими с рождения пользовались и как то я и не думала, что другие могут быть). Вообщем мамы наших ровесников, кто ест смесь, расскажите что помогает вам делать это с комфортом для себя и малыша, а то я все 9 месяцев оттачивала мастерство гв, а теперь сил нет изучать новое поле) и какая то растерянность...