Войти

А расскажите мне, девочки

Nastya
М, 14 лет 9 месяцевА, 10 лет 7 месяцев Тверь

А если не спит, то все равно никуда не сходить? Катать в тележке или коляске по тц, делать дела, а по пути домой пусть спал бы?

0
26.11.2016

Ну..На бодрствование можно, но тогда так примерно: проснулся он в 12:30, в час надо его кормить. ну может подождать, тогда быстро одеваемся (или можем разбудить его пораньше на полчасика - терпимо), тогда в час примерно приехали туда куда собирались. В икею например. Кормим его, это минут 30 все вместе - ну пока припарковались, поднялись и т.д. То есть время полвторого. В три ему надо спать (причем с учетом что пораньше разбудили, лучше бы конечно спать пораньше, три - это уже просто максимум). До трех - никаких проблем, можно и в коляске и в тележке, чо хочешь с ним то и делай. К трем устает и вот чо с ним делать? То есть на всю икею - полтора часа - нереально, это бегом надо постоянно, да и то не успеть. И далее: хорошо, бегом мы управились за два часа, принесли его в машину - он уже конечно уставший, капризничает, едем домой. Подремлет минут 20 (сначала поорет, потмоу что устал, потом поспит, а там уже и приехали). И чо? время 4 полпятого, он не поспал толком второй раз, поэтому капризничает, без еды точно не уснет (еда по графику в 5), кормим, а вот уложится или нет - большой вопрос. Обычно - нет. будет как сегодня - поорет, уснет, а через полчаса - проснется. И тгда единственный вариант - идти с ним кататься на час-другой, примерно до времени ванны. В общем, в икею мы время от времени ездим (так как нужно, переехали три месяца назад, а и то - сначала в интернете все выбираем, потом едем и по списку бегом все покупаем, все-таки не посмотрев вживую не хочется брать), а вот в тц или когда могу или я одна или муж один - не берем кая с собой, кто-то остается...

0
26.11.2016
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Вот, кстати, конкретно с икеей и с похожими местами я делала так: приезжаем перед его сном, и засыпал он уже там, в магазине, в коляске. Пока спит, мы ходим по тц, потом проснулся, поели и погнали домой))))

0
26.11.2016

Да, так можно, первый сон в принципе если и поспит меньше нужного, то не так все страшно - второй сон побольше поспит...тут просто в икее неудобно с коляской и тележкой - не развернешься блин, надо тогда друг за другом ходить и ничо не обсудишь толком) Но это мелочи конечно)

0
26.11.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Что вам обсуждать, вы уже со списком))))

0
26.11.2016

Ну блин в живую все по-другому ыглядит - надо обсудить, покупать таки или нет)

0
27.11.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

У нас с мужем в Икеа разговор короткий. Я спрашиваю - ну что, берем? Он - да. Я - а может не надо, мне вот эта штучка не нравится. Он - фая клаДи в корзину и поехали, чего стоять?!

0
27.11.2016

У нас скорее так:

Я ну чо берем?

Он Ну давай.

Я А оно нам точно надо?

Он Не знаю.

Я Не ну вот мы его же вот туда поставим, и будет круто.

Он ну да.

Я Блин чота мне кажется не подойдет по стилю, давай еще посмотрим

Он Ну давай ...

Через полчаса в другом конце магазина

Я Блин надо вот ту еще купить

Он Ты ж грила не подойдет

Я Ну и чо что не подойдет, у нас и так эклектика.

0
27.11.2016
Евгения
Ольга, 11 лет 3 месяца Москва

А у нас так -

Я - нам надо вот это

Муж - нет (отбирает и кладет обратно на полку) идем дальше

Муж - нам надо вот это

Я - нет, не надо!

Муж все равно берет и покупает....

0
27.11.2016

))) Моему просто ничо не надо, это мне все надо, а муж на все соглашается..В таких вещах не особо много помощи от него))

0
27.11.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Вывод один - бери все, на кассе разберешься.

0
27.11.2016

)))

0
27.11.2016
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мы спали дома с полугода. Гуляли на бодствование.

Если надо куда-то идти по моим делам, я подгадывала так время, чтобы идти заранее, пока не спит, дела сделать, а на обратной дороге чтобы устал и заснул в коляске. Правда потом был аттракцион - переложить в кровать. Для успешного перекладывания оно должно было состояться не позже, чем через 30--40 мин после засыпания. Если позже, все, проснется.

Так было лет до 2,5. После уже просто перестал засыпать в коляске. Или, если укатать, засыпал на 40 мин максимум. Поэтому сейчас стараемся ехать так, чтобы сон пришелся на поездку в машине, в ней засыпает.

И я до сих пор стараюсь так спланировать день, чтоб сын поспал, хотя бы час днем, а нам уже 3,5! Иначе вечером атас будет всем.

0
26.11.2016

Понятно. Фокус с перекладыванием у нас не получится вот просто 100%. Это нереально с моим. Вообще. Он просыпается как только я захожу с ним с улицы в магазин. Моментально при чем. Точно так же просыпается если я захожу с улицы домой. При чем так было всегда. И в месяц, и в полгода.

0
26.11.2016
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У меня тоже просыпался. Я навострилась сразу как заходим, брать его на руки, нести в кровать, там быстро раздевать и в обнимку со мной усыплять)))

0
26.11.2016

) Так я могу с ним и по улице подольше погулять в принципе) Полезнее для здоровья=)

0
26.11.2016
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У нас во второй половине сна начинались подсосы, а если без подсосов - короткий сон получался.

0
26.11.2016

Эт да, у нас такой проблемы нет) Спит и ест хорошо, вот тока гулять мамке не дает+)

0
26.11.2016
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

У нас жизнь наладилась с переходом на один сон, до этого то же самое было.

0
26.11.2016

А в каком примерно возрасте перешла? Статистику собираю по деткам похожим в этом плане на моего)

0
26.11.2016
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

Где-то в год и два.

0
27.11.2016

Спасибо) Вроде так у большинства примерно) Значит буду настраиваться на 1.3 )

0
27.11.2016
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

Ну да! Тем более как раз день световой будет удлиняться. У нас многие ровесники во дворе после года перешли на один сон, а осенью снова вернулись на два. У нас тоже такой "откат" был.

0
27.11.2016

Не, торопить его я точно не буду. Когда увижу что готов, тогда и попробую. Мы долго и позже других переходили и на три сна, и на два. По сути на два сна окончательно перешли в 9 месяцев только, до этого - время от времени спал третий раз вечером. И так капризы с рождения по вечерам у него, сначала колики были, потом полегче, щас - ну просто чуть капризничает и возбужденнный, при чем сразу уже после последнего сна такой. Но терпимо)

0
27.11.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

А как? Вот мы сейчас переходим на 1 мне и день вообще ни к черту!

0
26.11.2016
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

Она стала спать в интервале с 12 до 15 в среднем. После сна и до отбоя (примерно в 20) можно совершать вылазки ))

Обедает она до сна, полдник вообще не проблема взять с собой, а поужинать потом дома.

0
27.11.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Не меня такой сон не устраивает, мне нужно спать с 13.00 иначе долго до ночи гулять

0
27.11.2016
Оля
Костюша, 11 лет Минск

Мой Костяша точно такой же. он идеально и долго спит,но только дома и в своей кроватке. режимный малыш,я лично рада.с подругами все равно выбираюсь после 9 вечера на погулять в барчик,когда он уже уходит на ночной сон до утра. днем в коляске на прогулке не спит с месяцев 8,поэтому гуляем на бодрствование,твой пойдет тоже вот-вот,так как он может дрыхнуть,когда вокруг столько интересного и можно ножками ходить?? а по поводу ТЦ и прочих мест с массовым скоплением людей,то на фиг его туда таскать часто? хотя,если тебе очень хочется,то после таких "прогулок" по многу часов среди толпы и шума и без сна,и твой вырубится без вопросов даже в тележке.вопрос:зачем?)) у меня были подруги,чьи дети,снывшись,спали свесившись черех бампер возле примерочных или под dj в кафе с картофелем фри в зубах,но я никогда этого не понимала)))

0
27.11.2016

Это да..Такого мне не надо) Ну просто муж уехжает часто в коммандировки, и я с ним одна, иногда тупо хочется по магазинам походить чонить красивенькое купить) А с ним все бегом-бегом, и все равно весь вечр потом последствия разгребать) Чаще всего решаю в итоге не ходить.

0
27.11.2016
Оля
Костюша, 11 лет Минск

Так скоро на один сон дневной . выспался и иди до вечера)))или лучше до обеденного сна)

0
27.11.2016

Эхх..Ну как скоро...В среднем смотрю в год и два, а мой всегда позже переходил чем в среднем детки) Значит где-нить к полутора годам, к лету короче)) Да ничо, подожду конечно, куда деваться-то...Просто думаю может я не понимаю, как это все так делать умудряются что по магазинам с колясками ходят...

0
27.11.2016
Оля
Костюша, 11 лет Минск

Никогда не узнаешь))про ползание ты тоже сомневалась,а он выдал довольно рано. да и дело не только в снах. у негр характер каждый месяц меняется. может,через месяц-другой он во время "не сна" будет сидеть тихой буськой,все разглядывать и не ныть))и можно будет на пару часов вырваться со спокойным детенышем

0
27.11.2016

Да во время бодрствования он просто золотко, если выспался) А вот если не выспался - то пипец. Я поэтому не рискую особо. Чуть задержишься, время не рассчитаешь - и приехали))) Не ну пару раз я с ним ходила, но просто развлечься. То есть доехать до центра, посидеть в кафе пока он еще не хочет спать, а потом полтора часика походить не останавливаясь с ним спящим))) Домой просто пешком иду тогда - как раз и выходит поспать ему))

0
27.11.2016
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

В ночь уходит в 20:30, подъем в 21:30 - как это?

0
27.11.2016

Ой)) Фигню написала))) И главное ты одна внимательно читала)) Подъем в 8 30 у него тоже. Не знаю как там такое получилось) Наверное хотела написать что уходит в ночь в 20:30 - 21 )

0
27.11.2016
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

С 20:30 до 8:30 - это шик!

0
28.11.2016

Ну...Он у нас очень давно уже так спит. Ночной режим не менялся месяцев с 4 наверное, только количество дневных снов уменьшается.

0
28.11.2016

У меня обе такие были))) смогли со старшей куда-то выходить после года вне сна, с младшей месяцев с 7. Сразу же просыпалась, но уже хотя бы сидела и по сторонам смотрела (на руках)

0
26.11.2016
Евгения
Ольга, 11 лет 3 месяца Москва

Моя вообще в пять месяцев перестала спать в коляске.

0
27.11.2016
ой-ой-ой Вот и я озадачилась

Похожие записи