всем привет... простыла сильно кашляла...при кашле в районе пупка почувствовала уплотнение...в стенке живота под пупком растяжение около 10мм..при кашле вроде не выходит через него ничего...но пугает сильно..это грыжа ??опасно для малыша?
Я тоже подозреваю что у меня грыжа.... когда пальчик в пупок засовываю там кольцо чувствуется, пупок вылез, иногда болезненный на прикосновения.... У вас пупок торчком? Если вы легли на спину и пупок или уплотнение пропадает из вида, то пока страшного ничего нет, в общем грыжа не опасна, пока ущемление не произошло.... для ребенка это не опасно, если произойдет ущемление....говорят нельзя делать резких движений....
0
10.05.2014
Ответить
Александров
нет не торчком только при кашле чувствую уплотнение...не болит совсем ...спасибо за ответ ..стало спокойней
0
11.05.2014
Ответить