Сделала сегодня УЗИ, все в порядке, бьется сердечко, Эмбриончик Д (определились с именем на 2 варианта) в полном порядке и соответствует 6/7 неделям.
Муж тоже ходил, ждал со всеми, пришлось час прождать, там со стационара сначала принимали. Никакой отслойки плаценты не обнаружили, но дюфастон мне принимать до 12 недели по 4 таблетки - даже не стала снижать Гиня, но я и буду. Назначили мне кровь на гомоцистеин - кто знает зачем? На гормоны только в 11-12 недель. Покой тоже более - менее соблюдать, в смысле не лежать, а не переутруждаться. Половой покой до 12 недели тоже чтоб перестраховаться, наверное, увы мне!))
Но главное что все в порядке! Кошка только сейчас пришла ко мне и мурчит на животе у меня, заливается, когда я лежала неделю, даже не подходила, предательница. Очень захотела пирог с грушами и темным шоколадом сделать на радостях, думаю, иногда шоколад можно, а то я все-равно эту плитку съем когда-нибудь, не утерплю!
Первое УЗИ
А ты аллергик?...Почему совсем сладкое нельзя?...
муж аллергик, а я сладкоежка. Сделала пирог, так самой и съесть придется, а образ жизни неактивный, мне не сбросить будет. Но иногда можно сам процесс выпечки нравится, да и может в гости кто зайдет из подруг. А вы всем своим рассказываете о Б? Меня уже подмывает!
Двум рассказала,одна стоматолог-к ней с обменной картой просто пришла)
Мои знают что я и через эко проходила,что давно хочу!Просто неожиданно...получается в феврале развелась,в июле познакомилась с новым мужчиной,а в авгкусте уже начали планировать...Хотя с другой стороны,этим уже не удивишь!)
Мой тоже аллергик,я кстати заметила у себя на подбородке раздражение( атипичный дерматит ).Витамин е по ходу дела выдает,или шоколадки Марс)))
Правильно!Перерыв надо с витамином е делать!Я чего-то не особо горю желанием его пить.10 дней попила и хватит)
Мой рад)Он был в шоке что с первого раза не получилось...Но мы вроде как решили приостановить планирование,начали уреаплазму лечить и я уже поняла что беременна)
Знаешь,мне лет 5-6 назад гинеколог рассказал,что в его 20-летний практике был случай когда младенец от уреаплазм.сепсиса.....сама понимаешь!Вот предупредили и все тут!Плюс недавно знакомая раньше времени родила и тоже из-за Уреаплазмы-заражение у ребенка началось...Большинство вынашивают и нормально рожают.Я кстати после антибиотиков еще не сдавала на нее мазки...У меня почему-то после лечения лейкоциты повысились в мазках(((В субботу снова их сдавать,ненавижу зеркало вставлять!!!!!Но потерплю,конечно)
Я Ангиовит сейчас пью.Он и гомоцистеин снижает!...И фольки там не мало)
А почему нельзя шоколад? :)
вроде может выпустить аллергическую реакцию, но это больше во второй половине Б актуально и может всякие жиры модифицированные содержать, что немного рекомендуют, если очень хочется
оу... Я конечно стараюсь правильно питаться, не есть откровенную гадость: колбасы, сосиски, полуфабрикаты, но темный шоколад хорошего качества, да и молочный всегда ела -- и все отлично) Если вы не аллергик, ешьте в свое удовольствие в разумных пределах) Беременным можно все полезное и вкусное)
да меня как-то не тянет совсем на сладкое и мучное, да и образ жизни сейчас малоактивный, поэтому лишние калории мне не к чему. а необходимых полезных элементов там не так много, так что я все же изредка совсем сладости буду, чтоб не забыть
Я почему-то не вижу твоего ответа...(
а как понимать эмбрион Д? девочка? как можно на таком сроке уже определить?
Нет, это мы уже решили с именами и на случай мальчика и на случай девочки, так что по любому эмбрион у меня на Д, мне так лучше обращаться к нему и представлять его в будущем. Хотя слышала о таких вариантах, когда с именами определяются заранее, а рождается ребенок и понимают, что это имя совсем не его
поздравляю с 1 УЗИ )
растите, развивайтесь.
и да ну нафиг, этих врачей :) я поначалу все делала как советовали, а потом по самочувствию. хочешь шоколадку - съешь, хочешь кило апельсинов - кушай на здоровье )
мне тоже назначили на гомоцистеин.
У меня была ЗБ и причины не выяснили. Вот врач мне сейчас и назначил. Сказала, что важно знать кол-во этой кислоты или ее наличие, не помню. Чтобы, если что, принять меры, наверное.
Поздравляю с первым узи!:)
Поздравляю! Легкой беременности. Я гомоцистеин сдавала до беременности, во время не назначали. Я правда пила вместо фольки первое время ангиовит и точно знала, что он у меня от него в порядке.
Поздравляем!!!!!!!!Гомоцистеин нужен для формирования сосудов плаценты.Если его много-могут быть тромбы.Но фолиевая его хорошо снижает!!!
