9 лет

В дорогу с малышом...

Вот это вы молодцы)))) Удачи в дороге =) Пусть крошка перенесет путешествия легко и в хорошем настроении!! Пиши потом, как у вас все прошло) Интересно жутко)))
18.12.2014
Спасибо Светик! Обязательно расскажу как все прошло))
18.12.2014
Мы ездили с трехмесячным малышом. В дороге были в сумме наверное 5 суток)))Все прошло отлично! У меня была сумка, которая раскладывается в пеленал ней столик. Если малыш покакал, то останавливались разворачивала его на сиденье и все меняла. В сумку клала памперсы, салфетки, пеленки, пару уопуку. Маслице и цинковый крем у меня был в мини версиях от натусан. Помню, что повесила дугу на каукало, впереди ребенка была растяжка из чернобелых рисунков и на ручке меняла всякие погремухи. Кормила прям на ходу, и это с учетом того, что сзади было еще одно кресло старшего ребенка))). Я знаю, что есть кресла, которые становятся на два сидения и малыш полностью в горизонтальном положении. Мне такой вариант не подходил, т.к у меня двое детей. А Вы можете у знакомых поспрашивать, может у кого есть?!
10.12.2014
Ого, 5 суток это круто конечно!) Нам, к сожалению, такое кресло тоже не подойдёт, даже если бы и было у кого взять, т.к. с нами ещё коляска едет и кот и наши чемоданы, а машина не резиновая)))Спасибп за список, будем-с думать!)
11.12.2014
Главное себе возьмите чай в термос, еду. Вы же на гв, поэтому важно, чтобы мама была накормлена и в тепле)))
11.12.2014
Агаа, это обязательно!))
11.12.2014
Постою послушаю =) Мы через месяц собрались отдыхать. Тоже уже голову ломаю, что же надо взять в самолёт и с собой))Интересно сколько лишних кг это будет))
10.12.2014
Мы ограничены с багажом маленько, т.к. в машине места не так много, а надо ещё коляску с собой взять и кота)) И самолёт бюджетной авиалинии, так что по минимуму будем брать основное и на месте покупать всё что не привезли=)
10.12.2014
Ну вы даете! Я посоветовать ничего не могу — опыта нет) Разве что — тщательно составь список вещей, правду-матку пишут, бошки-то у нас дырявые))) и аптечку для Виви собери ;)
10.12.2014
Даааа, моя всегда на мелочи была дырявой, поэтому взялась писать уже)) А так мы дааа, лягушки путешественники)
10.12.2014
Все правильно уже написали, добавлю совет: пиши списки, подробные, все-все мелочи, память кормящих мам дырявая) Ну, и, конечно же, пожелаю легкого и приятного путешествия)
09.12.2014
Спасибо огромное!))) Взялась уже писать, а то и правда голова дырявая моя))) А так спокойно соберу всё и в путь дорогу)
09.12.2014
все мелочи как обычно салфетки, памперсы, смееная одежда. Чтото от температуры лучше иметь с собой, чем потом метяться в поисках.Погремушки. При взлете и посадке грудь или соску, глотательный рефлекс не дает закладывать уши. Так что себе можешь взять конфетку ;)Мы с 2-ух месячной Дианой ездили на север Финляндии к родственникам 800 км на машине. Всю дорогу спала. И имей ввиду, малыши очень устают от долгой дороги, вполне вероятно, что весь следующий день будет спать набираться сил.Испилены главное будь сама спокойна. И в дороге и на новом месте. Даже если ребенок будет все время плакать (ттт) ты не впадай в панику. Детки чувствуют состояние мамы поэтому будь спокойна как удав ;))
09.12.2014
Спасибо большущее, всё учтём-с!)) Да, я, кстати, тоже подумала уже о том, что главное — это моё спокойствие, а всё остальное на месте если что купится и сообразится))
09.12.2014
Самое главное - малышкина сумка :)- Подгузники + крем, если используешь. Да и на всякий случай можно взять  sinkkivoide, если будут покраснения. В самолете кремы/жидкости не более 100 мл в пакетик с замком (Ну ты знаешь, если уже летала куда-либо)- Салфетки влажные и обычные- Сменная одежда (если вдруг :))- Пеленка, которую будешь стелить на стол в туалетах для женщин с детьми/в самолете. У меня была мягкая, в самолетах жесткие/маленькие столешницы- Соска (даже если не берет)- Несколько игрушек/погремушек, картинки, цветные книжки. Смотря во что она у тебя играет сейчас- Слинг, если-таки освоилаВ машине не парься, почти все дети спят :) Останавливайтесь на заправках/кафе, чтобы покормить/поменять подгуз/просто походить. В машине не вздумай проводить манипуляции: во-первых опасно, во вторых ребенок должен привыкать, что в машине только в автокресле. На паром  можно взять из машины кресло. Некоторые кресло берут на борт самолета (уточни у авиакомпании). Но я так понимаю, перелет местными авиалиниями, лететь недолго, можно и на руках. При взлете и посадке давать грудь или соску, чтобы ушки не закладывало.На счет коляски не могу сказать, мы обошлись без нее. А в Бельгии взяли у сестры. И то, не сказать, что мы часто катались. В основном на машине и в автокресле (даже дома). Может у знакомых одолжить, чтобы не таскаться...Аптечку не брала, ничего не могу сказать по этому поводу. Аптеки везде доступны.Вроде все :)
08.12.2014
Вау! Герой мой!) Во настрочила!))) Спасибо за советы! super_smilies082.gif Решила составить список по вашим советам, чтобы потом не носиться в последний день, а спокойненько всё собрать и в путь.Автокресло летит с нами багажом вместе с основой от коляски + Ergo рюкзак (правда к нему нам ещё предстоит привыкнуть). В машине и правда скорее всего спать будет, а вот за самолёт переживаю маленько. Я сама то летать боюсь...надо будет собраться с мыслями, чтобы от меня не передалось Ви волнение.
09.12.2014
Ну мы недавно летали, ты же знаешь :) пока память свежа :))) Я, наверно, первые раз 10  тоже боялась летать :) теперь мне на машине страшнее ездить, т.к. участников дорожного движения гораздо больше и от действий других людей ты не застрахован. Даже сзади пристегиваюсь о_О такая вот трусиха стала :)Мне вот муж предлагает попробовать через Эстонию до Бельгии ехать в феврале :))) Пока думаем...
09.12.2014
Да-да, в этом плане я согласна...дураков ооочень много. После того как ездила друзей из развороченой машины забирать тоже начала сзади пристёгиваться, ибо зрелище страшное(Через Эстонию на машине? Или рейс оттуда? Мы потому что в Англию вообще с Риги полетим с Ryanair=)
10.12.2014
 На пароме до Эстонии, потом на машине до Бельгии через всю Прибалтику, с ночевкой в Германии :) Жесть, маршрут :)))
10.12.2014
Ааа, ясно-ясно!) Я так ехала через Эстонию, Латвию, Литву в Польшу (Познань). Очень даже неплохо было, хотя дорога в Польше убита(((
10.12.2014
Думаю вам развлекаться ее особо не придется) и в машине она будет прекрасно спать. Остановитесь раз или два покушать-переодеться, размяться, и дальше поедете. А на пароме уже и поглазеть на происходящее можно)Мы сейчас в Питере, я ничего особенного в поездку не брала -несколько комплектов вещей, игрушку на коляску, подгузники, витамин Д, свечи от температуры, соску-градусник, капли для носа и аспиратор, несколько пеленок, соски..а таком нежном возрасте с ними так приятно путешествовать! Все почти обходится без проблем) удачной вам поездки!!
08.12.2014
Даа, в машине и правда спит хорошо, хотя так далеко мы ещё не ездили раньше. А на пароме решили взять крохотную каюту, чтобы если шумно очень будет можно было спрятаться)Спасибо за список, учтём-с при сборах и будем надеяться на лёгкое путешествие!))
08.12.2014
Мы первый раз ездили в 2 Яркиных месяца сначала до Хельсинки 500 км туда-обратно, а через три дня за 600 км ездили. В дороге в основном спал, на дальний путь мы ставили люльку от коляски в машину и спал в ней. Конечно это не безопасно, но в кресле он у нас все равно не сидел( в дорогу брали какие-то игрушечки, ну еда всегда на готове была, памперсы, салфетки, одежду запасную и аптечку. В самолете летали первый раз, когда уже годик был. В принципе все то же самое брали с собой. На взлете и посадке давала грудь. Вита наверняка спать будет в самолете, так что может есть возможность люльку забронировать :)
08.12.2014
Спасибо за советы, Надь! Люлька с собой будет, но пожалуй, не рискну её туда укладывать. Дураков на дорогах много, к сожалению. И надеюсь, что в самолёте и правда спать будем, а не развлекать пассажиров))))
08.12.2014
это правильно! у нас такое жуткое автокресло было, прям ни в какую там долго не сидел((уверена, что все пройдет отлично!
08.12.2014
Спасибо огромное!)))
09.12.2014
Аптечку не забудь, то, что из лекарств даете+памперсы+смесь (если ИВ тк в других местах может не быть ее). Коляска (прогулка типа трости легкая подойдет, документы лучше все ребенка! 
08.12.2014
точно, аптечка! надо будет собрать то, чем дома ползуемся, чтобы потом там не искать). с едой проще, она всегда во мне))
08.12.2014
Подгузов! В некоторых местах используемых марок нету) 
09.12.2014
Мы в Pampers)
09.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хвастаюсь) New Me =)