Принимали участие в ТН "Маленький кулинар" от Светланы.

Начали наш день, посвященный тесту с просмотра мультфильма "Колобок". Немного не досмотрела, терпения не хватила, но когда бабка сказала "Здрассссссте...", Даша так весело смеялась, чем-то это слово ее повеселило)))
Затем Даша выполнила печатные задания: посчитала пирожки, показала где один пирожок, а где много, сложила лото.
Пробовали снова рисовать на муке. Во второй раз интерес был больше: Даша наблюдала за тем, что я рисовала, но потом снова по привычной схеме начала пересыпать, сыпать, играть с мукой.

Соленое тесто у меня в очередной раз не получилось - не растворяется у меня соль в воде полностью и тесто получается неприятным и разваливается.
В тот день мы лепили пельмени, Даша играла с тестом, мяла его, потом убежала с этим куском и по пути его съела, когда догнала, было уже поздно))) С удовольствием работала скалкой, катала лепешки на пельмешки!
А, забыла!!! Мы еще занимались объемным рисованием: Даша раскрашивала тарелку, потом вместе положили ее в микроволновку, нажали кнопочку и через 15 сек получили вот что:
Спасибо за внимание!