10 лет

Самое необходимое новорожденному дома!!!

Порошок лучше сразу брать без фосфатов, он более натуральный, тоже самое касается и детских средств, у нас было мыло, влажные салфетки, крем и масло, средство для купания и шампунь 2 в 1, по совету врача, брала все одной марки, тогда средства как бы дополняют друг друга, покупала детскую гипоаллергенную косметику Кроха. Подгузников сразу много не берите, могут не подойти или не понравится, да и растет ребенок быстро, если брать самые маленькие, можете не успеть даже поносить. Еще вам понадобится аптечка: морская вода (носик прочищать) ватные диски и палочки с ограничителем, перекись, зеленка или хлорофиллипт, аспиратор, электронный термометр и температуру мерить и для ванночки тоже, травки вы уже написали, детские ножнички, потому что зачастую малыши с маникюром рождаются. Вообще, старайтесь много не набирать, не всегда пригодится) лучше покупать по мере необходимости все.
02.02.2014
Марианна, вам тоже спасибо за совет!
02.02.2014
Не за что) Еще не забудьте про гамачок для купания, у нас был пластиковый изначально, скажу сразу, неудобно, малыш сползает, поэтому сама не искупаешь, купили другой, тканевой, и проблем не было, а  пластиковый так и простоял без дела, хотя с ним проще, сполоснул и все, а тканевый еще сушить надо.
03.02.2014
Мы с первым делали проще, ему уже 14, в ванночку клали пеленочку и просто поддерживали за головку, а сейчас ,говорят, после месяца очень удобно с кругом на шейку и просто в ванной ребенок барахтается)))) смотрела видео мне понравилось, а подруга уже практикует на своей ляльке, ей очень нравится big_smiles_150.gifСкажите, Марианна, как ухаживали за грудью? Использовали крем при кормлении? А как расцеживались? 
03.02.2014
Просто если сама купаешь, не очень удобно держать головку, самой купать и все такое( в этом плане с подставкой проще. С грудью, особых проблем не было, если не брать во внимание, что молоко все два раза пришло только на 10 сутки( приходилось докармливать смесью, как молоко пришло бросили. За грудью особо никак не ухаживала, не было ни трещин ничего такого, просто мыла и все. Расцеживалась только один раз, при лактостазе, и то цедилась руками, удобнее чем молокоотсосом мне показалось, да и так чувствуешь где надо размять и расцедить а молокоотсос тянет себе и тянет.
03.02.2014
Да , у всех все по разному )))) у меня с первым тоже не было проблем с кормлением только растяжки появились, а так ничего но все говорят раз на раз не приходится))) надеяться надо только на лучшее))))) 
04.02.2014
Ну это да) Но у меня два раза все было как под копирку, поэтому помня бессонную ночь с орущим ребенком и я как зомби) я решила во второй раз ехать со смесью и с бутылкой, что бы в 5 утра не пришлось папе везти все это мне срочно в роддом) 
04.02.2014
Я всегда ориентируюсь по делам: начнем с вечера))) перед купанием вождушные ванны (однораз пеленка, пеленка хб); пошли купаться (ванночка, термометр, средство(у меня универсал) ромашка и тд по необходимости, полотенце); потом вытираемся, мажемся (ват диски, масло иногда, крем типа бепантен, подгуз, одежда); пеленка если пеленаетесь. Утро- туалет (умыться, носик вата/диски или палочки и масло персиковое, ушки). Остается кормление- слюнявчики, полотенчики если будет срыгивать, соски, бутылки (на всяк случай). Смена подгуза (влаж салфетки хаггис, мыльное для попы, полотенчик, крем, пеленка однор). Стирка (порох амвей крут и экономичен, кондей). Из аптеки градусник, пупок ( перекись и хлорофиллипт); эспумизан можно сразу купить.Мы размер НБ носили 3 недели, пртом перешли на следующий до 2,5-3 мес. Первого было 3 боди, штанцы, 3 распашенки и футболка, 2 слипа. След размера понадобилось больше боди- срыгивает много. Чепец возьмите хоть пару, один размера 38 (понадобиться может если будете маслом мазать корочки на голове, они к 2мес появл)
01.02.2014
Спасибо вам большое! Все как по полочкам ))))  теперь немного прояснилось )))
01.02.2014
Нам уже 30 недель))) Какие проблемы могут быть у мамы с грудью? Как справляться?