Войти
Яна
39 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 27.01.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
18
записей
9
друзей
2
подписчика
Макларен или Туттис?!

С коляской я почти определилась, решено было брать Туттис Зиппи 3 в 1. В планах у меня было пользоваться люлькой и авто люлькой на этой же раме (сынок у нас осенний), а прогулку взять ближе к лету - легкую трость, так как я девушка хрупкая и не высокая и тяжести отыскать мне не по силам.

Но планы взбаламутил муж и его знакомые, которые предложили по очень заманчивой цене Макларен гранд тур

Боль в спине

Вчера ночью начала ныть спина с левой стороны от ребер до попы, какими то импульсами с интервалами. Прям не хорошо мне было Боль в спине А мысли то какие сразу Боль в спине А вдруг это схватки? А еще ой как рано для них. Или это тренировочные? Я ведь еще не в курсе как это.. Успокаивала себя что живот спокоен. Может от прогулки продолжительной? Сегодня чувствую себя сносно Боль в спине

3
Тонус((
Еще неделю назад я смотрела на свой живот и балдела, мне казалось забавно что живот живет своей жизнью - весь ходуном ходит, матка таким упругим пузырем перекатывается с бока на бок. Боли нет, мазни нет, тяжесть иногда. Не напрягало в общем. На плановом приеме в субботу поделилась с врачем, он сказал, что это тонус, плюс по узи предлежание плаценты, не поднялась с 13 недели ни на мм Тонус((Тонус пытаемся снять с 10 недели с переменным успехом (курс но-шпы, магнелис б6), плюс плацента не поднимается. На что врач сказал, что там внутри живет инфекция, поэтому и плацента не поднимается и тонус не отпускает, что надо назначать антибиотики, но решил это сделать через 2 недельки.
И вот после приема начались у меня проблемы со сном, напряжен живот как не ляг, на спине более менее, но это не привычная для меня поза и так без нормального сна я уже 4 дня. Тонус(( Дома лежу, ничего не делаю вообще, развлекаюсь книжкой Комаровкого, а живот не отпускает! Ни на минуту Тонус(( Уже готова сдаться врачам на сохранение  Тонус(( Но врач, не видит в этом необходимости. По Узи кроме предлежание, все прекрасно, даже тонуса не было, делала неделю назад.
Вот думаю пойду в субботу ( только в этот день мой врач принимает) на неплановый прием. Буду жаловаться. 
Девочки как вы спасаетесь? Как уже победить эту напасть? Тонус((
Девочка мальчик
В 11,5 сходила на скрин (вообще скрин не планировала делать, пошла для контроля за отслойкой) там мне показали девочку, через несколько дней попала к своему врачу и ему не понравилось узи, сказал какой то инфы не хватает, плюс я не сдала кровь по своему не знанию и мне пришлось идти переделывать скрин, и вот в 13 недель на 3д узи показали мальчика, муж говорит точно видел писюн, а я все ручки да личико рассматривала. Не обратила внимание на достоинство Девочка мальчик Вообще это такое умилительное действо, муж очень впечетлился , он представлял что там будет маленький шарик, а там ЧЕЛОВЕК!  Девочка мальчик  Врач сказал, что мальчик, муж доволен как слон! А мне чуть чуть девочку хотелось Девочка мальчик Но я не расстроилась, плюс не считаю это результат достоверным, рановато вроде для 100% вердикта.
Результаты скрина хорошие, растем как по учебнику т-т-т!


5
Яна
Новосибирск
16,2 неделек))

Вот решила набросать отчетик. На память) 

Встала я сегодня на весы и удивилась, прибавка за пару дней 1,1 кг 16,2 неделек)) . Хотя вчера был юбилей у свекрови и я там знатно налопалась  16,2 неделек))  . При постановке на учет в 5 недель вес был 47,7 ( это чуть больше моей нормы) потом токсикоз с полным отсутствием аппетита и я потеряла 3 кг, прописали даже нутризалон ( белок, вроде так называется), а сейчас получается я вернулась к 47,8 кг, вот думаю много это или я просто вернулась к норме?

Поною чуток.. Живот уже привлекает внимание  16,2 неделек)), а мне не комфортно, я всегда была худышкой и так мне странно видеть свое тело таким, прям приступы депрессии какие то случаются, рано вроде чувствовать себя бегемотом, а я уже начала. Еще грудь как 2 арбуза! Это ужас какой то, размер 75Е уже становится тесноват, куда несет мои дыньки?!

Первый скрининг в целом был хороший, только хгч низковат, врач предположил что я тогда начала заболевать. 13 и 14 неделю болела ОРВИ  16,2 неделек)) Температура 38,3 была только день, а с терапевтом я не обсудила варианты жаропонижения, пришлось перетерпеть. Все 2 недели был тонус, прописали курс но-шпы, по ощущениям ни фига она не снимала, мой гинеколог сказал, что пока не поправлюсь    тонус не пройдет, и вот я вроде поправилась а тонус в течении дня прихватывает. Проставила курс 10 уколов гемапаксан, после консультации с терапевтом, он предположил что отслойка должна уменьшаться так как там гематома. И вот вследствие всего этого хочу я сходить на не плановое узи убедиться что с моим малышом все порядке. Думаю завтра пойду, как раз пойду сдавать гемостаз.

А еще погода у нас класс!!! Совсем не сибирская весна, вчера 20, сегодня 15. Я даже вышла на балкон, попросила мужа повесить гамак на балкон и сегодня загорала. Кайф 16,2 неделек))

1
Пингвин

На днях появился живот, и это на 10 недели! Это никак не входило в мои планы, я вообще всегда говорила что до 3 месяцев живот не видно, это все сумасшедшие беременные придумали Пингвин А тут сама округлилась, думала вздутие, не проходит, и не втягивается, а к вечеру еще больше становится. Теперь в обтягивающей одежде видно. Да и вообще с одеждой проблема, колготки давят, джинсы давят, надо менять гардероб. А еще врач посоветовал сменить обувь на безкаблучную. И хожу я теперь как пингвин какой то Пингвин  

8
Не тошнит(((
Перестало тошнить как пару дней, стала активна как никогда, аж приготовила три блюда и убрала весь дом, это не похоже на меня, в последнее время я все время лежала и спала. И мутило постоянно, поэтому я ничего не ела, а сейчас хороший аппетит и я стала полноценно питаться. 
На фоне этого сбегала вчера задала хгч, результат чуть больше 56 тысяч, 3 недели назад было 36 тысяч, вроде динамика есть, и других симптомов в виде болей и мазни нет. 
Что это? Боюсь опять Зб. Или может токсикоз закончился? Или перерыв? У кого нибудь так было? Не тошнит(((

Еще мучает защемление седалищного нерва Не тошнит(((  Причем недели 4 и чем дальше, тем хуже. Утро уже не разу не доброе, надо как то сползти с кровати ( это особенная проблема) и расходиться. Делаю зарядку по несколько раз в день, вроде помогает, но все равно хромаю Не тошнит(((  А к вечеру уже ничего не помогает((( кто как справляется?
Яна
Новосибирск
Всем привет))

Меня зовут Яна, мне 26 лет и я из Новосибирска. Беременность 2, первая закончилась зб. Поэтому я паникер Всем привет))

Обследования по результатам первой беременности, выявили проблемы с гемостазом, диагноз наследственная тромбоэмболия, высокий пролактин и низкий прогестерон. Направили к известному в нашем городе гемостазиологу Стураву, он прописали лошадиную дозу фолиевой кислоты (фолацин, фолибер, фемибион), манелис б6 и наталбен супре, и все это за 2 месяца до зачатия и в дальнейшем весь первый триместр, при не наступлении беременности в первом цикле, курс уколов гемапаксана. Проставила уколы, беременность наступила. 

И вод встаю я на учет к Шаклейн А.В, его мне рекомендовали, поэтому веду беременность в частной клинике, где он принимает. Так вот он мне отменяет фолиевую до одного фолацина и отменяет гемапаксан, я переживаю, так как по результатам исследования на мутации гемостаза, у меня проблема с усвояемостью фольки. Гемостазиолог рекомендовал сделать расширенный гемостаз, и продолжить курс гемапаксана, а гениколог сказал что это не нужно, и я сдала что то проще, вроде по этим результатам свертываемость в норме. 

Может у кого были схожие проблемы? Может я зря паникую? Всем привет))

5