Войти
Irinka
Москва, Россия
На сайте с 23.01.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
21
запись
19
друзей
4
подписчика
В растерянности... Что покупать, где? Заказывать или нет, что нужно, а на чем сэкономить можно?

Девочки! Нужны советы! Я теряюсь!

Ребенок не первый, первому уже 13,5 лет, тогда все было иначе, не было такого выбора и много всего мне наотдавали. Сейчас вокруг одни девочки родились, а мы ждем двух мальчиков:))) ( не судьба косички заплетать)...

1 момент. Коляска. Заказать, пока можно, хорошую из Германии? Поискать здесь в Москве б/у такую же? Купить попроще, но новую? Поискать и попробовать заказать Польскую? Куда бежать?

Хочу сразу три в одной что бы было, ну или хотя бы 2 в 1.

2 момент. Подушка для кормления. А есть для двойняшек? И какая хорошая? Где покупать? Или вообще подождать посмотреть, что там будет после родов?

3 момент. Бутылочки-соски-молокоотсосы. Какие сейчас хорошие? Avent? Тоже заказать или здесь покупать? А где?

4 момент. Одежка. Заказать так же по каталогам из Германии? Или заказать по каталогам у нас? Или где можно купить хорошую и недорогую? То, что я видела в российских интернет-магазинах - мне не нравится(((.

5 момент. Какие полезные штуки еще могут понадобиться? Люльки для дома? Игрушки? Ванночки? (кстати, как быть с двойней?) Что еще?

6 момент. Кроватки. Осмысленно брать навороченные? И нужны ли вот которые с качалкой? Я вообще против укачиваний, с первым намучилась.

 

Ну, и поделитесь опытом- как вы справляетесь? Няню мы вряд ли потянем первое время. Собираемся переезжать загород, поэтому моя мама тоже не поедет, мужа и подавно. В общем, рассчитываю только на себя.  Не понимаю, как кормить? По очереди? А купать? А если они вдвоем плачут? Муж на работе днем.

Всем спасибо!

 

 

 

Ян
25 лет 10 месяцев
Константин
12 лет 2 месяца
Николай
12 лет 2 месяца