надо было мне зарегистрироваться тут раньше! но...
все же начну с того, что вчера нам исполнилось 4 месяца и нам нужно было сегодня ехать на осмотр (взвешивание и все дела), но на улице такой мороз, что кота даже жалко выпускать. так что мы сидим дома. да еще и кашлять начал с вечера, хриплый такой, как-будто горло скребет ему там всё! когда плачет - голос надрывается. так жалко становится его. я перепугалась, когда вечером он потеть начал когда спал, мерила температуру ему 2 раза ночью и 1 раз утром - колеблется между 35,5 и 36,3. позвонила медсестре, она посоветовала водичкой его отпаивать и свечи ВИФЕРОН ставить. и если температура будет, то врача вызывать. сказала мужу купить свечи.
так еще мы после прививки БЦЖ ( т.к. мы родились недоношенные и с весом 2541 я написала отказ от этой прививки). сейчас нам неделю назад проверили реакцию на матну, а через 3 дня сделали БЦЖ. господи, как сильно он плакал, стоило большого труда его успокоить! аж слезы текли
после прививки прошло 6 дней, еще не купали и водичку только теплую ему даю, и вот от чего-то кашлять начал. в комнате температура нормальная, 24-25 градусов.
кстати, после манту мы прошли медосмотр, ортопеда и невролога. мой сыночек встает на цыпочки и на полную стопу не наступает. невролог нам прописал массаж с гимнастикой, ПАНТОГАМ (принимать 1/4 табл. 2 раза в день в течении 3 месяцев) и физиолечение. пока таблетки принимаем и массаж я сама делаю. на лечение собираемся со следующей недели. только вот если и дальше такие холода пойдут, не знаю как быть. малыша морозить после того как его там разогреют хорошенько ((((
.конечно на лечение ходит зимой не хочеться,но знайте все дети разные .вот мы например осенью больницу (нам дали бесплатный массаж и эфарез) ходили,и то заболели после 2 раза,и то на машине.а знакомые вот только сейчас закончили и всё нармально.так то решайте сами......конечно Вы не спрашивали совета ,но почему решила Вам написать ....удачи,будьте здоровы
спасибо! думаю начнем ходить на электрофарез когда уже начнет таять немного