Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Татьяна
37 лет
Лиссабон, Португалия
На сайте с 27.01.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
Татьяна
Лиссабон
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
5
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2014
Месяц
Январь
Октябрь
Выбрать все
Редактировать
Как отучить малыша от бутылочки и приучить к груди
Хочу поделится своим опытом. Все начилось с того, что я приболела и антибиотики для кормящих мам мне к сожалению не помогли, пришлось пить более сильные таблетки, которые портят вкус молока. 8 дней мне пришлось кормить моего Мишаню смесью с бутылочки. после того как я выздоровила решила дать малышу грудь, от чего он естественно отказался. 3 дня я сцеживала молоко в бутылочку и кормила его таким образом. Очень хотелось как можно дольше кормить малютку своим молочком, его полезность все и так знают! после 3 дней сцеживания я заметила, что количество молока уменьшается! Я окончательно решила, малыш должен взять грудь! Но как? Когда я насильно запихиваю ему свою титьку он не проявляет никакого желания кушать молоко, слаживается такое ощущение как будно он вовсе ее никогда и не ел! Прогуглив интернет с вопросом "как приучить ребенка к груди", к сожалению ничего не нашла, практически все мамочки сцеживают и кормят с бутылочек, а кому и удается приучить ребенка к груди, получается чисто случайно, "взял и начал есть". Я обратилась с данным вопросом в поликлиику, там мне сказали, что после бутылочки малыш вряд ли возмет грудь, так как с бутылочки кушать легше! Разочерование. И я решила действовать на пролом! Девочки, это мой опыт, не факт что у когото получится, но пытка не пытка! Для процесса нужен день два, и вам понадобится: 1) детская ложка 2) ваше сцеженное молоко 3) фитбол (на нем мой карапуз быстро успокаивается) или место где ваш малыш быстро успокоится от крика 4) ваше терпение и упорство! Во первых, никаких сосок и бутылочек! все спрячьте! Даю малышу грудь, он отворачивается и всячески пытается вырваться. не хочешь? ешь с ложки молоко! 3-4 ложки! не нравится? вот грудь! также не забывайте проявлять ВСЕГДА любовь! объясняйте ему что происходит и зачем это нужно! Малыш будет кричать! плакать! (прям нож по сердцу, но терпение, я много ряз хотела дать своему карапузу бутылочку! поверьте! но нет, это для его же блага!) Значит, грудь малыш не сосет, слаживается такое ощущение как будто он не знает что с ней делать когда она оказывается во рту! Когда мой цепленок успокоился, я положила его на кровать и легла рядом, приголубила, дала титю в ротик,и, причмокивая показала как нужно делать! не поверите, малыш стал повторять за мной! и постепенно, медленно стал есть мое молочко! мы еще мучались 3 кормления, и я все время проводила эти действия. ночью он сосал грудь как раньше! По этому, гипотезу о том, что маленткие дети ленятся сосать грудь попробовав бутылочку, я отвергаю, и говорю, что они просто забывают как это делается, нужно показать! упорно действовать, любя, и всегда объясняйте что вы делаете, спокойно рассказывайте, и вы обязательно достигните поставленной цели))) терпения и успехов Вам, мамочки!
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо